FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Утерянные технологии

Утерянные технологии

12938
7
Я часто вспоминаю этот текст, бывая на территории заводов советского времени. В лучшем случае там работает часть цехов, а остальные используются как склады или малобюджетные офисы. Глядя на заброшенные исполинские механизмы, поневоле чувствуешь себя космонавтом, оказавшимся на планете, где остались следы высокоразвитой цивилизации.
×

Источник:

Метки: истории   ностальгия   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
250
Владимир 5 лет назад
На картинке остатки платы сопряжения EC'овского плоттера формата A0 с IBM PC совместимым компом, плата под "короткий" ISA слот, была разработана в конце 80х..начале 90х, сотрудником конторы где я работаю. Раздербанена на драгметалы нашими же сотрудниками спустя 28 лет, но уже без понимания что это и в чём её ценность. Программную часть позволявшую выводить на печать данные из файла, скорее всего это был какой то интерпретатор HPGL, тоже писал наш сотрудник.
Пугает то что я единственный в отделе кто хотябы примерно понимает как эта штука работала.

6
Мальтус Владимир 5 лет назад
Я тоже подобное делал, потом на USB переделывал!
−29
Иннoгeнтий 5 лет назад
Во всём были в переди планеты всей .... пока забор не рухнул . А как выяснилось до сих пор не умеем ни бензин , ни солярку делать . Или это опять на случай войны , что бы техника врага на отечественном топливе далеко не уехала ))))
206
Tovbot 5 лет назад
А ещё удивляются почему американцы не могут повторить Сатурн 5 и полет на Луну.
3
Дмитрий Фролов Погулять вышел 5 лет назад
я недавно вытащил из гаража старые советские приборы 80-х годов (осцилографы, счетчики, вольтметры и т.д.), доставшиеся мне от отца, проработавшие не одну сотню/тысячу часов (на многих стоят ртутные счетчики времени эксплуатации) и провалявшиеся на складе, в холодном гараже последние лет 25-30... Так вот, при включении, ВСЯ эта музейная техника ЗАРАБОТАЛА и стала выполнять все свои функции, как буд-то их только вчера сделали. А современное электронное гавно сколько сможет проработать???
206
Tovbot Дмитрий Фролов 5 лет назад
Вопрос - нахрена этой советской технике такой ресурс, если она уже много лет как не нужна? Вы ведь понимаете что ресурс стоит денег и имеет смысл рассчитывать и закладывать его на реальные сроки эксплуатации, а не на века?
−29
Иннoгeнтий Дмитрий Поволяев 5 лет назад
Все эти на три-четыре буквы аФтазаводы были придатками оборонных предприятий и производство и разработка гражданской техники у них было на остаточном принципе. Посмотрите фильм ,,Колёса страны советов,, всё поймёте.
124
runiy 5 лет назад
Когда в юности читал фантастику как-то не особо было понятно как могли загнутся технически развитые цивилизации? на ум приходило как правило либо мощные природные катаклизмы, либо разрушительные войны. В итоге оказалось всё намного проще!!!!!!! к власти приходит генетический мусор и ВСЁ!!!!!! у этих людей на уме пожрать, посрать, потра.хаться и прочие низменные инстинкты, всё развитие и технологии идет коту под хвост.
375
Сергей Стрыгин 5 лет назад
А ещё лет через 20 кончатся инженеры Советской школы.
Вот тогда то и начнется!
Ну очень хочется посмотреть как "специалист оптимизации трудозатрат" будет оптимизировать пустые заводы, путем вывоза на металлолом и утиль.
А потом все. Кончится построенное в СССР.
375
Сергей Стрыгин Погулять вышел 5 лет назад
Это какие технологии иностранные?
Весь, повторюсь- весь мир использует Советские технологии и наработки. Такой концерн как Тойота, использует Советский способ оценки качества и гибкости производства.
А для "любви к Родине" скажу: 90% открытий в физике принадлежит Русским.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?