FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Искусство 3080 постов • 485 подписчиков подписаться

Сообщество Искусство – страница 24

Дата регистрации:
2017-11-08 12:02:57

О сообществе:
Если Вы заглянули к нам в Сообщество, то Вы явно не равнодушный к искусству человек. Мы постараемся удовлетворить Ваше любопытство разнообразием постов, а также будем рады, если Вы сможете дополнять его своим интересным контентом. Подписывайтесь на Сообщество "Искусство", чтобы просматривать новые публикации.
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта Fishki.net
Теги сообщества:
картиныСкульптурыискусство

Идеи и фантазия творческих людей - неиссякаемы. А особенно - в цифровом искусстве. Египетский художник, арт-директор и просто творческий парень Мохаммед Халавани (Mohamed Halawany) решил поэкспериментировать с образами наших любимых персонажей из фильмов и мультиков. Он назвал свой недавний проект "Золотые портреты", и изобразил на них известных всем персонажей в необычных 3D-образах.

Идеи и фантазия творческих людей - неиссякаемы. А особенно - в цифровом искусстве. Египетский художник, ...

Читать дальше

Иногда стоит задуматься о глобальном - например, состоянии нашей планеты и природы, которая буквально составляет её основу. Художница Эс Девлин (Es Devlin) организовала вдохновляющую выставку, как раз затрагивающую эти глобальные темы. Она изобразила 243 исчезающих вида, объединив их в огромную инсталляцию - и назвала выставку "Возвращайтесь домой". Кого и куда она просит вернуться?.. Всё просто - художница "просит" исчезающие виды вернуться на планету Земля.

Иногда стоит задуматься о глобальном - например, состоянии нашей планеты и природы, которая буквально составляет её основу.

Читать дальше

Художник Дэвид Боуэн научил филодендрон работать ножом в своей необычной инсталляции под названием "Растение-мачете". Как следует из названия, живое растение способно владеть гигантским ножом.

Художник Дэвид Боуэн научил филодендрон работать ножом в своей необычной инсталляции под названием "Растение-мачете". Как следует из названия, живое растение способно владеть гигантским ножом.

Читать дальше

Британский художник Сэм Кокс, известный как мистер Дудл, работает в технике граффити-каракулей. В его палитре только два цвета - черный и белый. Сэм с детства мечтал купить дом и полностью его разрисовать, и наконец эта мечта осуществилась. 12-комнатный особняк в Кенте превратился в мультяшную версию себя. На этот проект у художника ушло два года, но результат превосходит все ожидания!

Британский художник Сэм Кокс, известный как мистер Дудл, работает в технике граффити-каракулей. В его палитре только два цвета - черный и белый.

Читать дальше

Эмель Эспириту, молодой талантливый художник с Филиппин, поражает публику и критиков своими гиперреалистичными портретами, которые почти неотличимы от фотографий.

Эмель Эспириту, молодой талантливый художник с Филиппин, поражает публику и критиков своими гиперреалистичными портретами, которые почти неотличимы от фотографий.

Читать дальше

В стране восходящего Солнца каждый год проводится традиционный фестиваль Вара - это крупное художественное событие, проходящее в японском городе Ниигата. В его рамках студенты местного университета мастерят гигантские скульптуры из дерева и соломы. В этом году главная тема фестиваля - счастье. Эти творения поражают своими масштабами и мастерством исполнения. Посмотрим на некоторые из них.

В стране восходящего Солнца каждый год проводится традиционный фестиваль Вара - это крупное художественное событие, проходящее в японском городе Ниигата.

Читать дальше

Изделия из стекла - это всегда нечто искусное, детальное, ювелирное и удивительное. Творческая компания Glass Symphony (Стекольная симфония) занимается изготовлением маленьких фигурок насекомых, пауков и других созданий из стекла. Получаются очень реалистичные работы, которыми хочется любоваться - а при виде них кажется, что это живое существо. Вот небольшая коллекция стеклянных паучков. Оцените работы!

Изделия из стекла - это всегда нечто искусное, детальное, ювелирное и удивительное. Творческая компания Glass Symphony (Стекольная симфония) занимается изготовлением маленьких фигурок насекомых, ...

Читать дальше

Всякие уроды в жизни бывают

Знаю, прощаю, и их забываю

Счастья тебе только желаю

Строчкой рисую красивую сторис

В сердце своём заряжаюсь любовью

С Богом иду - я Верной дорогой

Чётко, бесстрашно найду свою розу

К маленькому принцу лечу на планету

Будем вдвоём мы на звёзды смотреть

Радость вдыхать без всяких уродов

Станет наш дом, приютом для взрослых

Девочек, мальчиков, - в поисках Роз.

©Альбина Диденко

03.10.22

Всякие уроды в жизни бываютЗнаю, прощаю, и их забываюСчастья тебе только желаюСтрочкой рисую красивую сторисВ сердце своём заряжаюсь любовьюС Богом иду - я Верной дорогойЧётко, ...

Читать дальше

Японский художник Тайитиро Йосида создает скульптуры животных из металлических цветов. Йосида использует для своих творений бронзу, медь или серебро. Декоративная обработка металлов в Японии имеет долгую историю, которая началась в IV-V веках, когда навыки передавались из поколения в поколение.

