FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Перестаньте превращать веру в бизнес

Перестаньте превращать веру в бизнес

48774
22
Когда человек идёт в церковь, он стремится приобщиться к Богу. Но всевозможные ценники на церковную утварь омрачают посещение церкви. Неужели церковь - это ещё один удобный вид бизнеса?
×

Источник:

Метки: бизнес   вера   православие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1038  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
160
самец колорада 7 лет назад
Уберите господдержку и вся эта поповщина сожмётся до уровня тридцатых годов, поскольку попам станет выгоднее работать, а не трясти кадилом.
313
golemm самец колорада 7 лет назад
Естественно, налогов нет, можно землю и помещения сдавать кому либо, и арендатор не платит ничего.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−221
R.Volger.Rugier 7 лет назад
Ну и что вам здесь НЕ нраветься !? Да церковь продаёт почему бы и НЕТ!? Видь снашим ублёюдечной стороны и жадной МЫ некогда не пожертвоем ПРОСТО так всегда любими всё НАХАЛАВО брать! Приобретать! Спомните особина в 90 да и сейчас как люди ГОРДИЛИСь что они НАХАЛЕВо что нибудь скамуниздили!Вы мне ещё скажите что такого не было и нету будет очень смешно... Да увас даже президент виноват если дожьдик прошол или если вы необразованные и живёте нищете..кто вам в этом виноват!? Толька вы сами! Не хотели жить в коммунизме так живите теперь в капитализме видь это вся и суть капитализма каждый сам за себя и акждый сам себе творец своего счастья! А что ленються а потом ОРУТ власть путин вовсем виновата... ну не толька я боже упаси я белый пушистый и самый умный...СЕБВАЙ НАДО НАЧИНАТь особиан это косаеться так называемых "Патриотических лебералов"!!!
160
самец колорада Auspex 7 лет назад
Не обращайте внимание, это адепт культа (не важно какого, все они одинаковые) обыкновенный.
94
trentor2k R.Volger.Rugier 7 лет назад
Чепушило, закончи хоть 3 класса своей горячо любимой церковно-приходской школы. Читать же невозможно! В слове "хлеб" ты тоже ошибки делаешь?
37
Starii 7 лет назад
ну че священники че не защищаете православие тут много че плохого пишут или только сжигать когда войско рядом можете давайте разубедите меня в том что я видел здесь приводите примеры и хороших поступков ведь должны же быть
353
Serge B Starii 7 лет назад
А где ты тут видишь православие? Все гавно, что здесь изображено, мы защищать не будем.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
прикольный, конечно, пост. Пофиг, что количество фейковых батюшек зашкаливает. Главное же церковь обсрать. Смотрите, дескать, бабки с нас дерут. За свечки платить нужно... Сам же я вон какой хороший, а церковь сплошные поборы....А что вы вообще знаете о Православии? Вы знаете, что храм нужно содержать? Там комуналка, свет, отопление, клирос, утварь, та же свечка денежек стоит, да и священик тоже кушать должен и семья его... Для вас поп это жирный клоп на масерати? И именно это мешает вам прийти в воскресенье в церковь и отстоять службу целиком? Это же бесплатно. Когда вы в церковь забегаете как в газовую камеру(если забегаете), свечку купил-зажег-воткнул и деру это вообще ни о чем. Ходите на литургии каждое воскресенье, свечи-обереги-книжки не покупайте, просто стойте каждое воскресное богослужение и зачтеться душеньке вашей. Но чем выполнять это не хитрое действие кому-то куда проще вопить, что церковь качает с вас бабло. Так если вы левый захожанин раз в год на пять минут, то и цены тебе я бы раз в 100 поднял. Ты же не от церкви. Ты же язычник исповедующий тупой ритуал "свечку поставить", "тачку покрестить","зашел перед важным делом к боженьке чтобы дела поперли.... Так поставьте себе дома деревянный фалос и возложи на него исполнение всех потребительских функций и свечки покупать даже не надо. Короче, быдлову быдлово.
279
Beetlejuice Ματθαιος Κουρτιδης 7 лет назад
Вся суть верующих в одном комменте. Сказали что-то против? Нах смирение, сжечь быстрее ))
31
Поросёнок Фунтик Beetlejuice 7 лет назад
Точно! ...а если начал спорить, то чувства оскорбиил!
116
Борис Ματθαιος Κουρτιδης 7 лет назад
Мы пальцами показывать не будем
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям
Тот жрать не должен слаще чем они.
(с) Е. Агранович
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Андрей Геренко 7 лет назад
Большая часть сарказма автора поста от непонимания. 1) Церковная свеча - это жертва богу, и берётся она в том храме, куда человек пришёл на молитву, так как храм нужно содержать- ремонт, электричество, водопровод, зарплата священников, служек, церковных сторожей, церковный налог и т.д. и т.п., так же средства на это собираются от реализации церковной утвари, икон, книг и прочего. Служащим в церкви тоже хочется кушать и кормить детей. 2) Освящающие машины с гарантией, венчающие [мат], крестящие животных - или мошенники, или провокаторы -99,9%, или просто дебилы - 0.1% (может и в сане, священники тоже грешники, как и все люди, только больше знают как с грехами бороться, а если некоторые своё знание не реализовывают, них спрос с них будет такой, что не позавидуешь). 3) освящённые предметы, ветхие предметы с изображением креста и ликов не подлежат выбрасыванию на помойку, но сжиганию или закапыванию в лесу, на лугу, или в подобном месте- нормальный человек ветхую фотографию матери ведь в унитаз или на помойку не выбросит!? 4) Протесты против храмов во дворах смешны- эти протестующие с таким же рвением протестовали бы против распития алкоголя, курения, матерщины, загаживания дворов собаками. Можно подумать сносят спортивную площадку или цветник, а ставят автомойку! Храм , даже если не рассматривать духовную составляющую, уже архитектурное украшение, а вокруг него можно и цветы посадить, и колокола микробов убивают. Так что ёрничают здесь либо люди не совсем понимающие сущность православия, либо просто злобные. Для первых напоследок сообщу, что душа церкви не в архиерейских палатах, а в монашеских кельях. Даже оптинских старцев в 19 веке калужский епископ тиранил не по детски, учитель всех монахов Иоанн Лествичник учил выбирать себе духовных руководителей с рассуждением, ибо писано, что "если слепой поведёт слепого, то оба упадут в яму..."
4
Галина Болтнева (Кошкарова) Андрей Геренко 7 лет назад
У нас сносят цветники: строят храмы в скверах!
66
marina 7 лет назад
Как это мерзко....
265
Константин 7 лет назад
А на самую мирную религию слабо такие посты делать??? Или автор сам 5 раз в день молиться???
4
Wassyaa Bu 7 лет назад
Педерасты, на венчание стройсь!
Показать ещё 51 комментарий (из 993)
Показать ещё

На что жалуетесь?