FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Начинка для танковых тепловизоров теперь будет российской

Начинка для танковых тепловизоров теперь будет российской

513
1
Предприятие «Исток» и ЦНИИ «Циклон» (входит в холдинг «Росэлектроника») занимаются подготовкой серийного производства «неохлаждаемых матричных микроболометрических приемников», составляющих основу тепловизионных приборов, сообщают Известия со ссылкой на представителя научно-исследовательского института Алексея Горбунова.
Метки: войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
435
BadST 8 лет назад
видел эту статью на ЯПе, только там про "только 3 страны в мире" было в самом начале, я тогда закрыл сразу, потому как вранье сразу в первом предложении.
−178
Васьа Иффаноф 8 лет назад
После ВНД-М2.05 возникает вопрос - а здесь тоже будет в чугунии и 500 кг весом, этож для военки ! :) А если нет - значит это враги народа подсовывают заведомо не работающее устройство ?! :)
360
НиколайМалиновский Васьа Иффаноф 8 лет назад
Что, либерасня, экономическое образование не позволяет разбираться в теме, зато завышенное самомнение требует излить очередную остроту? Не пора ли вам отчалить в вожделенные СШП или гейропу?
1) На базе импортной эл. базы, по крайней мере доступной, аналог упомянутого записывающего устройства сделать невозможно.
2) Матрицы заменяют французские, значит и по массогабаритным показателями они совместимы. К тому же, не надо путать компонент системы, с законченным устройством, которое которое может и поболе весить. Зависит от требований к нему.
−178
Васьа Иффаноф НиколайМалиновский 8 лет назад
Привет урапатриот, судя по всему без образования но с телевизором в голове :)
1. На базе импортной элементной базы такое гауно однозначно сделать невозможно, ибо они это выпускали лет 50 назад, и в отличии от нас - РАЗВИВАЮТСЯ и создают новые технологии. Примеры высоконадежных решений для военки от пиндосов привести или сам поищещ ? Хотя врятли, смотреть правде в лицо - это не совсемтимо с идеей урапартриотизма :)
2.

