FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Ты должен приехать и всё нам сделать! (нм)

Ты должен приехать и всё нам сделать! (нм)

59437
1
Уволился с прошлой работы год назад, уволился по своему желанию, потому как за 25к рублей выполнять работу за 4 людей как-то не комильфо.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
478  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
189
Анзор Т 7 лет назад
189
Анзор Т 7 лет назад
И у меня по молодости так же было.
После армейки устроился в частную компанию. Город N небольшой, з/п не высокая.
В 10 км. от основного офиса открыли ТЦ. С напарником (первый it-шник), перетянули наверное до 800м витой пары. Установили, настроили компы, остальную технику, проводные телефоны. Поставили сервер, накатили 1С.
Мы были штатными сотрудниками. Ему накинули 10т.р., меня перевели в новое здание.

Что бы не соврать при мне сменилось 4-6 it-шников в головном офисе. И каждого приходилось ознакамливать с нюансами работы. Когда не было человека, суетился на две территории. На 1Ску не подписался. Видел как тех программистов заё..вали, и не особо шарю.
Чуть не забыл про расписание, с 8 до 19. Выходной: воскресенье.

P.S.
После пяти лет, знакомый пригласил меня в гос.организацию. И машина предоставляю служебную, для поездок в районы. И в Москве был на обучении.
194
Серый 7 лет назад
Судя по всему компания не слишком большая, и судя по описанию этот "системный администратор" стоил той шараги в которой работал больше 3-х лет.
194
Серый 7 лет назад
Так мне из военной части два раза звонили после демобилизации. Помогать я им не стал, ибо не хер было дипломированного специалиста использовать как грузчика почти 2 года.
Показать все 6 ответов
202
Александр natalja 7 лет назад
Как раз таки работа сисадмина одна из наиважнейших - это поддержка автоматизации бизнес-процессов компании! И эта работа у нас в стране очень недооценена.
324
Сеятель 7 лет назад
Вот продолжение:
В ответ на многочисленные просьбы окончания истории с моим бывшим работодателем, расскажу, что произошло со мной в это воскресенье.

Воскресенье, 9-15, Звонок в дверь.

Встал, открыл, а там зам.директора(ЗМ) стоит.
ЗМ - Привет, можно войти?
Я - Да канечно.
ЗМ - Слушай, давай сразу к делу. Я понимаю, что всё у нас сейчас натянуто, но давай всё-таки решим вопрос по-людски. Предлагаю тебе сегодня приехать к нам, всё поправить, за это ты получишь 6т.р., я тебя сам привезу - сам увезу. Больше тебе никто звонить не будет, вопросы решаться будут только через меня.
Я - Договорились.
ЗМ - Одна просьба только - я тоже в интернете сижу иногда, в частности на пикабу. Не размещай туда никакой информации о нашей фирме, а пусть всё будет тихо и мирно. Сделал дело - получил деньги. Вот, держи, 5т.р. авансом.

Домой приехал только часов в 5 вечера, на бывшей работе меня даже покормили =)

Прочистил все компьютеры, продлил лицензии по касперскому, поставил все на проверку. В хабе похоже пара портов сгорело, перевоткнул в другие порты, все заработало у людей (тех четверых, у которых отвалилась сетка). В сервере поменял кулер (Да да! Когда я там работал, я много чего про запас закупал =) Ну и сообщил о сегодняшнем падении сайта, запросил по почте счет на продление домена, сегодня он должен прийти и быть оплаченным. Также попросил их купить новый хаб, скинул заявку в магазин на его покупку. Ну и пару проводов переприжал. Также провел сетку по кабель-каналу через 3 кабинета(ещё 1 комп купили зачем-то), ну и настроил его.

Вроде всё. А не, не всё. По факту получил ещё сверху 5к рублей =) И домой меня везли под жесткий металл AC/DC.

P.s. Офисного планктона на работе не было, я там больше их чай пил с печенками, чем работал =)

Автор http://pikabu.ru/profile/Vo1kahttp://pikabu.ru/profile/Vo1ka
25
Иван 7 лет назад
Сталкивался с подобным.

Работал в конторе, после предыдущего одмина разгреб авгиевы конюшни, облагородил, обновил парк компов. Всё стало четко работать стабильнее швейцарских часов.

Ну, пока это всё происходило, взяли на работу помощника-эникея. Естественно, поднатаскал его.

В один прекрасный момент, гендир завявил, что не по карману конторе двоих содержать. И решили оставить помощника, а меня уволить. Ну а чо? Работает же всё, есть не просит. А венду юзверятам и жуниор переставлять может. За 3 последних недели зряплатку так и не заплатили.

... прошло с полгодика, звонок...

- Привет-трям-пам-пам. А давай мы тебе долг по зряплатке отдадим? (с чего бы вдруг такая щедрость, да).
- Так кидайте сбером на карту по этому номеру телефона.
- Только у нас файл-сервер не фурычит, его починить надо.
- Так у вас же есть сладкий мальчик, вы ему зарплату за это платите.
... далее следует слезная история, что сладкому мальчику задержали зряплатку на 3 месяца, тот 2 недели назад просто исчез и, видимо, в качестве дембельского аккорда заразил файлопомойку каким-то вирусом-шифровальщиком...
- Ну, ребята, веры вам нет. Вы меня кинули на 3-х недельную зряплатку и этого паренька на 3-х месячную. Верните мою ЗП и 100 кусков сверху за починку сервера предоплатой. При этом, гарантию восстановления я не даю.
- Да ты ....(непереводимая игра слов и затем гудки отбоя)

Насколько мне известно, ещё через пару месяцев конторка прекратила своё существование.
126
INFINUM manowar 7 лет назад
Показать ещё 64 комментария (из 445)
Показать ещё

На что жалуетесь?