FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
Перестаньте превращать веру в бизнес

Перестаньте превращать веру в бизнес

48774
22
Когда человек идёт в церковь, он стремится приобщиться к Богу. Но всевозможные ценники на церковную утварь омрачают посещение церкви. Неужели церковь - это ещё один удобный вид бизнеса?
×

Источник:

Метки: бизнес   вера   православие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1038  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
160
самец колорада 7 лет назад
Уберите господдержку и вся эта поповщина сожмётся до уровня тридцатых годов, поскольку попам станет выгоднее работать, а не трясти кадилом.
313
golemm самец колорада 7 лет назад
Естественно, налогов нет, можно землю и помещения сдавать кому либо, и арендатор не платит ничего.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−221
R.Volger.Rugier 7 лет назад
Ну и что вам здесь НЕ нраветься !? Да церковь продаёт почему бы и НЕТ!? Видь снашим ублёюдечной стороны и жадной МЫ некогда не пожертвоем ПРОСТО так всегда любими всё НАХАЛАВО брать! Приобретать! Спомните особина в 90 да и сейчас как люди ГОРДИЛИСь что они НАХАЛЕВо что нибудь скамуниздили!Вы мне ещё скажите что такого не было и нету будет очень смешно... Да увас даже президент виноват если дожьдик прошол или если вы необразованные и живёте нищете..кто вам в этом виноват!? Толька вы сами! Не хотели жить в коммунизме так живите теперь в капитализме видь это вся и суть капитализма каждый сам за себя и акждый сам себе творец своего счастья! А что ленються а потом ОРУТ власть путин вовсем виновата... ну не толька я боже упаси я белый пушистый и самый умный...СЕБВАЙ НАДО НАЧИНАТь особиан это косаеться так называемых "Патриотических лебералов"!!!
160
самец колорада Auspex 7 лет назад
Не обращайте внимание, это адепт культа (не важно какого, все они одинаковые) обыкновенный.
94
trentor2k R.Volger.Rugier 7 лет назад
Чепушило, закончи хоть 3 класса своей горячо любимой церковно-приходской школы. Читать же невозможно! В слове "хлеб" ты тоже ошибки делаешь?
37
Starii 7 лет назад
ну че священники че не защищаете православие тут много че плохого пишут или только сжигать когда войско рядом можете давайте разубедите меня в том что я видел здесь приводите примеры и хороших поступков ведь должны же быть
353
Serge B Starii 7 лет назад
А где ты тут видишь православие? Все гавно, что здесь изображено, мы защищать не будем.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
прикольный, конечно, пост. Пофиг, что количество фейковых батюшек зашкаливает. Главное же церковь обсрать. Смотрите, дескать, бабки с нас дерут. За свечки платить нужно... Сам же я вон какой хороший, а церковь сплошные поборы....А что вы вообще знаете о Православии? Вы знаете, что храм нужно содержать? Там комуналка, свет, отопление, клирос, утварь, та же свечка денежек стоит, да и священик тоже кушать должен и семья его... Для вас поп это жирный клоп на масерати? И именно это мешает вам прийти в воскресенье в церковь и отстоять службу целиком? Это же бесплатно. Когда вы в церковь забегаете как в газовую камеру(если забегаете), свечку купил-зажег-воткнул и деру это вообще ни о чем. Ходите на литургии каждое воскресенье, свечи-обереги-книжки не покупайте, просто стойте каждое воскресное богослужение и зачтеться душеньке вашей. Но чем выполнять это не хитрое действие кому-то куда проще вопить, что церковь качает с вас бабло. Так если вы левый захожанин раз в год на пять минут, то и цены тебе я бы раз в 100 поднял. Ты же не от церкви. Ты же язычник исповедующий тупой ритуал "свечку поставить", "тачку покрестить","зашел перед важным делом к боженьке чтобы дела поперли.... Так поставьте себе дома деревянный фалос и возложи на него исполнение всех потребительских функций и свечки покупать даже не надо. Короче, быдлову быдлово.
279
Beetlejuice Ματθαιος Κουρτιδης 7 лет назад
Вся суть верующих в одном комменте. Сказали что-то против? Нах смирение, сжечь быстрее ))
30
Поросёнок Фунтик Beetlejuice 7 лет назад
Точно! ...а если начал спорить, то чувства оскорбиил!
116
Борис Ματθαιος Κουρτιδης 7 лет назад
Мы пальцами показывать не будем
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям
Тот жрать не должен слаще чем они.
(с) Е. Агранович
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Андрей Геренко 7 лет назад
Большая часть сарказма автора поста от непонимания. 1) Церковная свеча - это жертва богу, и берётся она в том храме, куда человек пришёл на молитву, так как храм нужно содержать- ремонт, электричество, водопровод, зарплата священников, служек, церковных сторожей, церковный налог и т.д. и т.п., так же средства на это собираются от реализации церковной утвари, икон, книг и прочего. Служащим в церкви тоже хочется кушать и кормить детей. 2) Освящающие машины с гарантией, венчающие [мат], крестящие животных - или мошенники, или провокаторы -99,9%, или просто дебилы - 0.1% (может и в сане, священники тоже грешники, как и все люди, только больше знают как с грехами бороться, а если некоторые своё знание не реализовывают, них спрос с них будет такой, что не позавидуешь). 3) освящённые предметы, ветхие предметы с изображением креста и ликов не подлежат выбрасыванию на помойку, но сжиганию или закапыванию в лесу, на лугу, или в подобном месте- нормальный человек ветхую фотографию матери ведь в унитаз или на помойку не выбросит!? 4) Протесты против храмов во дворах смешны- эти протестующие с таким же рвением протестовали бы против распития алкоголя, курения, матерщины, загаживания дворов собаками. Можно подумать сносят спортивную площадку или цветник, а ставят автомойку! Храм , даже если не рассматривать духовную составляющую, уже архитектурное украшение, а вокруг него можно и цветы посадить, и колокола микробов убивают. Так что ёрничают здесь либо люди не совсем понимающие сущность православия, либо просто злобные. Для первых напоследок сообщу, что душа церкви не в архиерейских палатах, а в монашеских кельях. Даже оптинских старцев в 19 веке калужский епископ тиранил не по детски, учитель всех монахов Иоанн Лествичник учил выбирать себе духовных руководителей с рассуждением, ибо писано, что "если слепой поведёт слепого, то оба упадут в яму..."
4
Галина Болтнева (Кошкарова) Андрей Геренко 7 лет назад
У нас сносят цветники: строят храмы в скверах!
66
marina 7 лет назад
Как это мерзко....
265
Константин 7 лет назад
А на самую мирную религию слабо такие посты делать??? Или автор сам 5 раз в день молиться???
4
Wassyaa Bu 7 лет назад
Педерасты, на венчание стройсь!
Показать ещё 51 комментарий (из 993)
Показать ещё

На что жалуетесь?