Ну и про прочие метания говен :) Ни в какие СШП я не хочу, я хочу чтобы в моей стране люди жили как люди, а не так как сейчас - пара гниденышей кидает дерьмом в весь мир, а мы за это все отвечаем своим карманом и уровнем жизни. У этих кремлевских покемнов все в ажуре и счета в тех самых СШП, и виллы в гейропе, и только мы все в жопе :) Мне надоело что великая Сибирь содержит этих отрыжек 90-х и деревянной гэбни а онас потом же они и ноги вытирают ! Мне надоело что 99% информации - это умышленная ложь, и не во спасение, а для отвлечения нашего внимания от наших проблем - кругом враги, мы всех победим, хохлы казлы, пиндосам кранты, гейропейцы все педики ! И все они виноваты во всем том что происходит у нас ! ДАвайте включим мозги - если это все делают ОНИ, ктоже у нас у власти ? Получается по твоему описанию те самые либерасты и враги народа! Или расскажи мне как Обама ворует зарплаты наших учителей, как Меркель разворовывает на бюджет ! Или как Билл Гейтс заставляет наших "великих ученых" изобретать древнее гавно !:)
−178
Васьа Иффаноф НиколайМалиновский 8 лет назад
ах, да 2 не написал:
2. Тогда поясни мне вот что: когда пишут что пиндосы и гейропейцы делают компактные устройства - урапатриоты стонут что это ерьмо, для военки такое не какти, для военки надо надежное и чтобы весило 100 кг. А тут вдруг взяли и повелись на поводу у тууууупых пиндосов и гейропейцев - и выпустили такое же неподобство как и у них :) Где логика ? :) НУ и по факту - поверь, это не разработка с 0, это простой клон, то что китайцы научились делать еще 20 лет назад :)
360
НиколайМалиновский Васьа Иффаноф 8 лет назад
Т.е. разницы между компонентом устройства и устройством вы не понимаете... Какими методами достигается работоспособность в условиях больших ускорений/вибраций/температур/радиации вы не знаете, но очень хотите показать это своё незнание всем окружающим. В первой части ответа говорите про устройства военного назначения во второй - про гражданские буржуйские, а заканчиваете про конкретный компонент,смешанного применения. Господи, какой у вас компот в голове!!! И вы ещё что то там говорите про логику?
Да даже если это клон, освоение технологии производства - уже большой успех. И это нельзя скопировать. Либо купить, либо сделать самим.
−178
Васьа Иффаноф Booka1a 8 лет назад
"почему в любой новости о российских технологиях надо обязательно добавить, что хохлы такого не смогли??" - так а что тутне понятного ? Сравнивая себя с заведомо более слабым, ты однозачно выигрываеш ! ПРи любых раскаладах и гарантированно ! А вот пыттаться сравнивать себя с себе равным или с более сильным - это для нас "чур мемя чур" - т.к. сразу понимаем что обгадимся. НУ максимум на что нас хватает по отношению к более сильным - это метануть в них говелдык, из серии "они казлы и бакс их ничем не обеспечен им писец" :)
360
НиколайМалиновский Booka1a 8 лет назад
СССР НЕ давил массой. В остальном, конечно, вы правы. Текущий расклад против нас.
360
НиколайМалиновский Booka1a 8 лет назад
Ну, про откаты - в следственный комитет или прокуратуру. Задача инженера всегда сводилась к нахождению грамотных компромиссов для полного обеспечения технических требований при минимальной стоимости. По крайней мере у нас в электронике так. Что мешает делать качественные проекты в строительстве? Мне видится, что совсем не коррупция, а нежелание большинства архитекторов и проектировщиков напрягаться. Мотивации нет. Тем более, что не все проекты убоги и не всегда плохое качество исполнения.
360
НиколайМалиновский Booka1a 8 лет назад
В том то и дело, что красиво не равно дорого. А требования по урезанию конечной стоимости, они не от откатов, они - форма максимизации прибыли. Ибо у нас рынок. А пипл и так хавает.
360
НиколайМалиновский Booka1a 8 лет назад
Не из говна. Всегда в любых сферах деятельности инженерам ставится задача минимизации стоимости при сохранении требуемых параметров. Если вы по требованию руководства разрабатываете проекты, несоответствующие нормам - то вы соучастники преступления. Если строители в нарушении проекта используют другие материалы, то преступники они, и те, кто осуществляет авторский контроль и приёмку зданий. При чём здесь коррупция? Нет, я не призываю на неё закрывать глаза, я просто не понимаю позиции, "все вокруг в дерьме и только я Д'Артаньян". Дорого сделать большого ума не надо. Получается дешёвый дизайн, но дрогой результат. А вот сделать дёшево и качественно - мозги нужны... и вложение средств разработку.
360
НиколайМалиновский Booka1a 8 лет назад
Коррупция есть везде. В США, например, она даже легализована и называется лоббированием. Увеличивает она стоимость конечного продукта? Конечно да. А вот на качество не влияет. Конкретно в нашем случае её можно смело вынести за скобки. Главная причина, как вы сами же упомянули, на самом деле, в том, что хозяева ставят задачу делать г-но. Делается это с одной лишь целью - максимизации прибыли. А возможным становится потому, что люди покупают и в таком виде.
Почему я так привязался к этому вашему утверждению? Да просто основываясь на ложных представлениях не возможно решить проблему. Коррупция, к сожалению, это неотъемлемая часть рыночной экономики. В Китае за неё расстреливают, и всё равно искоренить не могут. Но даже если бы случилось чудо и у нас в России это бы удалось, то улучшения качества строительства не произошло бы, потому как не в ней проблема, а в руководстве компаний и в бесхребетных сотрудниках, которые любые приказы шефа берут под козырёк. Ну и в неразборчивости покупателя, готового платить за это...
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?