FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Эти фото, рассказывающие о последних днях Второй мировой, трудно забыть!

Эти фото, рассказывающие о последних днях Второй мировой, трудно забыть!

38761
16
Последние дни Второй мировой войны. Близость победы и последние горькие жертвы, раскаивающиеся враги и ужасы холокоста, впервые открывшиеся перед ужаснувшимся миром... Каждый из этих снимков - свидетель истории, которую мы не должны забывать.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
167  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
234
Химикус 7 лет назад
25 апреля 1945 года. Американские и советские солдаты встречаются на реке Эльба прежде, чем начать объединенное наступление на Берлин

"прежде, чем начать объединенное наступление на Берлин"???
ШТААА?!!
Автор, какое ещё "объединённое" наступление???
Показать все 4 ответа
−6
Dima Illusratorov 7 лет назад
Я учу японский язык и отлично понимаю, что есть в среде японолюдей нормальные. Но сколько фактов бы не видел в виде научных экспериментов (например, про тюрягу, где одни играли роли заключенных, а другие надсмотрщиков), - человек автоматически превращается либо в дьявола, либо остается героем-ангелом или называйте как хотите.
Я ни разу не слышал и не видел в новостях или еще где, чтобы русский человек, если ему позволено было бы, тыкал пальцем на какого-нибудь негра, говоря, "давайте из этого черножопого раба сделаем". Да, русские в 90е отличились наличием гопоты, рекитеров и всякой прочего челяди, а сейчас вместо оных их детки-мажоры да мразь вроде покупных политиков-депутатов-прокуроров и тд и тп. Тем не менее, даже эти "люди" не рвутся в чужую страну со своими безумными предложениями типа "давайте внесем демократию в уругвай или куданить в Нарнию с Зазеркальем".
Если взглянуть на менталитет японцев, то уверен на все сто - 90% населения захотят вернуть былую власть над своими жертвами. И тут дело не в нацизме-фашизме и прочем. Тут дело в изначально гнилой душонке. Как и чиркнул выше, душонка гниет мгновенно, если дать человеку "власть". Японцы превратятся в дьяволов, для которых понятие раб равносильно закону природы типа "самурай = власть". Та же фигня будет с немцами, с америкосами. Повторю - 90%, остальные 10% нормальные люди, у кого, наверное, генетика не такая дерьмовая и "гена англичанина" нет. а с чего все начиналось, судя по истории? пральна... с английских колоний и простой системы мировоззрения "англичанин - хозяин, остальные народы его рабы или вещь". Почему японцы такие же? Гены постарались? Откуда у восточных народов вообще тяга к кровавым развлечениям.
В общем, японцы заслужили бомбу на Хиросиму. Это доказала фотка об их "слезах" при поражении. Ревели-то не только японские фашисты, но и обычные японки, жены ли или просто прохожие (не знаю, кого конкретно на фото запечатлели). А то, что бомбанули мирных жителей... не знаю, ребят. Думаете, мирные жители - это не жены солдат-японцев или камикадзе? Это жены и дети фашистов по сути. Мирный народ легко превращается в мразоту, поэтому данный мирный народец (допустим, они бы выиграли войну с нами) стал бы ужасом для наших выживших людей. Русские стали бы слугами, рабами, собаками или чем-то вроде вещи, над которой издевались бы обычные японские дети, женщины... тож самое и немцами и другими.
Можно даже такое прикинуть: живодерок кто помнит? Две девочки-мрази убивали животных ради кайфа. Можно смело заменить этих двух тварей на обычных фашистов, а вместо собачек были бы русские. вот что ждало бы наш народ. Так что Хиросима, Берлин.. разбомбили, получили они люлей и это хорошо.
А еще заметил УЛЫБКИ и усмешки на фотках немецких военнопленных. Хочется спросить, зачем этих тварей в плен брали? Они открыто улыбались и наверняка так же улыбались, убивая и насилуя женщин, детей и русских солдат, стариков да старушек в деревнях. Так зачем этим мразям жить дали на фотках??? Надеюсь, большая их часть сдохли в мучениях.
Отлично понимаю, почему США (точнее, дети фашистов в правительстве) и ее прихлебники боятся РФ. Они ведь прекрасно понимают, что история повторится... мы перебьем всех мразей, кто попоробует вторгнуться в Русь. А души дедушек-героев ВОВ помогут нам. Они уже помогли, всплывая в нашей памяти каждое 9е мая.
−7
"Битва народов" - один из крупнейших и знаменитейших памятников Лейпцига, возведенных в 1913 году в память сражения союзных войск с Наполеоном под Лейпцигом, вошедшего в историю как "Битва народов". Во времена Гитлера эта массивная башня была местом, где произносились речи и проводились фашистские парады. В 1945-м башня стала местом одного из самых отчаянных городских боев последних месяцев войны, когда больше сотни эсэсовцев, забаррикадировавшись с башне, долго сопротивлялись превосходящим силам союзников. На фото американский солдат заходит в башню, откуда наконец-то удалось выкурить эсэсовских недобитков.

