FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Как работала безжалостная советская машина репрессий. Пример из жизни моего прадеда

Как работала безжалостная советская машина репрессий. Пример из жизни моего прадеда

6149
2
Разбирал старые документы и наткнулся на красноармейскую книжку своего прадеда. Информация из нее так… удивила, что решил написать отдельный пост.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
197  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
55
Все уже раскрыто, подсчитано, взвешено, много копий сломано.

У каждого своя история, моего деда, после войны, не пускали летать, потому что 2 раза попадал в плен. По-моему бред, человек летает. Его сбивают, он падает на территорию противника. Попадает в плен. Бежит оттуда (второй раз на трофейном самолете). Благо в штрафбат не определили, так как до этого, каждый раз накануне, его приставляли к званию героя советского союза... а после плена, снимали.
Война закончилась, а ему сказали "нам таких не надо" и не взяли документов.
Вот, бывает и так.
55
Александр Маков Владислав 7 лет назад
Аргументация на уровне детского сада.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
213
Serge3d МоϼѻӄЪ Օϼдӹнϛӄùū 7 лет назад
Загадочные бумаги, по первой осуждено за 14 лет 1.1млн, по второй за 2 года - 37 и 38-й уже 1.5 млн.
Более реальные цифры:
" В феврале 1954 г., значится далее в тексте, на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже 2 369 220, в ссылку и высылку 765 180 человек ." - т.е. почти каждый 10 был осужден. организации Мемориал удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированных.
213
Serge3d polovec 7 лет назад
В США такой смертности нет, генералу Горбатову дали 15 лет за "В сентябре 1937 года в ходе массовых репрессий в РККА А. В. Горбатов был снят с должности за связь с врагами народа " где тут руки по локоить в крови?
Показать все 8 ответов
Показать ещё 93 комментария (из 137)
Показать ещё

На что жалуетесь?