FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
«Карусель» для Hitachi: циклопические станки СССР оценили даже в Японии

«Карусель» для Hitachi: циклопические станки СССР оценили даже в Японии

15515
3
Промышленность Советского Союза производила широкий спектр станков, которые удивляли своими размерами и возможностями многих....
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
12
Юрий Коваленко 7 лет назад
был я в атоммаше,видел этот станок.1987 год
101
Георгий 7 лет назад
Было, больше не будет такого.
−106
Jean fvm 7 лет назад
Это как раз и значит что Хитачи не мог сделать такой станок. Пришлось закупать у "лапотной России"!
Если нет технологии ни какая экономика не поможет.
−106
Jean fvm 7 лет назад
Чёт ты врёш, яму ты сам выкапать сможешь. А вот экскаватор построить фиг.
−106
Jean fvm 7 лет назад
Не правильно. Просто так эксватор нужен только идиотам. Нормальным людям нужно быстро и глубоко выкопать яму. Поэтому у них есть выбор копать лопатами с помощью N количества землекопов или нанять/купить экскаватор.
Если бы кто-то еще мог создать такой станок кроме СССР его обязательно японцы бы там и купили. Наверняка его искали долго и упорно по всей планете и в первую очередь в самой Японии и нашли только в СССР.
Это ты веришь что если ВВП большой то наличие технологии само собой разумеющийся факт.
И когда это Япония стала ядерной державой? После Хиросимы и Нагасаки?
−106
Jean fvm 7 лет назад
Ты чего так с страну не любишь что из всех возможных вариантов выбираешь самый "говёный"?
Купили в СССР, значит ни где больше такие станки не производились, точка. Станок это высокотехнологичный продукт, на коленке его не соберёшь, нужны ТЕХНОЛОГИИ, точка. Японцы сразу обратились в СССР, в Германию, Францию не обращались?
−106
Jean fvm 7 лет назад
Если ты инженер зачем приплёл ВВП?
2
Юрий Кадыров fvm 7 лет назад
А вы не рассматривали такой вариант - японцам был нужен именно такой и цена их устраивала? А дальше и предполагать и искать информацию нет нужды.
−106
Jean fvm 7 лет назад
Что правда:) ! А я и не знал что постройка атомных подводных лодок можно обосновать экономически:) Молодой человек прекрати нести бред! Смета на инженерный проект это не экономическое обоснование, точка. Тебе как инженеру есть что сказать про технологические моменты постройки такого станка? Или опять будешь считать ВВП СССР и Японии?
−106
Jean fvm 7 лет назад
Конечно не поверю что для подводных лодок например проекта Борей в принципе возможно сделать экономическое обоснование.
Экономическое обоснование это документ, в котором излагает выгодность, анализ, расчет показателей и эффективность инвестиционного проекта. Инженер, расскажи мне экономическую выгоду проекта Борей.
Ты как инженер даже приблизительно не можешь сказать металлоёмкостью этого станка, применяемые марки стали? Ты где учился, чему-нибудь и как- нибудь?
−106
Jean fvm 7 лет назад
Может хватит отсебятину нести.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Технико-экономическое_обоснованиеhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/Технико-экономическое_обоснование
Это что за инженер ты такой что даже марки стали не знаешь? Если ты даже в марках стали не разбираешься, как ты вообще можешь судить о сложности постройки такого станка и голословной заявлять что Хитачи могла его построить но вот в "лапатном СССР" можно было купить подешевле, а так Хитачи на раз два его бы построила.
−106
Jean fvm 7 лет назад
Ты типичный пример разного инженера:) который сопромат не изучал. Кстати ты тоже не привёл ни одного подтверждения что у Хитачи была технология постройки этого станка.
−106
Jean fvm 7 лет назад
Но это вовсе не значит, что Hitachi не могла такой сделать.

Это разве не ты писал?
Хочешь что бы к тебе на вы обращались, раскрой личность -ФИО, адрес.
−106
Jean fvm 7 лет назад
−165
Ильин 7 лет назад
Насколько помню СССР занимал одно из первых мест в мире по производству и экаорту станков. И как то не особо гордились этим. Это было нормой
67
Алексей Попков 7 лет назад
Ну, а теперь торгуем недрами и растим барыг.
Показать все 6 ответов
12
Юрий Коваленко Андрей П 7 лет назад
лепсы-хуепсы
Показать ещё

На что жалуетесь?