FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Что это за сталь? Несколько советов по выбору ножа

Что это за сталь? Несколько советов по выбору ножа

23231
16
Принимая в свое время активное участие в дискуссиях любителей ножей, я столкнулся с таким интересным явлением как «сталеснобизм», иначе говоря непреодолимое желание иметь нож из самой-пресамой современной, крутой, превозносимой специалистами — как действительными так и мнимыми, самозваными -сверхстали.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
420
Станислав 7 лет назад
50% статьи можно выкинуть, автор сам признает, что плохо разбирается в материаловедении. Но зачем -то приводит информацию про свойства металлов, про закаливание (особенно посмешила информация про резкую закалку в холодной воде, после этого клинок сразу на свалку), про легирующие добавки (в разном сочетании разные свойства, но автор уверен что каждая добавка только такие свойства имеет) . Короче можно прочитать три последних абзаца из всей статьи и не засорять голову получушью.
114
яВсередине Igor 7 лет назад
Нижний на снимке держал в руках,правда,ручки не было,пришлось доработать.Клиночек,помню,тяжиленный,а сталь "мокрая",вещь...
70
iGor СырныйКластер 7 лет назад
я дочитал, но тут много воды, особенно в начале. но в целом правильно, в чем проблемы с термообработкой хз, имея знания и оборудования то даже экспериментально можно достаточно быстро получить требуемые параметры закалки стали.
70
iGor Grunger 7 лет назад
не понял почему хотя бы немного не проковать хотя бы в районе РК. ну и спуски к черену делал бы не под 90*, все таки У8 У10 достаточно хрупкая.
ЗЫ сведение показалось еще толстым. но это уже придирка
185
Игорище Алабай 7 лет назад
Вот у меня также почти, выход ф1, машина складник кизлярский (название не помню), на кармане редко ношу, в сумке баковский складник плюс мелкий китайский копеечный мультитул из которого пользовался изредка пассатижами но помогали они реально. Да и в рыбацком наборе мультитул есть тоже китайский "викинг" по моему, тоже нужен бывает иногда. Лизерман имхо цена конская жаба душит 10 отдать, хотя если б часто был нужен купил бы без вопросов.
185
Игорище 7 лет назад
185
Игорище 7 лет назад
Продолжу:
6. Простые удобные, надежные ножны.
7. Одно из самых важных вменяемая цена ибо нож которым пользуешься можно и потерять и сломать.
Задаем вопросы или спорим по пунктам.
185
Игорище 7 лет назад
Ну по сталям не буду грузить ибо сам не без греха, а вот по поводу универсального ножа толку свое мнение. За время практики у меня им стал F 1, поросенка без заточки разделывал, замок в деревянной двери при помощи ножа и молотка менял, колбаску порезать хорошо веточку срезать отлично, в принципе можно решить все задачи встающие перед ножом и нетолько. Не хвалю конкретно этот нож, но мое мнение нож близкий к универсальному это:
1. Фиксированный клинок.
2. Толщина клинка 4-5 мм. ибо приходится что то поддеть, и тонкий клинок может сломаться.
3. Длина клинка 15-20 см.
4. Простая форма клинка.
5. Простая удобная рукоять, мне нравятся типа из резинопластика.
185
Игорище Евгений 7 лет назад
Нож отличный но на универсал не потянет, слабоват для серьезной работы.
185
Игорище Евгений 7 лет назад
Ну я где-то выше писал о ноже более подходящим к универсалу . Просто в жизни часто бывает что нет нужного инструмента а нож есть, а тем кто скажет что нож для того чтобы резать я отвечу что есть куча спец. ножей филейные, разделочные, хлеборезные, шкуросъемные, продолжать можно бесконечно, но ты же не возьмешь на охоту рыбалку весь набор, один нож с собой обычно, плюс желательно мультитульчик с собой хотя бы мелкий часто нужен бывает на рыбалке.
185
Игорище Евгений 7 лет назад
Если выход серьезный то да, топор, лопатка нужны, а если на зорьку выйти на рыбалку охоту то лишний вес ни к чему, у меня сейчас даже в багажнике ни топора ни лопаты, а бывало плюс к этому и бензопила лежала.
−17
ХохолДикий 7 лет назад
марка стали от 9х13 до 95х18(медецинская) нержавейка по наростанию гибкость меньше твердость больше, сталь 45 вот рабочая сталь ( ресора автомобиля ссср) простая и удобная вещь с превосходной гибкостью и прочностью
Показать ещё 61 комментарий (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?