FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Лингвистическая полиция тихо грустит: фразы и выражения, которые лучше не употреблять

Лингвистическая полиция тихо грустит: фразы и выражения, которые лучше не употреблять

27206
28
Русская речь переполнена безграмотными, раздражающими слух выражениями и устойчивыми словосочетаниями. В принципе, они не запрещены, но выглядят по-настоящему уродливо.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
255  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−26
−122
Vlad osmerkin 6 лет назад
Ну да, говорите правильно, духовно и скрепно...
А знаете кто самый лучший писатель России по вашим меркам?
Озвучу - Валерий Николаевич ГАНИЧЕВ - председатель "Союза писателей России".
Что, не слышали про такого такого "писателя"?, - а ведь это как Шилов в живописи до хрена регалий, а на деле полное говно.
Так что не так все просто с языком, устная речь вполне может быть и с жаргонизмами, и с матом и нестандартными оборотами. На то он и "разговорный язык" передающий не только содержательную, но и эмоциональную составляющую.

А вот речь дикторов, журналистов, чиновников, законодателей - да, безусловно, должна быть безупречна. И не допускать неверных толкований. Так легкомысленно вставленное слово "подряд" в одном важнейшем документе привело к очень странным результатам.
−122
Vlad osmerkin 6 лет назад
ну и бессмертное (с цезурой)

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане две селеды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою Кобзаря Шевчены
Поэта уровня Петрары
И Вал%;:?ы Матв;%;ены.
405
полезный пост - плюсую!!!!
Показать ещё 48 комментариев (из 216)
Показать ещё

На что жалуетесь?