FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Дядя Сталин дорогой

Дядя Сталин дорогой

6903
2
21 декабря, день рождения И.В.Сталина

Источник:

Метки: истории   памяти   помнят   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
384  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
153
Тимур М 5 лет назад
Люди которые неверно оценивают историю, которые делают выводы на выдуманных фактах, сами обречены быть оболганными.
Комментарий удален
−88
3
Vito Zaman Егор 5 лет назад
Сегодня горе у ребят!
Сегодня стол пустой!
Сегодня в гости к нам пришла
Смерть с острою косой!
Комментарий удален
−87
3
Vito Zaman ДенисПетров 5 лет назад
Ой дебиииил!....
146
Мрамор 5 лет назад
Сталин, как и Путин и Брежнев и Лукашенко и прочие, ничего не строил и не создавал, кроме механизма подавления и принуждения, все эти механизмы при разных "вождях" были разными, НО. Всё что осталось от СССР, что успели построить у нас и у вас - это создали люди, народ Украины, России, Казахстана, Беларуси!
Почему всё это не хотят понять адепты ЭТИХ?
82
Александр Fishkarub 5 лет назад
"Пример, хоть один, что создал народ без управления сверху."
В какой-то степени народное ополчение Минина и Пожарского можно считать внегосударственным явлением. Но это не 100% самоорганизация, чуть ли не единственный случай, который произошел после 25 лет смутного времени, унесшего жизни 3/4 народа.
Комментарий удален
−342
Комментарий удален
272
158
amigo nurofen-1 5 лет назад
А что ты, малолетка судя по всему знаешь про Берию??? Посмотри фильмы про этого человека, тогда может в воспаленных мозгах что-то появится, акромя чужого бреда.
120
Кекс stb22 5 лет назад
травля началась потому и убежала ........
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−47
146
Мрамор Павел 5 лет назад
А я вот с Вами на все сто солидарен! Я попроще свои мысли уже выразил выше. А Вам - уважуха!
82
Александр Inlex 5 лет назад
Ага, и поэтому 1,5 миллиона реабилитированных.
82
Александр Inlex 5 лет назад
Быстро ФСБ работает :-)

Тогда объясните, люди в этой таблице, кто?

−29
Иннoгeнтий 5 лет назад
Иосыф, мы всё просрали !!! Насри нам всё обратно !!!
−2
Млад Капица smakido 5 лет назад
Многое хорошее что было при сталине происходило за счет плохого. Если хорошее - благо, то и все плохое, что проистекает из хорошего - тоже благо. Правильный ответ человека с адекватной психикой: "У сталинского и социалистического проекта в целом неприемлемо высокая и трагическая цена". Да, были еще доносчики и палачи, но после сталина их было значительно меньше, что показательно.

Касаемо того какой Сталин бессребреник... Есть анекдот про Путина. Садится Путин в маршрутку, спиной к водителю, лицом к народу. Люди начинают через него деньги за проезд передавать: "Столько денег в руках, я за последние 20 лет не держал".
Очень легко не иметь ничего, когда у тебя все есть.
146
Мрамор smakido 5 лет назад
А я предлагаю всему народонаселению вступить в сговор и не писать друг на друга доносы, кроме заявлений, по преступлениям против собственности, прав личности, жизни и здоровья.
А вот политические доносы - хрен вам по всей морде!
А власть, она должна заслужить собственными чреслами и горбом, чтоб её УВАЖАЛИ.
Не по факту того, что она на "полшишки" над общим говном поднялась, министр там какой-то или губер.
Это ему доверили МЫ, и пахать он должен соразмерно высоте занимаемой должности. Власть она не от бога, это чушь собачья, власть это временно и за её результат придётся ответить перед ЛЮДЬМИ, возможно жизнью, или просто здоровьем. Все мы помним разных чаушесков, хусейнов и проч.
Молодёжь уже это понимает, моей старшей дочке 25, она не верит словам чинуш и телевизору, скоро, очень скоро не останется тех кто приемлет любую власть и любые её кунштюки и пропаганду. Будь то сталин, путин или прочая...
Комментарий удален
−47
82
Александр мистер Конвей Твитти 5 лет назад
Это реакция. Люди сейчас любят Сталина не за какие-то заслуги, а назло действующей Власти и господствующей идеологии. Типа классического "Сталина на Вас нет". И пох.., что приход нового Сталина для России, это окончательный стопроцентный п..ц.
82
Александр Fishkarub 5 лет назад
Уфф. В двух словах не скажешь.
Если собеседник кажется тебе занудой, значит ты, наконец, слышишь правду.

Современные ожидания обывателя:
1. Жестокие наказания за нарушение закона.
2. Возврат к "социализму", запрет на частную собственность на средства производства. Все государственное.
3. Восстановление СССР в его границах.

По пунктам
Первое приведет к бегству капитала из страны. Я считаю этот пункт обязательным для восстановления страны, пусть даже ценой бегства капиталов, но в совокупности со вторым и третьим это ж..а
Второй пункт приведет к резкому обвалу всей экономики. Процесс перехода собственности из рук в руки, это, в любом случае, процесс разрушения этих объектов (два переезда равно одному пожару). Но и после смены собственника с частника на государство дела в гору не пойдут. Потому что собственник будет еще и управленцем. А кто будет управлять предприятием? Чиновник. Сегодняшний, современный российский чиновник. Другого просто нет. Физически. Нет у нас честных и компетентных кадров. От слова совсем. Комментарии нужны почему чиновник, управляющий предприятием, это ж..а?
Гладко будет только на бумаге. Будет массовое очковтирательство и откровенная ложь с экрана, о том, как у нас все хорошо. Я уверен, начнется РЕАЛЬНЫЙ голод и репрессии, интернет закроют, будут сажать недовольных, потому что такое государство, по другому не удержать.
Третий пункт - это война. Это изоляция со стороны всего мира, нарастающие санкции и разруха. Поскольку современный мир сложен. Невозможно процветающее государство в изоляции, богатства берутся только из международной торговли. Принцип разделения труда, делает народы богатыми. Кроме того, начиная с 1950х, уже невозможно самостоятельное изготовление наисложнейших устройств. Количество сложных узлов и агрегатов, микросхем и программ для нейронных сетей - все это непосильная задача для любой отдельно взятой страны. Только в сотрудничестве с другими странами, в современном мире, возможно процветание. Тебе введут санкции - запретят поставки микросхемы IX63, и ты сел в лужу. Полностью перекрыв тебе весь высокотехнологичный сегмент... На разработку аналогов уйдет столько времени и средств, что это все просто станет нерентабельным.

Только дружить со всеми. А значит жить, по общепринятым в мире правилам.
Мир вправе нам сказать "Вы чё, самые умные"?
Даже Китай принимает эти правила, у них, по сути с 1978 НЭП (даже приватизация была), они принимают все правила и условия экономического сотрудничества, которые навязывают США. И знаете почему? Потому что они разумны, и ведут с развитию всех стран мира.
Да, они льют воду на мельницу США, в большей степени, чем на мельницы других стран. Но все растут и все работает. Всех все устраивает, перестраивать, раздувать конфликт - себе дороже.
Но нет. Россия - самые умные...
Показать ещё 59 комментариев (из 327)
Показать ещё

На что жалуетесь?