Разве союзники имели нехватку САУ? к чему эти показушные бои, 1 выстрел по этой башне, и каждый второй снова герой....

Такие "бои" были для журналистов и для того чтоб в будущем они могли приложиться к лаврам победителей.
Показать все 10 ответов
232
Azzazello Master curcha 7 лет назад
с какого перепуга В.И. Ленин стал палачом и убийцей? Вы хоть историю почитайте батенька
0
Пушистое пельмешко curcha 7 лет назад
умыли тебя курса с грантом?
скольких убил Ленин? ссылочку бы.
з.ы. я не разу не разделяю идей коммунизма, даже близко. Я за справедливость. Хотя по социализму, равноправию СССР порой откровенно скучаю. Второй такой страны ближайшие 100 лет в мире не предвидится...
232
Azzazello Master Владимир 7 лет назад
Желательно посмертно
67
Игорь Фомушкин ВолодИн 7 лет назад
У меня есть более удачная фотка рейхстага, покойный дед сделал 2 мая 1945, прямо с фронта видом на центральный вход. А прямо напротив - орудие на гусеничном ходу. из которого прямой наводкой стреляли по рейхстагу во время штурма.
67
Игорь Фомушкин короновирус 7 лет назад
Я подумаю.
67
Игорь Фомушкин ВолодИн 6 лет назад
Я подумаю об этом.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
210
Claws 7 лет назад
Фотография с доктором, "бежавшим из госпиталя", позабавила.
Похоже, он построил себе домик на дереве.
В кадре даже площадки под фундамент не видно, не то что дома - одни поваленные деревья да обломки стволов.
365
topkin АлександрПетровский 7 лет назад
Вроде под 30 млн китайцев пустили джапы в расход. Китайцы до сих пор не могут им этого простить
232
Azzazello Master ploher1 7 лет назад
не совсем заранее и не совем утвержденным)) Советы отхапали больший кусок Берлина но вот Амеры вынудили остальных оттуда уйти и западная часть оказалась американским сектором. Ну а потом как всегда по пиндосски попытались отхапать и восток... блокируя восточную марку после чего и стали Советы для немцев из освободителей и победителей - тиранами когда пришлось блокировать западный берлин и отключать свет, воду, тепло. Ибо все станции подачи были на советской территории. И америкосы создали "воздушный мост" и в аэропорту между взлетом/посадкой и разгрузкой проходило ровно 60 секунд.
67
Игорь Фомушкин ZmeyUA 6 лет назад
Да не, там опять же Войско Польско штурмовало, а Радянско только пособляло. Короче, кто только гитлеровскую Германию и императорскую Японию не победил. Даже Австралия с Новой Зеландией и непальские солдаты. Только СССР как-то с краю прошелся... вот только никто из этих переписывателей истории никак не может объяснить, почему 2/3 потерь вермахта пришлось именно на Восточный фронт и почему Квантунская армия куапитулировала именно перед КА. Не иначе, все померзли или их науськаные заградотрядами НКВД вши насмерть загрызли...
Показать ещё 5 ответов (из 16)
232
Azzazello Master Денис Куприянов 7 лет назад
только хотел написать тоже самое))
232
Azzazello Master Alex P 7 лет назад
А ничего что немцы огромные,невосполнимые потери понесли под Москвой, Курском и так называемой "ошибкой Жукова" Ржевом? Огромнейшие потери в Сталинграде? Харькове? То количество потерянной бронетехники и оружия которое не штамповалось в таких количествах в Германии. В то время как с 42го года начали набирать обороты вывезенные за Урал фабрики и заводы где те кто оставался в тылу работали в 2,3,4 смены? У немцев аральных работ на оборонке не было. И начальное количество техники - это захваченная техника из стран покорившихся Германии.
Показать ещё 84 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?