FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
За что расстреляли автора стихов «Я спросил у ясеня…»

За что расстреляли автора стихов «Я спросил у ясеня…»

10326
2
1
Трагическая судьба неизвестного автора известных строк.
Метки: истории   памяти   песня   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
393
happy end 7 лет назад
На Костю Щелбанина похож. Погуглите эту фамилию. Тот еще тип.
267
С дуба падали листья ясеня,
Ни *уя себе, сказал я себе...
473
Adolf Hitler 7 лет назад
В России, после того, как к к власти пришли большевики, вообще было модным делом кого-то расстреливать, или на пол жизни отправлять в Сибирь - романтика прям!
207
квадратныймногочлен Booharik 7 лет назад
я хотел бы посмотреть на человека, который бы не смог вспомнить что-нибудь из творчества Р.Рождественского, например это:
Я прошу, хоть ненадолго,
Боль моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.
160
Алексей Свистунов Степан 7 лет назад
А в этой таблице все "политические"? Соответственно русских всегда больше, то и в тюрьмах русских больше.
- "Согласно статистике, за последние 20 лет наибольшее количество заключенных - свыше одного миллиона - было зафиксировано в 1997-2000 годах, а пик - 1,92 млн человек - приходится на 2000 год. Затем с каждым годом эта цифра снижалась".
Оно конечно уже только в России без республик ССР, но соотношение сидящих русских думаю примерно такое же.
417
zoman 7 лет назад
Йопаная мясорубка.
Комментарий удален
−19
59
aaa aaa 7 лет назад
Знаменит больше тем, что начал борьбу против попутчиков, вместе с В. Билль-Белоцерковским, Л. Авербахом травил Михаила Булгакова. Про него говорили
Киршон это воплощение карьеризма в литературе. Полная убежденность в своей гениальности и непогрешимости. Он мог держаться в искусстве только благодаря необычайно развитой энергии устраивать, пролезать на первые места, бить всех своим авторитетом, который им же искусственно и создавался .

Черты драматурга присущи Иуде из Кириафа в "Мастере и Маргарите". Понтий Пилат организует убийство предателя Иуды (о дружбе Киршона с главой НКВД Ягодой было хорошо известно), а Иешуа в беседе с прокуратором предвидит, что с юношей из Кириафа "случится несчастье, и мне его очень жаль".

26 мая 1937 года Киршон был исключён из состава правления Союза писателей. Вскоре был обвинён в принадлежности к троцкистской группе в литературе . Приговорён ВКВС СССР к смертной казни. Расстрелян как враг народа и похоронен на полигоне Коммунарка . В 1955 году был реабилитирован.
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?