FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
Самый безумный танковый бой в истории

Самый безумный танковый бой в истории

17160
5
Адская битва советских и фашистских танков в сражении под Прохоровкой в июле 1943 года.
Один из участников после войны вспоминал кульминацию боя под Прохоровкой:
×
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
423
Mikhail Smirnov 8 лет назад
Госдеп сочинило новую сказку)
А ничегг, что Ротмитров сорвал немцам наступление и тем самым, битва на Курской дуге была выиграна благодаряиименно этому сражению? Кто победил? А сами вы продажные твари как думаете? Кто продолжил в итоге наступление? Фашики или мы? Курское сражение было для немцев на столько же важно, как битва под Москвой или Сталинградом. Оно так и называлось - "генеральное сражение". Итог его должен был стать переломным для одной из сторон. А поскольку выиграли мы, то эта битва, как и всё остальное в этой битве, имело важное значение. Танки были остановлены, резервов у немцев больше не оставалось, они ушли в оборону и не смогли более наступать. Вот всё, господа ушлёпки из пендосии.
Что касается "кровавого" Сталина, который расстреливал всех и вся. Ну конечно же, делать ему было нечего, как общаться с командирами полков или дивизий. Других забот у него не было. Ротмистров был вызван не для того, чтобы Сталин напился его кровью, а для того, чтобы понять, в чём был просчёт, и не допускать подобных ошибок впреть. Вопрос о награждении, ага... У Сталина было две коробки под столом. В одной лежал пистолет с патронами, для расстрела всех кого он не полюбил, а во второй набор орденов и медалей, на случай, а вдруг настроение будет меланхоличным. С чегг авторы из из пнндосии решили, что Ротмистрова вызывали именно только для того, чтобы либо на расстрел, либо для награждения? Или у Сталина были только одна забота, покурить трубку, и расспросить о делах на фронте?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
190
79aklip 8 лет назад
ТС явный немцедрочер. Немцы хотели взять в клещи Курск и им этого не удалось! Их атаки были отбиты и было развито успешное контрнаступление. Там упоминается немецкая магниевая кумулятивная граната, но это, скорее всего, Hafthohlladung, которая была магнитная, а не магниевая. Стали бы они стратегический материал переводить, где это совсем не требуется.
190
79aklip Денис 8 лет назад
Ну даже если и проиграли отдельное сражение, то это все равно ничего не меняет
−76
Foma 79aklip 8 лет назад
Ну даже если и проиграли отдельное сражение --
Просто проиграли один бой под Прохоровкой понесли тяжкие потери от бездарности генералов. Таких боев под Курском мы проиграли десятки. Немцы практически каждый день уничтожали сотни наших танков и Прохоровка для них рядовой бой. Главное не прятать голову в песок а знать правду про войну!
−76
Foma Oleg 8 лет назад
Архив всех частей в доступе!!! и наших и немецких. Все приказы все донесения можно прочесть их уже прочли читайте Валерия Замулина (даже в сети есть его монографии)
Засекречены материалы расследования о причине таких колоссальных потерь. Но и без расследования понятно что произошло под Прохоровкой!
−76
Foma 8 лет назад
Не нужно нести всякий бред про встречный танковый бой!
Нужно помнить простые простые факты Курская битва состояла из сражений и боев!
Курскую битву мы выиграли, Сражений за излучину Псела и Поныри тоже выиграли в вот бой под Прохоровкой 12 июля ПРОИГРАЛИ! Как и множество боев до этого ! иначе как немцы могли дойти до Прохоровки.
Сейчас открыты все архивы и есть много исследований по Курску и Прохоровке с ссылками на донесения частей.
Немцы заняв вечером рубеж совхоз Октябарьский высота 252.2 используя наши окопы создали противотанковую оборону в основном из пушек но пушек было около 300 штук на 6 километров.
И на эти позиции без проведения артиллерийской подготовки (просто в составе танковых армий не было артилерии в нужном количестве) наши генералы стали бросать вначале пехоту а потом группами по 30-40 штук танки которые немцы без особых проблем уничтожили артилерией.
−76
Foma hellish_hound 8 лет назад
все остальные наши потери мирные жители, т.е. не боевые!!! ---
по той причине что РККА так плохо воевала и были убиты мирные жители.
−4
советую прочитать книгу *Тигры в грязи* Отто Кариуса.
68
Можете люто меня минусить, но такой бредятины я еще ни где не читал.
Чем руководствовался автор поста? Что хотел показать?
68
Александр Шульгин pitomoze 8 лет назад
Самое страшное, что его дети читают.
Комментарий удален
41
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−73
Rafadik Kazyev 8 лет назад
у вас всё просто победили русские а в плен попали советские солдаты
Показать ещё 139 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?