Японский художник Тайитиро Йосида создает скульптуры животных из металлических цветов. Йосида использует для своих творений бронзу, медь или серебро.

Читать дальше

Есть множество талантливых тату-мастеров, способных исправить ошибку юности и подарить рисунку новую жизнь. Перед вами подборка работ татуировщиков, которые удачно перекрыли старые татуировки клиентов.

Есть множество талантливых тату-мастеров, способных исправить ошибку юности и подарить рисунку новую жизнь.

Читать дальше

Художник из Южной Кореи пофантазировал и нарисовал обитателей животного мира в образе людей. В своих работах парень старался сохранить уникальные черты каждого животного.

Художник из Южной Кореи пофантазировал и нарисовал обитателей животного мира в образе людей. В своих работах парень старался сохранить уникальные черты каждого животного.

Читать дальше

Чарльз Викери (1913–1998)-известный американский художник, один из ведущих маринистов XX века.
Чарльз Викери обладал невероятным талантом передавать на своих полотнах бесконечное настроение моря. Хотя сам художник жил так далеко от него — в Хинсдейле, штат Иллинойс, США. Это был очень разносторонний художник. Его марины просто хороши (а некоторые невероятно хороши).
Приятного просмотра!

Чарльз Викери (1913–1998)-известный американский художник, один из ведущих маринистов XX века.
Чарльз Викери обладал невероятным талантом передавать на своих полотнах бесконечное настроение...

Метки: живопись    искусство    картины    пейзажи    художник   
Читать дальше

Моника Карвальо — цифровая художница из Берлина. Ей нравится создавать графические изображения, которые предлагают взглянуть по-новому на уже привычные вещи. Моника придумывает сюрреалистичные фотоколлажи, пытаясь реализовать самые безумные идеи, которые приходят ей в голову.

Моника Карвальо — цифровая художница из Берлина. Ей нравится создавать графические изображения, которые предлагают взглянуть по-новому на уже привычные вещи.

Читать дальше

Мы читаем литературные произведения веками. Некоторые из них скучливо откладываем даже не дочитав до конца, а некоторые перечитываем по несколько раз, наслаждаясь слогом и мастерством изложения.

Мы читаем литературные произведения веками. Некоторые из них скучливо откладываем даже не дочитав до конца, а некоторые перечитываем по несколько раз, наслаждаясь слогом и мастерством изложения.

Читать дальше

Нидерландский физик Арье Вант Рит в своих работах преподносит науку как искусство. Он показывает, как выглядят окружающие нас растения и животные в рентгеновском излучении.

Нидерландский физик Арье Вант Рит в своих работах преподносит науку как искусство. Он показывает, как выглядят окружающие нас растения и животные в рентгеновском излучении.

Читать дальше

Честно говоря, большинство строений, окружающих нас в повседневной жизни, скучны и похожи друг на друга. Но от некоторых строений просто невозможно отвести взгляд! Эта подборка выдающихся зданий в стиле модернизм псодержит немало ярких тому примеров.

Честно говоря, большинство строений, окружающих нас в повседневной жизни, скучны и похожи друг на друга.

Читать дальше

Даров!

Я соскучилась по адекватной части аудитории Фишек. И сразу хочу извиниться за то, что, с тех пор как исчезла возможность поругаться с автором (я просто научилась пользоваться черным списком и теперь не вижу негативные комменты), стало прилетать тем, кто пишет мне хорошие слова и я вам сочувствую, но ничего сделать с этим не могу. Но хочу поблагодарить за поддержку, благодаря которой я всё ещё здесь.

Давайте перейдем к рисункам.

Даров!Я соскучилась по адекватной части аудитории Фишек. И сразу хочу извиниться за то, что, с тех пор как исчезла возможность поругаться с автором (я просто научилась пользоваться черным списком...

Читать дальше

Нашел старую карикатуру советского периода. А ведь умели создавать образы.

Карикатура только на первый взгляд политическая. На самом деле она олицетворяет не сколько западную политическую модель, сколько вообще нашу современную жизнь. На лице - улыбка, внутри - неприязнь.

Нашел старую карикатуру советского периода. А ведь умели создавать образы. Карикатура только на первый взгляд политическая.

Читать дальше

Профессиональный иллюстратор Даниэль Гарсия уже больше 10 лет рисует карикатуры на остросоциальные темы. Его волнуют политические и экономические проблемы общества, но в первую очередь — проблемы обычного человека. Вот несколько новых работ этого художника.

Профессиональный иллюстратор Даниэль Гарсия уже больше 10 лет рисует карикатуры на остросоциальные темы.

Читать дальше

С помощью инструментов искусственного интеллекта сегодня можно создать целые произведения искусства, даже не разбираясь в отдельных жанрах. В этой коллекции - креативные работы студента-архитектора Касима Икбала (Qasim Iqbal). Это сюрреалистические сооружения, созданные с использованием ИИ, которые поражают красотой и детальностью.

С помощью инструментов искусственного интеллекта сегодня можно создать целые произведения искусства, даже не разбираясь в отдельных жанрах.

Читать дальше
1 21 22 23 24 25 26 27

На что жалуетесь?