FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf А

Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf А

9070
28
2
Включить все анимашки
Внимание! «Тигры»! Attention! «Tigers»! Uwaga! «Tygryski»! Attention! «Tigres»! – гремело над полями сражений.
Наверное нет более известного немецкого танка Второй Мировой, чем «Тигр» – его угловатые формы, длинная и мощная пушка известны практически всем и каждому мало-мальски интересующемуся историей той войны.
Как же так получилось, что полтора десятка батальонов (всего немцы успели выпустить менее двух тысяч машин, при том, что тех же КВ выпустили в РАЗЫ больше) за неполных два года боев стяжали себе столь грозную славу? Однозначный ответ найти сложно, в зависимости от того по какую сторону фронта находился автор той или иной книги, фильма – «Тигры» то сами горят десятками, то десятками жгут других. Последняя часть моих постов об истории немецких танков Второй Мировой – желание разобраться в этом. Каким был на самом деле этот танк? Что сделало его столь грозным и эффективным оружием?
Метки: войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
120  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−138
338LM Тристан 9 лет назад
"Тигр" и начинает тебя "крестить", то, пока водит стволом горизонтально, ты еще можешь сидеть в танке, как только начал водить вертикально - лучше выпрыгивай! ----
А с какого растояния видно что Тигр водит пушкой вертикально?
401
Mzensk 9 лет назад
--я уже писал выше, гусеницы нового танка не вписывались в габариты железнодорожных платформ.--
кстати и тигр и платформы под него выпускал один завод, сумрачный гений, и как они не доперли сразу померять...
Показать все 6 ответов
401
Mzensk 338LM 9 лет назад
Танк на 20см выходил за габариты платформы,соответсвенно он мог зацепить платформы и др сооружения
−138
338LM Mzensk 9 лет назад
кстати и тигр и платформы под него выпускал один завод, сумрачный гений, и как они не доперли сразу померять...----- так причем тут производитель платформы если ее просто физически нельзя сделать шире? как я помню ее специально делали под вес танка а ширина стандартная.
401
Mzensk 338LM 9 лет назад
Платформу нельзя, а танк... ;)
−138
338LM Mzensk 9 лет назад
Так танк и так был узкий, еще уже может и нельзя было. мог наверное при выстреле с поворотом пушки в строну опрокинуться (возможно) и мог как шерман на склонах иметь шансы опрокинуться. А так решение нормальное меняли (резину) и все нормально.
401
Mzensk 338LM 9 лет назад
--мог наверное при выстреле с поворотом пушки в строну опрокинуться (возможно) и мог как шерман на склонах иметь шансы опрокинуться.

став на 20 см уже он бы опрокинулся от выстрела или переворачивался?
это 5!
−138
338LM 9 лет назад
А еще левая часть башни Тигра 1 на 110 мм шире правой.
−138
338LM Цулукидзе Сулхан 9 лет назад
Да это Циммерит мазали "молдавашки" шпателем в два слоя. Как защита от магнитных гранат.
−138
338LM 9 лет назад
всего немцы успели выпустить менее двух тысяч машин--
Странно но вроде Тигра 1 о котором идет речь в посте выпустили
1354 единицы !! А так статья хорошая! плюсану
−138
338LM Игорь 9 лет назад
Я так и понял, только вроде в статье речь идет о Тигре 1 и правильней считать только первые Тигры, или указать что менее 2000 1и2 хотя тоже не очень правильно танки во многом разные их больше название Тигр объединяет.
Показать все 6 ответов
246
PetrovIvan Sergius 9 лет назад
Интересно, а скока Валуев положит школьников перед тем, как ему прилетит дубиной? Сравнивать Тигр и Т-34?! Ну, можно еще сравнить Порш и Жук, не, ну а чё?!
277
ХочетсяМолока 9 лет назад
Спасибо автору, с интересом читаю.
На мой взгляд стоило бы отдельно сказать об орудиях и снарядах.
Хотя если есть рамки по объему, то и так хорошо!
−138
338LM Игорь 9 лет назад
Снаряд от 8.8 а вот гильза была укорочена в дульце и имела электро капсюль. (в общем с зениткой не взаимозаменяемые снаряды) Снаряд унитарный что обеспечивало очень хорошую скорострельность.
277
ХочетсяМолока Игорь 9 лет назад
Имею ввиду, что если есть описание танка, но не плохо было бы написать об орудиях, приминявшихся на нем. Какие были снаряды, против кого выстрел был эфективен.

Дистанции, пробитие, применение и тактика это уже очень кропотливая работа и тянет на научный труд. Да и читать никто не станет, кроме упертых немцефилов)

А вот кратко об эффективности, из числа целей, с кем встречался и для каких целей создавался - было бы замечательно.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−138
338LM БарсикСцукоКотик 9 лет назад
Так пишет автор поста про фугасные снаряды а как я понял вы пишите про бронебойные.
−138
338LM Игорь 9 лет назад
были начаты работы по созданию более мощной пушки для САУ и танков - и каков был результат? в железе успели что сделать?
Показать все 7 ответов
123
Андрей. . 9 лет назад
СЛАВА НАШИМ ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!
Показать все 8 ответов
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?