FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Немец удивился обычаю советских бойцов носить портянки вместо носков

Немец удивился обычаю советских бойцов носить портянки вместо носков

5430
2

Что может быть проще и лучше, чем портянка? Долгое время этот замечательный в своей незатейливости предмет гардероба заменял служивым носки. Портянку человечество знало с древнейших времен. Носили ее не только в России.

Метки: берцы   портянки   солдаты   штиблеты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
430
Евгений 3 года назад
Обычаю?
133
Viktor Rus 3 года назад
Шойгу, тот который косил в своё время от армии, в момент распада Державы всякими мутными делами занималс,в пользу дерьмократов- бывших пвртработников среднего звена. Тот чей паспорт имеет обложку с царской геральдикой. Надёжные,удобные и отлично подходящие для климата России портянки сменил на вонючие носки. Которые спустя день-два использования подобны химической бомбе. Он или полный ретаврд или очередной распил денег.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−206
Dormidont_velicolepnei 3 года назад
Из-за сапог и портянок практически все поголовно имели грибок, хотя периодически мыли ноги, ничего не помогало, шестнадцать часов в сапогах, ноги не дышат, идеальные условия для грибка. Так что не надо тут п.и.з.д.е.т.ь. про то какие удобные портянки. Просто дело в том, что армии западных стран отказались от сапог по причине их неэффективности и опасности болезни ног, им в отличие от русского командования нужны здоровые солдаты а не инвалиды, и конечно фактор того, что там армия профессиональная и проблем с носками в отличие от русской армии нет, помыл ноги, одел свежие носки и пошёл дальше.
Поразительна ваша б.л.я.т.ь. тупость и невежество
Показать все 10 ответов
108
Maxpechorin Юрий 3 года назад
Он указал причину грибка, как использование сапог и портянок, повышенная потливость стоп часто предшествует развитию грибковой инфекции, что соответственно невозможна при ношение обуви которая пропускает воздух. Я носил сапоги, поэтому знаю как это происходит. Сами сапоги воздух не пропускают, портянки как правило менялись в СА раз в неделю при мытье в бане, в то время как при нормальной гигиене такие вещи нужно менять каждый день, отсюда и инфекция. Портянки и сапоги намного дешевле чем берцы и носки, советское руководство не особо обременяло себя заботой о личном составе, по этой же причине и сама форма была старого образца, штаны голифе и гимнастёрка, последняя из которых была видоизменена около 50х годов, были заменены внешний нагрудные карманы на внутренние и сделан накладной воротник. Вся остальная форма одежды осталась без изменений и в таком виде доползла до 21 века, в то время как уже армии других стран давно изменили как дизайн так и удобство армейской одежды. В Канаде к примеру равно как и в Финляндии, Норвегии и ряде других северных стран, тоже холодные зимы и много снега, но это не мешает им использовать берцы.
108
Maxpechorin Юрий 3 года назад
Во первых не маркитанская а маркитантская, видимо сей термин вы тоже изучили поверхностно, так как же как ношение сапог или берцев. Я достаточно исчерпывающе всё описал выше, но вы будучи загнанным в угол пытаетесь манипулировать отдельными словами, что со стороны выглядит как минимум глупо. Умение вести грамотно диалог, и согласится, что вы заблуждались, это показатель мужества и развитого ума.
Не вижу смысла дальше продолжать с вами дискуссию
Показать все 7 ответов
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?