FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Эти фото, рассказывающие о последних днях Второй мировой, трудно забыть!

Эти фото, рассказывающие о последних днях Второй мировой, трудно забыть!

38762
16
Последние дни Второй мировой войны. Близость победы и последние горькие жертвы, раскаивающиеся враги и ужасы холокоста, впервые открывшиеся перед ужаснувшимся миром... Каждый из этих снимков - свидетель истории, которую мы не должны забывать.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
167  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
234
Химикус 7 лет назад
25 апреля 1945 года. Американские и советские солдаты встречаются на реке Эльба прежде, чем начать объединенное наступление на Берлин

"прежде, чем начать объединенное наступление на Берлин"???
ШТААА?!!
Автор, какое ещё "объединённое" наступление???
Показать все 4 ответа
−6
Dima Illusratorov 7 лет назад
Я учу японский язык и отлично понимаю, что есть в среде японолюдей нормальные. Но сколько фактов бы не видел в виде научных экспериментов (например, про тюрягу, где одни играли роли заключенных, а другие надсмотрщиков), - человек автоматически превращается либо в дьявола, либо остается героем-ангелом или называйте как хотите.
Я ни разу не слышал и не видел в новостях или еще где, чтобы русский человек, если ему позволено было бы, тыкал пальцем на какого-нибудь негра, говоря, "давайте из этого черножопого раба сделаем". Да, русские в 90е отличились наличием гопоты, рекитеров и всякой прочего челяди, а сейчас вместо оных их детки-мажоры да мразь вроде покупных политиков-депутатов-прокуроров и тд и тп. Тем не менее, даже эти "люди" не рвутся в чужую страну со своими безумными предложениями типа "давайте внесем демократию в уругвай или куданить в Нарнию с Зазеркальем".
Если взглянуть на менталитет японцев, то уверен на все сто - 90% населения захотят вернуть былую власть над своими жертвами. И тут дело не в нацизме-фашизме и прочем. Тут дело в изначально гнилой душонке. Как и чиркнул выше, душонка гниет мгновенно, если дать человеку "власть". Японцы превратятся в дьяволов, для которых понятие раб равносильно закону природы типа "самурай = власть". Та же фигня будет с немцами, с америкосами. Повторю - 90%, остальные 10% нормальные люди, у кого, наверное, генетика не такая дерьмовая и "гена англичанина" нет. а с чего все начиналось, судя по истории? пральна... с английских колоний и простой системы мировоззрения "англичанин - хозяин, остальные народы его рабы или вещь". Почему японцы такие же? Гены постарались? Откуда у восточных народов вообще тяга к кровавым развлечениям.
В общем, японцы заслужили бомбу на Хиросиму. Это доказала фотка об их "слезах" при поражении. Ревели-то не только японские фашисты, но и обычные японки, жены ли или просто прохожие (не знаю, кого конкретно на фото запечатлели). А то, что бомбанули мирных жителей... не знаю, ребят. Думаете, мирные жители - это не жены солдат-японцев или камикадзе? Это жены и дети фашистов по сути. Мирный народ легко превращается в мразоту, поэтому данный мирный народец (допустим, они бы выиграли войну с нами) стал бы ужасом для наших выживших людей. Русские стали бы слугами, рабами, собаками или чем-то вроде вещи, над которой издевались бы обычные японские дети, женщины... тож самое и немцами и другими.
Можно даже такое прикинуть: живодерок кто помнит? Две девочки-мрази убивали животных ради кайфа. Можно смело заменить этих двух тварей на обычных фашистов, а вместо собачек были бы русские. вот что ждало бы наш народ. Так что Хиросима, Берлин.. разбомбили, получили они люлей и это хорошо.
А еще заметил УЛЫБКИ и усмешки на фотках немецких военнопленных. Хочется спросить, зачем этих тварей в плен брали? Они открыто улыбались и наверняка так же улыбались, убивая и насилуя женщин, детей и русских солдат, стариков да старушек в деревнях. Так зачем этим мразям жить дали на фотках??? Надеюсь, большая их часть сдохли в мучениях.
Отлично понимаю, почему США (точнее, дети фашистов в правительстве) и ее прихлебники боятся РФ. Они ведь прекрасно понимают, что история повторится... мы перебьем всех мразей, кто попоробует вторгнуться в Русь. А души дедушек-героев ВОВ помогут нам. Они уже помогли, всплывая в нашей памяти каждое 9е мая.
−7
"Битва народов" - один из крупнейших и знаменитейших памятников Лейпцига, возведенных в 1913 году в память сражения союзных войск с Наполеоном под Лейпцигом, вошедшего в историю как "Битва народов". Во времена Гитлера эта массивная башня была местом, где произносились речи и проводились фашистские парады. В 1945-м башня стала местом одного из самых отчаянных городских боев последних месяцев войны, когда больше сотни эсэсовцев, забаррикадировавшись с башне, долго сопротивлялись превосходящим силам союзников. На фото американский солдат заходит в башню, откуда наконец-то удалось выкурить эсэсовских недобитков.

