FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Гремя огнем, сверкая блеском стали… Часть 1. Обр. 1

Гремя огнем, сверкая блеском стали… Часть 1. Обр. 1

4417
18
3
Мой рассказ о панцерваффе «Panzer Vorwärts! Танки, вперед!» наконец-то окончен. В своих постах я попытался проследить весь путь становления бронированного кулака Рейха от неуклюжих «тракторов» до могучих «Тигров»…
Сегодня же мы начнем разговор об основном противнике Германии – танках Советского Союза.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
462
Кировец 8 лет назад
С танка "МС-1" в "WORLD OF TANKS" начинается Советская ветка танков
420
Сергей 8 лет назад
Спасибо за статью! Буду ждать продолжения! Жалко, что большой перерыв между статьями ( и на старость не надо ссылаться
−101
Thomsen 8 лет назад
чего-то торкнуло: Сормово, 1920-й. Та самая болванка для "Русского рено")
−101
Thomsen 8 лет назад
"Собственно история отечественного танкостроения берет свое начало в 1916-1917 годах"(ц)
не берет. Танкостроение и эксперименты энтузиастов, простите, не одно и то же. И даже клон "Малый сопровождения" и прочие довольно неуспешные попытки апгрейда "рено" - это не танкостроение. Все же - танковой темой РИ не обзавелась, а точкой отсчета в советском танкостроении следует, имхо, считать инициативу Халепского и все последующие работы. При чем монструозная мания британцев сыграла довольно злую шутку с нашими концептуалами.
−101
Thomsen Игорь 8 лет назад
"Ну я бы не назвал МС "экспериментами энтузиастов"(ц)
ну, согласитесь - это было кустарное рукожопство. Стране, на тот момент не располагавшей ни индустриальной базой, ни технологическими заделами просто ничего другого не оставалось, как платформенный моддинг)
"Т-12 до ума так и не довели"(ц)
да, история Т-12 довольно анекдотична. Хотя - для Шувалова всё закончилось не весело, увы((
−101
Thomsen Игорь 8 лет назад
"все-таки вылепить пулю из гуано довольно сложно. Но с МС пуля получилась"(ц)
ну, не уверен) Если уж про пули из г..на - держите Platzpatrone33 с деревянной пулей, 1939) Вермахт учился воевать и на таких)
"Про Шувалова не понял."(ц)
ШуКалова, конечно. Если не ошибаюсь, он возглавлял Танковое бюро, когда из-под него выходили МС и Т-12? Закончил в Коми, в Ухтпечлаге.
−101
Thomsen Игорь 8 лет назад
"вполне самостоятельная машина на уровне "мейнстрима"(ц) Ну, может быть и так. Если говорить о серии, а не об идеологии танка) Фиат-тритыщи - тоже неплохой итальянский анекдот на тему фт-17)
−101
Thomsen Игорь 8 лет назад
"Про идеологию - ИМХО, с ней не могли определиться аж до 1939, пока немцы не продемонстрировали "как это делается"
дык...Не понимаю, честно, возвеличивания Гудериана, как строителя и идеолога панцерваффе. V.Зекта и Фолькхайма в наркомате обороны почитывали и принимали к сведению, похоже, но - ни у немцев, ни у нас не было до поры достаточной материально-технической базы. Санкции) Тем не менее - если брать исторически ничтожный период с 1919 по 1939 годы - это просто феерия технократическая, нет?
−101
Thomsen Игорь 8 лет назад
"Что-то мне подсказывает, что нужен будет пост о советском военном планированировании вообще."(ц)
супер. На самом деле это офигенно интересный пласт! Скучный? Да вот, ага...
Пиши)
Показать ещё

На что жалуетесь?