FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Что это за сталь? Несколько советов по выбору ножа

Что это за сталь? Несколько советов по выбору ножа

23232
16
Принимая в свое время активное участие в дискуссиях любителей ножей, я столкнулся с таким интересным явлением как «сталеснобизм», иначе говоря непреодолимое желание иметь нож из самой-пресамой современной, крутой, превозносимой специалистами — как действительными так и мнимыми, самозваными -сверхстали.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
420
Станислав 7 лет назад
50% статьи можно выкинуть, автор сам признает, что плохо разбирается в материаловедении. Но зачем -то приводит информацию про свойства металлов, про закаливание (особенно посмешила информация про резкую закалку в холодной воде, после этого клинок сразу на свалку), про легирующие добавки (в разном сочетании разные свойства, но автор уверен что каждая добавка только такие свойства имеет) . Короче можно прочитать три последних абзаца из всей статьи и не засорять голову получушью.
114
яВсередине Igor 7 лет назад
Нижний на снимке держал в руках,правда,ручки не было,пришлось доработать.Клиночек,помню,тяжиленный,а сталь "мокрая",вещь...
70
iGor СырныйКластер 7 лет назад
я дочитал, но тут много воды, особенно в начале. но в целом правильно, в чем проблемы с термообработкой хз, имея знания и оборудования то даже экспериментально можно достаточно быстро получить требуемые параметры закалки стали.
70
iGor Grunger 7 лет назад
не понял почему хотя бы немного не проковать хотя бы в районе РК. ну и спуски к черену делал бы не под 90*, все таки У8 У10 достаточно хрупкая.
ЗЫ сведение показалось еще толстым. но это уже придирка
185
Игорище Алабай 7 лет назад
Вот у меня также почти, выход ф1, машина складник кизлярский (название не помню), на кармане редко ношу, в сумке баковский складник плюс мелкий китайский копеечный мультитул из которого пользовался изредка пассатижами но помогали они реально. Да и в рыбацком наборе мультитул есть тоже китайский "викинг" по моему, тоже нужен бывает иногда. Лизерман имхо цена конская жаба душит 10 отдать, хотя если б часто был нужен купил бы без вопросов.
185
Игорище 7 лет назад
185
Игорище 7 лет назад
Продолжу:
6. Простые удобные, надежные ножны.
7. Одно из самых важных вменяемая цена ибо нож которым пользуешься можно и потерять и сломать.
Задаем вопросы или спорим по пунктам.
185
Игорище 7 лет назад
Ну по сталям не буду грузить ибо сам не без греха, а вот по поводу универсального ножа толку свое мнение. За время практики у меня им стал F 1, поросенка без заточки разделывал, замок в деревянной двери при помощи ножа и молотка менял, колбаску порезать хорошо веточку срезать отлично, в принципе можно решить все задачи встающие перед ножом и нетолько. Не хвалю конкретно этот нож, но мое мнение нож близкий к универсальному это:
1. Фиксированный клинок.
2. Толщина клинка 4-5 мм. ибо приходится что то поддеть, и тонкий клинок может сломаться.
3. Длина клинка 15-20 см.
4. Простая форма клинка.
5. Простая удобная рукоять, мне нравятся типа из резинопластика.
185
Игорище Евгений 7 лет назад
Нож отличный но на универсал не потянет, слабоват для серьезной работы.
185
Игорище Евгений 7 лет назад
Ну я где-то выше писал о ноже более подходящим к универсалу . Просто в жизни часто бывает что нет нужного инструмента а нож есть, а тем кто скажет что нож для того чтобы резать я отвечу что есть куча спец. ножей филейные, разделочные, хлеборезные, шкуросъемные, продолжать можно бесконечно, но ты же не возьмешь на охоту рыбалку весь набор, один нож с собой обычно, плюс желательно мультитульчик с собой хотя бы мелкий часто нужен бывает на рыбалке.
185
Игорище Евгений 7 лет назад
Если выход серьезный то да, топор, лопатка нужны, а если на зорьку выйти на рыбалку охоту то лишний вес ни к чему, у меня сейчас даже в багажнике ни топора ни лопаты, а бывало плюс к этому и бензопила лежала.
−17
ХохолДикий 7 лет назад
марка стали от 9х13 до 95х18(медецинская) нержавейка по наростанию гибкость меньше твердость больше, сталь 45 вот рабочая сталь ( ресора автомобиля ссср) простая и удобная вещь с превосходной гибкостью и прочностью
Показать ещё 61 комментарий (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?