Разве союзники имели нехватку САУ? к чему эти показушные бои, 1 выстрел по этой башне, и каждый второй снова герой....

Такие "бои" были для журналистов и для того чтоб в будущем они могли приложиться к лаврам победителей.
Показать все 10 ответов
232
Azzazello Master curcha 7 лет назад
с какого перепуга В.И. Ленин стал палачом и убийцей? Вы хоть историю почитайте батенька
0
Пушистое пельмешко curcha 7 лет назад
умыли тебя курса с грантом?
скольких убил Ленин? ссылочку бы.
з.ы. я не разу не разделяю идей коммунизма, даже близко. Я за справедливость. Хотя по социализму, равноправию СССР порой откровенно скучаю. Второй такой страны ближайшие 100 лет в мире не предвидится...
232
Azzazello Master Владимир 7 лет назад
Желательно посмертно
67
Игорь Фомушкин ВолодИн 7 лет назад
У меня есть более удачная фотка рейхстага, покойный дед сделал 2 мая 1945, прямо с фронта видом на центральный вход. А прямо напротив - орудие на гусеничном ходу. из которого прямой наводкой стреляли по рейхстагу во время штурма.
67
Игорь Фомушкин короновирус 7 лет назад
Я подумаю.
67
Игорь Фомушкин ВолодИн 6 лет назад
Я подумаю об этом.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
210
Claws 7 лет назад
Фотография с доктором, "бежавшим из госпиталя", позабавила.
Похоже, он построил себе домик на дереве.
В кадре даже площадки под фундамент не видно, не то что дома - одни поваленные деревья да обломки стволов.
365
topkin АлександрПетровский 7 лет назад
Вроде под 30 млн китайцев пустили джапы в расход. Китайцы до сих пор не могут им этого простить
232
Azzazello Master ploher1 7 лет назад
не совсем заранее и не совем утвержденным)) Советы отхапали больший кусок Берлина но вот Амеры вынудили остальных оттуда уйти и западная часть оказалась американским сектором. Ну а потом как всегда по пиндосски попытались отхапать и восток... блокируя восточную марку после чего и стали Советы для немцев из освободителей и победителей - тиранами когда пришлось блокировать западный берлин и отключать свет, воду, тепло. Ибо все станции подачи были на советской территории. И америкосы создали "воздушный мост" и в аэропорту между взлетом/посадкой и разгрузкой проходило ровно 60 секунд.
67
Игорь Фомушкин ZmeyUA 6 лет назад
Да не, там опять же Войско Польско штурмовало, а Радянско только пособляло. Короче, кто только гитлеровскую Германию и императорскую Японию не победил. Даже Австралия с Новой Зеландией и непальские солдаты. Только СССР как-то с краю прошелся... вот только никто из этих переписывателей истории никак не может объяснить, почему 2/3 потерь вермахта пришлось именно на Восточный фронт и почему Квантунская армия куапитулировала именно перед КА. Не иначе, все померзли или их науськаные заградотрядами НКВД вши насмерть загрызли...
Показать ещё 5 ответов (из 16)
232
Azzazello Master Денис Куприянов 7 лет назад
только хотел написать тоже самое))
232
Azzazello Master Alex P 7 лет назад
А ничего что немцы огромные,невосполнимые потери понесли под Москвой, Курском и так называемой "ошибкой Жукова" Ржевом? Огромнейшие потери в Сталинграде? Харькове? То количество потерянной бронетехники и оружия которое не штамповалось в таких количествах в Германии. В то время как с 42го года начали набирать обороты вывезенные за Урал фабрики и заводы где те кто оставался в тылу работали в 2,3,4 смены? У немцев аральных работ на оборонке не было. И начальное количество техники - это захваченная техника из стран покорившихся Германии.
Показать ещё 84 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?