FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Крейсер против острова

Крейсер против острова

23036
6
Еще одна страница Великой отечественной войны становится открытой.
Невероятный морской бой: фашистский крейсер против советского острова или как в 1942 году в Карском море немецкое планирование столкнулось с русской импровизацией.
×

Источник:

Метки: ВОВ 1941-1945   истории   конвой   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
130  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−248
Alexander 7 лет назад
вот что делает решительность и доблесть Русских!!!
Показать все 10 ответов
−79
Владимир Сосновский sanchesS80 7 лет назад
"Чукча не читатель, чукча писатель"

Тебе же уже сказали - "Прочитай текст".
- "Никогда не поверю, как бы ни старались вылить помои на СССР, что батарея стояла просто так без людей, но со снарядами."

- " Николай Корняков, не спрашивая ни у кого разрешения, приказал разгружать снаряды с баржи обратно на пирс и из местных грузчиков набрал добровольцев для орудийных расчетов своих 152-мм орудий."

Вот из за таких вот тупых ушлепков СССР и развалился.
−79
Владимир Сосновский sanchesS80 7 лет назад
sanchesS80 ты реально придурок.
67
Игорь Фомушкин Veleslav 7 лет назад
Граф Шпее имел всего один бой с тремя английскими крейсерами Аякс. Акилез и Эксетер. Последнего Шпее повредил и заставил выйти из боя. а вот легкие Аякс и Акилез вынудили выйти из боя уже его и спрятаться в порту Монтевидео, где он и был интернирован, командир застрелился. Шеер до того удачно сходил в рейдерство в Атлантику. Дейчланд мотался так себе, ни Богу свечка ни черту кочерга, как и Тирпиц - отражение общего отношения Гитлера к крупным надводным кораблям, он очень ценил их мощь но панически боялся потерять.
−101
Thomsen abasg 7 лет назад
Трудно не согласиться. Но в Арктике эта красота обретала свою специфику)
−248
Alexander abasg 7 лет назад
а что насчёт броненосцев Российского флота? например, в Пот-Артуре? (цусимскую "эскадру" в счёт не беру, конечно)...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
272
ВасилийШестаков dmitriy3603 7 лет назад
особенно в 1941м и целыми армиями
−248
Alexander Андрей 7 лет назад
остальных перебили, или в плен пендосам сдались, надо и это учитывать!
272
ВасилийШестаков Freeman 7 лет назад
есть книга "Пираты Фюрера" автор Бунич, там автор приводит истории самых лучших рейдеров Кригсмарине. В их числе и Шеер, и замаскированное торговое судно, и одна из подводных лодок. В главе про Шеер есть этот бой, понять капитана Шеера можно, он не имел точную информацию и решил не рисковать чтобы не потерять корабль и команду это не глупость, а осторожность.
−101
Thomsen ВасилийШестаков 7 лет назад
это не глупость, а осторожность. (ц)

ну, здесь особо рьяные Болькена обвиняют в трусости, а не в глупости. К слову, ТС прошелся по советской системе управления, не упомянув, что сами по себе планы руководства кригсмарине "Страна чудес" и "Двойной удар" были изначально сомнительными - отправить в 1942-ом году одиночный рейдер на коммуникации в Арктику ловить конвои без достаточных разведданных. Смешно вообще выглядит, что такая махина будет гоняться за каким-то подвернувшимся судном, чтобы взять "языка", или высаживать десант с целью раздобыть хоть какие-нибудь сведения.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−142
По факту: немецкий крейсер подошел к русской базе, потопил два русских корабля, расстрелял базу и вывел из строя всю ее инфраструктуру, целый и невредимый ушел дальше. Пропаганда подает нам эти факты как победу русской смекалки над немецкой военной машиной. А мы еще удивляемся, с кого это хохлы научились подавать как перемогу любую приключившуюся с ними жопу.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
67
Игорь Фомушкин Thomsen 7 лет назад
А Кара не пострадала. Её успели увести за остров под прикрытием дымовой завесы, иначе фейерверк получился бы еще тот. Точно весь порт разрушило бы.
−101
Thomsen Игорь Фомушкин 7 лет назад
а я об этом выше сказал. Просто странно, что такую деталь, как 200 тонн аммонала у острова, автор упустил.
Показать ещё 5 ответов (из 25)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
Thomsen Eques 7 лет назад
Слышь, чадо адмиральское - не посылай, да не посылаем будешь.
Твоё дело десятое - шлёпай по клаве и не указывай, кому что делать.
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?