FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
В США впервые выкатили самолет для ракет-носителей. СССР сделали это еще тридцать лет назад

В США впервые выкатили самолет для ракет-носителей. СССР сделали это еще тридцать лет назад

6457
29
СССР сделали это еще тридцать лет назад (проект Мрия), и при этом гораздо удачнее.
×
Метки: ан 225   буран   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
284  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
47
Мистер Твистер 7 лет назад
Как-то несправедливо забыли проект выдающегося советского конструктора Мясищева и его самолет ВМ-Т Атлант. Буран на Байконур доставляли именно на нем.
178
Димирчан добрыйдух 7 лет назад
спина фезюляжа... батенька, вы выдающийся авиаконструктор?
161
Вот только первый свой полёт "Мрия" совершила уже после того, как "Буран" слетал последний и единственный раз. А так-то его возили на этом:

28
Oleg Biggpike 7 лет назад
"и при этом гораздо удачнее" - в чем это заключается???
128
АВИАТОР 7 лет назад
Вообще то в США, раньше чем в СССР сделали самолет для ракетоносителей. Автор, видимо, плохо осведомлен, его разведка плохо информирована.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−164
GGoffman Ратибор 7 лет назад
Ой. А тут вот другая информация "настоящее время Ан-225 выполняет коммерческие грузовые перевозки в составе авиатранспортного подразделения АНТК им. О. К. Антонова авиакомпания Antonov Airlines. Также проводятся проектные работы по использованию самолёта в качестве летающего стартового комплекса для авиационно-космических систем. Один из перспективных проектов российско-украинская многоцелевая авиационно-космическая система (МАКС).

В период с 10 по 15 мая 2016 года Мрия совершила перелёт из Украины в Австралию, совершив по пути 4 промежуточные посадки в аэропорту имени Вацлава Гавела (Прага, Чехия), аэропорту Туркменбаши (англ.)русск. (Туркменбашы, Туркменистан), аэропорту имени Раджива Ганди (англ.)русск. (Хайдарабад, Индия) и аэропорту Куала-Лумпур (Куала-Лумпур, Малайзия). 15 мая самолёт приземлился в аэропорту австралийского города Перт. Дальность перелёта составила свыше 15,5 тысяч км. Его грузом был 117-тонный генератор фирмы Brush SEM. 14 ноября 2016 года Мрия приземлилась в бразильском аэропорту Виракопос/Кампинас (порт.). Самолет доставил в Сантьяго изготовленную в Бразилии компанией ABB электротурбину весом 155 тонн (общий вес груза 182 тонны), что является рекордом для Южной Америки. 27 ноября 2016 года Мрия вернулась на Украину "
178
Димирчан neutrino 7 лет назад
вообще не было никогда никакой Украины, пока Хмельницкий не пришел на поклон к матушке императрице, дабы защитила его поданных от шляхтичей, тогда матушка и нарекла эти земли Украиной, то есть на краю российской империи
Показать все 7 ответов
Показать все 7 ответов
Показать ещё 164 комментария (из 196)
Показать ещё

На что жалуетесь?