FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Крейсер против острова

Крейсер против острова

23036
6
Еще одна страница Великой отечественной войны становится открытой.
Невероятный морской бой: фашистский крейсер против советского острова или как в 1942 году в Карском море немецкое планирование столкнулось с русской импровизацией.
×

Источник:

Метки: ВОВ 1941-1945   истории   конвой   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−248
Alexander 7 лет назад
вот что делает решительность и доблесть Русских!!!
Показать все 10 ответов
−79
Владимир Сосновский sanchesS80 7 лет назад
"Чукча не читатель, чукча писатель"

Тебе же уже сказали - "Прочитай текст".
- "Никогда не поверю, как бы ни старались вылить помои на СССР, что батарея стояла просто так без людей, но со снарядами."

- " Николай Корняков, не спрашивая ни у кого разрешения, приказал разгружать снаряды с баржи обратно на пирс и из местных грузчиков набрал добровольцев для орудийных расчетов своих 152-мм орудий."

Вот из за таких вот тупых ушлепков СССР и развалился.
−79
Владимир Сосновский sanchesS80 7 лет назад
sanchesS80 ты реально придурок.
67
Игорь Фомушкин Veleslav 7 лет назад
Граф Шпее имел всего один бой с тремя английскими крейсерами Аякс. Акилез и Эксетер. Последнего Шпее повредил и заставил выйти из боя. а вот легкие Аякс и Акилез вынудили выйти из боя уже его и спрятаться в порту Монтевидео, где он и был интернирован, командир застрелился. Шеер до того удачно сходил в рейдерство в Атлантику. Дейчланд мотался так себе, ни Богу свечка ни черту кочерга, как и Тирпиц - отражение общего отношения Гитлера к крупным надводным кораблям, он очень ценил их мощь но панически боялся потерять.
−101
Thomsen abasg 7 лет назад
Трудно не согласиться. Но в Арктике эта красота обретала свою специфику)
−248
Alexander abasg 7 лет назад
а что насчёт броненосцев Российского флота? например, в Пот-Артуре? (цусимскую "эскадру" в счёт не беру, конечно)...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
272
ВасилийШестаков dmitriy3603 7 лет назад
особенно в 1941м и целыми армиями
−248
Alexander Андрей 7 лет назад
остальных перебили, или в плен пендосам сдались, надо и это учитывать!
272
ВасилийШестаков Freeman 7 лет назад
есть книга "Пираты Фюрера" автор Бунич, там автор приводит истории самых лучших рейдеров Кригсмарине. В их числе и Шеер, и замаскированное торговое судно, и одна из подводных лодок. В главе про Шеер есть этот бой, понять капитана Шеера можно, он не имел точную информацию и решил не рисковать чтобы не потерять корабль и команду это не глупость, а осторожность.
−101
Thomsen ВасилийШестаков 7 лет назад
это не глупость, а осторожность. (ц)

ну, здесь особо рьяные Болькена обвиняют в трусости, а не в глупости. К слову, ТС прошелся по советской системе управления, не упомянув, что сами по себе планы руководства кригсмарине "Страна чудес" и "Двойной удар" были изначально сомнительными - отправить в 1942-ом году одиночный рейдер на коммуникации в Арктику ловить конвои без достаточных разведданных. Смешно вообще выглядит, что такая махина будет гоняться за каким-то подвернувшимся судном, чтобы взять "языка", или высаживать десант с целью раздобыть хоть какие-нибудь сведения.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−142
По факту: немецкий крейсер подошел к русской базе, потопил два русских корабля, расстрелял базу и вывел из строя всю ее инфраструктуру, целый и невредимый ушел дальше. Пропаганда подает нам эти факты как победу русской смекалки над немецкой военной машиной. А мы еще удивляемся, с кого это хохлы научились подавать как перемогу любую приключившуюся с ними жопу.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
67
Игорь Фомушкин Thomsen 7 лет назад
А Кара не пострадала. Её успели увести за остров под прикрытием дымовой завесы, иначе фейерверк получился бы еще тот. Точно весь порт разрушило бы.
−101
Thomsen Игорь Фомушкин 7 лет назад
а я об этом выше сказал. Просто странно, что такую деталь, как 200 тонн аммонала у острова, автор упустил.
Показать ещё 5 ответов (из 25)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
Thomsen Eques 7 лет назад
Слышь, чадо адмиральское - не посылай, да не посылаем будешь.
Твоё дело десятое - шлёпай по клаве и не указывай, кому что делать.
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?