FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Зверь, которого не удержит ни одна переноска Зверь, которого не удержит ни одна переноска
Ты должен приехать и всё нам сделать! (нм)

Ты должен приехать и всё нам сделать! (нм)

59436
1
Уволился с прошлой работы год назад, уволился по своему желанию, потому как за 25к рублей выполнять работу за 4 людей как-то не комильфо.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
478  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
189
Анзор Т 7 лет назад
189
Анзор Т 7 лет назад
И у меня по молодости так же было.
После армейки устроился в частную компанию. Город N небольшой, з/п не высокая.
В 10 км. от основного офиса открыли ТЦ. С напарником (первый it-шник), перетянули наверное до 800м витой пары. Установили, настроили компы, остальную технику, проводные телефоны. Поставили сервер, накатили 1С.
Мы были штатными сотрудниками. Ему накинули 10т.р., меня перевели в новое здание.

Что бы не соврать при мне сменилось 4-6 it-шников в головном офисе. И каждого приходилось ознакамливать с нюансами работы. Когда не было человека, суетился на две территории. На 1Ску не подписался. Видел как тех программистов заё..вали, и не особо шарю.
Чуть не забыл про расписание, с 8 до 19. Выходной: воскресенье.

P.S.
После пяти лет, знакомый пригласил меня в гос.организацию. И машина предоставляю служебную, для поездок в районы. И в Москве был на обучении.
194
Серый 7 лет назад
Судя по всему компания не слишком большая, и судя по описанию этот "системный администратор" стоил той шараги в которой работал больше 3-х лет.
194
Серый 7 лет назад
Так мне из военной части два раза звонили после демобилизации. Помогать я им не стал, ибо не хер было дипломированного специалиста использовать как грузчика почти 2 года.
25
Иван natalja 7 лет назад
Ага. Так и есть.
202
Александр natalja 7 лет назад
Как раз таки работа сисадмина одна из наиважнейших - это поддержка автоматизации бизнес-процессов компании! И эта работа у нас в стране очень недооценена.
324
Сеятель 7 лет назад
Вот продолжение:
В ответ на многочисленные просьбы окончания истории с моим бывшим работодателем, расскажу, что произошло со мной в это воскресенье.

Воскресенье, 9-15, Звонок в дверь.

Встал, открыл, а там зам.директора(ЗМ) стоит.
ЗМ - Привет, можно войти?
Я - Да канечно.
ЗМ - Слушай, давай сразу к делу. Я понимаю, что всё у нас сейчас натянуто, но давай всё-таки решим вопрос по-людски. Предлагаю тебе сегодня приехать к нам, всё поправить, за это ты получишь 6т.р., я тебя сам привезу - сам увезу. Больше тебе никто звонить не будет, вопросы решаться будут только через меня.
Я - Договорились.
ЗМ - Одна просьба только - я тоже в интернете сижу иногда, в частности на пикабу. Не размещай туда никакой информации о нашей фирме, а пусть всё будет тихо и мирно. Сделал дело - получил деньги. Вот, держи, 5т.р. авансом.

Домой приехал только часов в 5 вечера, на бывшей работе меня даже покормили =)

Прочистил все компьютеры, продлил лицензии по касперскому, поставил все на проверку. В хабе похоже пара портов сгорело, перевоткнул в другие порты, все заработало у людей (тех четверых, у которых отвалилась сетка). В сервере поменял кулер (Да да! Когда я там работал, я много чего про запас закупал =) Ну и сообщил о сегодняшнем падении сайта, запросил по почте счет на продление домена, сегодня он должен прийти и быть оплаченным. Также попросил их купить новый хаб, скинул заявку в магазин на его покупку. Ну и пару проводов переприжал. Также провел сетку по кабель-каналу через 3 кабинета(ещё 1 комп купили зачем-то), ну и настроил его.

Вроде всё. А не, не всё. По факту получил ещё сверху 5к рублей =) И домой меня везли под жесткий металл AC/DC.

P.s. Офисного планктона на работе не было, я там больше их чай пил с печенками, чем работал =)

Автор http://pikabu.ru/profile/Vo1kahttp://pikabu.ru/profile/Vo1ka
25
Иван 7 лет назад
Сталкивался с подобным.

Работал в конторе, после предыдущего одмина разгреб авгиевы конюшни, облагородил, обновил парк компов. Всё стало четко работать стабильнее швейцарских часов.

Ну, пока это всё происходило, взяли на работу помощника-эникея. Естественно, поднатаскал его.

В один прекрасный момент, гендир завявил, что не по карману конторе двоих содержать. И решили оставить помощника, а меня уволить. Ну а чо? Работает же всё, есть не просит. А венду юзверятам и жуниор переставлять может. За 3 последних недели зряплатку так и не заплатили.

... прошло с полгодика, звонок...

- Привет-трям-пам-пам. А давай мы тебе долг по зряплатке отдадим? (с чего бы вдруг такая щедрость, да).
- Так кидайте сбером на карту по этому номеру телефона.
- Только у нас файл-сервер не фурычит, его починить надо.
- Так у вас же есть сладкий мальчик, вы ему зарплату за это платите.
... далее следует слезная история, что сладкому мальчику задержали зряплатку на 3 месяца, тот 2 недели назад просто исчез и, видимо, в качестве дембельского аккорда заразил файлопомойку каким-то вирусом-шифровальщиком...
- Ну, ребята, веры вам нет. Вы меня кинули на 3-х недельную зряплатку и этого паренька на 3-х месячную. Верните мою ЗП и 100 кусков сверху за починку сервера предоплатой. При этом, гарантию восстановления я не даю.
- Да ты ....(непереводимая игра слов и затем гудки отбоя)

Насколько мне известно, ещё через пару месяцев конторка прекратила своё существование.
126
INFINUM manowar 7 лет назад
Показать ещё 64 комментария (из 445)
Показать ещё

На что жалуетесь?