FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Героический подвиг крейсера "Варяг"

Героический подвиг крейсера "Варяг"

5403
2
1
В историю русско-японской войны навсегда вошел подвиг русского крейсера "Варяг" и его командира В.Ф. Руднева. Выдержав неравный бой с японской эскадрой и не спустив флага перед неприятелем, русские моряки сами потопили свой корабль, лишенный возможности продолжать бой, но не сдались врагу.
Метки: войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
312
kb19 9 лет назад
а у памятника Рудневу провожают тульских подводников на службу.
Показать все 6 ответов
Показать все 6 ответов
−205
Andrey 9 лет назад
Враньё. Не было ни одного попадания. Почему Руднев не сделал поытку уйти ночью? Почему Варяг был затоплен бездарно, на мели так что при отливе половина корпуса была видна?
2
al Andrey 9 лет назад
-Уходить с поврежденными рулями и одной машиной нереально
-Не взорвали по просьбе жителей Чемульпо и капитанов других судов - взрыв такого корабля уничтожит пол города;
-Кореец , кстати, был взорван;
- Кажется два года спустя, в посольстве Японии, Рудневу был вручен орден от японского императора за доблесть. Самураи в этом знают толк.

Впрочем , тупому троллю это знать ни к чему.
26
Алексей 9 лет назад
Этим летом мне посчастливилось осуществить одну из моих мечт) Я побывал в музее В.Ф. Руднева что в, приблизительно 40 км от г.Тула. Так-то я из Одессы.Итак, Савино. Савино. Пасторальная картина.Залитое Солнцем пространсво, утопающее в лесах-подлесках-озёрах, пронизанное насекомыми,пухом и..тишиной. Тишиной. Музей находтся на возвышенности. Рядом с ним церковь на территории которой памятник в оградке. На памятнике надпись (не дословно и сокращённо) - "здесь похоронен В.Ф.Руднев". Волосы дыбом...дрожь по телу..вот здесь лежит МОЙ ГЕРОЙ! В церкви, при входе, мраморная доска с ФИО ВСЕХ, учавствовавших в тех событиях..перечитываю всех поимённо.Дрожь по телу..какая-то эмоциональная волна...ноздри как у коня после затяжного галопа..Я жду начала экскурсии. Если не менее 5 человек - 400 рублей с тела. Если 2 и менее - 1600. Когда звонил туда - согласовали, что вместе с нами будет еще группа из 5 человек. Они не приехали. Зато подъехала нруппа из пяти человек, но других. Один - расписной казак. Расписной - его наскальная, а точнее, нательная живопись свидетельсвовала в пользу того что он казак...лет 25-30. Оказалось, это не нами ожидаемые люди. Они,отказавшись взять экскурсию (ничего осуждающего),обошли всю экспозицию за 10-15 минут. Подумав - "Да мать е...о въё.б", прошу экскурсовода провести экскурсию за 1600 (всё-таки не самая большая плата за мечту) получаю ответ а-ля "да еб.сь оно всё конём", и проводит нам экскурс, как-будто нас пятеро. Далее, в течение полутора часов я испытываю оргазм, прикасаясь к мечте. По-поводу Варяга я и до эттого много знал, но после музея (который выглядит, кстати, на 5 из 5) считаю нужным донести:
1 Гюйс Варяга был поднят корейцами 7 лет назад. И хранится в одном из музеев Чемульпо. Кому не безразлично и кто при бабосах - в музей. У нас 95 % патриотов об этом и не знали. Патриоты, они такие.
2 В.Ф.Руднев посадил лиственницу недалеко от Савино.
3 В том замесе принимал участие не только крейсер Варяг, но и канонерская лодка Кореец.
4 В Российской Империи не все были святые - В.Ф.Руднева съели за отказ от санкций в отношении матросов. Съели те самые "благородные и вневсякогосомнениясвятыерусские офицеры".
Со слов местного священника, захоронение В.Ф.Руднева находится в 7-10 метрах от той самой оградки. Почему? Поезжайте и спросите)
5 Благодарю за внимание.
−172
Santol 9 лет назад
Самая бездарная война.
−39
Восход 2М 9 лет назад
Вся суть русской гордости в одном предложении:"Варяг был лучшим русским кораблем,построеном на американском заводе в Филадельфии"
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?