FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Семья фермеров из Беларуси показала гигантский кусок сала Семья фермеров из Беларуси показала гигантский кусок сала Туристка пожалела о посещении пирамиды в Египте Туристка пожалела о посещении пирамиды в Египте Аты-баты, шли солдаты Аты-баты, шли солдаты У засудившего пенсионерку чиновника прошли обыски У засудившего пенсионерку чиновника прошли обыски Парень высмеял, как снимают документалки про Африку Парень высмеял, как снимают документалки про Африку Фотографам запретили снимать пленарные заседания депутатов в Госдуме Фотографам запретили снимать пленарные заседания депутатов в Госдуме Уличная певица в Таиланде исполнила песню «Матушка Земля» Уличная певица в Таиланде исполнила песню «Матушка Земля» Новый посол здоровья в Уэльсе Новый посол здоровья в Уэльсе Житель новосибирского села построил огромную ледяную горку для детей Житель новосибирского села построил огромную ледяную горку для детей Случай в пункте выдачи Случай в пункте выдачи Бразильцы не позволили грабителю скрыться с места преступления Бразильцы не позволили грабителю скрыться с места преступления Владельцам Toyota и Lexus в Германии отключили функцию дистанционного запуска ДВС Владельцам Toyota и Lexus в Германии отключили функцию... Как будто так и было задумано Как будто так и было задумано Львенок учится рычать Львенок учится рычать Мама «оживила» детские рисунки дочери с помощью искусственного интеллекта Мама «оживила» детские рисунки дочери с помощью искусственного... Депутат из Чувашии заступился за гренландских эскимосов и загремел в полицию Депутат из Чувашии заступился за гренландских эскимосов и загремел... В Петербурге дворник при помощи подножки помог полиции задержать нарушителя В Петербурге дворник при помощи подножки помог полиции задержать... Реакции собак, которых перестали гладить хозяева Реакции собак, которых перестали гладить хозяева
Россия 104 года назад

Россия 104 года назад

116126
18
В 1912 году в петербургском издательстве «Вестник знания» была отпечатана книга «Россия в цифрах. Страна. Народ. Сословия. Классы» библиографа Николая Рубакина. По сути, это была первая инфографика, которая наглядно рассказывала о положении дел в тогдашней России, позволяла сравнить ее с другими странами.
×

Источник:

Метки: Россия   истории   человек   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
530  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 20)
−233
Дети питаются хуже, чем телята у хозяина, имеющего хороший скот. Смертность детей куда больше, чем смертность телят, и если бы у хозяина, имеющего хороший скот, смертность телят была так же велика, как смертность детей у мужика, то хозяйничать было бы невозможно. А мы хотим конкурировать с американцами, когда нашим детям нет белого хлеба даже в соску[3]? Если бы матери питались лучше, если бы наша пшеница, которую ест немец, оставалась дома, то и дети росли бы лучше, и не было бы такой смертности, не свирепствовали бы все эти тифы, скарлатины, дифтериты. Продавая немцу нашу пшеницу, мы продаём кровь нашу, то есть мужицких детей
«12 писем из деревни», Александр Энгельгардт
73
Georgy Omelyanov куджо 10 лет назад
Увы, изменилось
27
Евгений Гудков 10 лет назад
Очень информативно! Хороший пост!
383
00007777 Pro100 Polezno 10 лет назад
Они просто наблюдали со стороны за нами,за неразумными)...
0
Дмитро Невський Pro100 Polezno 10 лет назад
В первоисточнике написано так: "... в том числе украинцы и белорусы, занимающие в России (особенно первые) положение народностей покоренных и внекоторых своих правах (напр. преподавание на родном языке в народных школах) более или менее ограниченных". (стр. 35). Н.А. Рубакин "Россия в цифрах" Страна. Народ. Сословия. Классы.
225
Ulyana Nevazhno Pro100 Polezno 9 лет назад
тогда они назывались русскими...только тссс им об этом не говорите)
168
Денис 10 лет назад
Из этой статьи мы видим, что дела в России обстояли весьма неплохо.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
1
Boris 10 лет назад
286
Basin 10 лет назад
А где коренные народы Севера,средней Азии,Дальнего Востока и Сибири?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−24
ОлегЗялин 10 лет назад
а сейчас чурок 65% и русских 35%
−35
stinkybear 10 лет назад
Поправочка. Украинцы и белорусы еще не были придуманы, поэтому включать нечего. И про падлу Грушевского еще никто не слыхивал на тот момент.
Показать все 8 ответов
9
Дмитрий Андрей Травкин 8 лет назад
Понимаете , главная проблема, это то, что многие ваши соотечественники никоим образом не признают мою страну как другое государство, практически все считают ее придатком России, а ведь по сути это совсем не так
9
Дмитрий 8 лет назад
Есть своя история, своя культура, свое государство. Комментарий я написал в ответ на самый первый "Поправочка. Украинцы и белорусы еще не были придуманы, поэтому включать нечего. И про падлу Грушевского еще никто не слыхивал на тот момент."

Источник: http://erofishki.cc/profile/362093/answers/http://erofishki.cc/profile/362093/answers/ © Erofishki.cc
9
Дмитрий 8 лет назад
Так как ненавижу людей, который несут полный бред, даже не зная толком о чем говорят
9
Дмитрий 8 лет назад
А по поводу кто кого хотел распилить раньше, это очень сложный вопрос, там столько было всякого рода войн, что ответить однозначно, я считаю невозможно
5
Anatoliy Kon 10 лет назад
Чёт мне не верится что в то время так хорошо и достоверно работал статистический, аппарат на Русси, особенно учитывая особености климата и отсутствие дорог, скорей всего это стат отчёт только по крупным губерням и городам, да и многое не совпало с тем что моя пробабка мне рассказывала.
−199
ЯнЯнов 10 лет назад
любопытно получается что поляки, финны, немцы, евреи и часть армян ушли всего 14% т.е. 86% остаётся от которого те 65,5% это уже почти 80%
−199
ЯнЯнов 10 лет назад
Исправьте дореволюции малороссы и белорусы были частью Русского Народа!
−199
ЯнЯнов Волк русский - Президент США 10 лет назад
это не фейк
Показать ещё 53 комментария (из 443)
Показать ещё

На что жалуетесь?