FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Лингвистическая полиция тихо грустит: фразы и выражения, которые лучше не употреблять

Лингвистическая полиция тихо грустит: фразы и выражения, которые лучше не употреблять

27211
28
Русская речь переполнена безграмотными, раздражающими слух выражениями и устойчивыми словосочетаниями. В принципе, они не запрещены, но выглядят по-настоящему уродливо.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
255  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−26
−122
Vlad osmerkin 7 лет назад
Ну да, говорите правильно, духовно и скрепно...
А знаете кто самый лучший писатель России по вашим меркам?
Озвучу - Валерий Николаевич ГАНИЧЕВ - председатель "Союза писателей России".
Что, не слышали про такого такого "писателя"?, - а ведь это как Шилов в живописи до хрена регалий, а на деле полное говно.
Так что не так все просто с языком, устная речь вполне может быть и с жаргонизмами, и с матом и нестандартными оборотами. На то он и "разговорный язык" передающий не только содержательную, но и эмоциональную составляющую.

А вот речь дикторов, журналистов, чиновников, законодателей - да, безусловно, должна быть безупречна. И не допускать неверных толкований. Так легкомысленно вставленное слово "подряд" в одном важнейшем документе привело к очень странным результатам.
−122
Vlad osmerkin 7 лет назад
ну и бессмертное (с цезурой)

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане две селеды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою Кобзаря Шевчены
Поэта уровня Петрары
И Вал%;:?ы Матв;%;ены.
405
полезный пост - плюсую!!!!
Показать ещё 48 комментариев (из 216)
Показать ещё

На что жалуетесь?