FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Самолеты так не летают

Самолеты так не летают

37087
1
1942 год, Сталинград. Немцы готовят танковый удар, стремясь отрезать обороняющихся от Волги. Единственный шанс остановить их - разбомбить склады с танковым горючим, найденные разведкой. Следует приказ незамедлительно их уничтожить.
Метки: войны   пе-2   сталинград   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
69
sagaer Alex P 9 лет назад
а как же задержка?
−10
Максим SupaMike 9 лет назад
а если он геройски кинет бомбу в склады конкурентов?)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−22
Igor T 9 лет назад
Нет, нафиг парашют - лишний вес, тащи 200 грамм водки.
самое главное в написЯном... а самолет болтало, потому что летчик пьяный был.... :) как никак 200грамм спирта выпил :) красиво но неубедительно
Показать все 7 ответов
160
Андрей SupaMike 9 лет назад
У меня дед сосед- воевал летчиком с 1942 года. Сначала с дальнего востока самолеты американские гонял, потом с 1943 воевал на фронте. Так вот он говорит, что стакан водки давали только за сбитый самолет, на поминках и когда звания обмывали. Приказом было запрещено пить перед полетом.
−10
Максим Al Seckoonoff 9 лет назад
ну, разговор о летчиках и о марш броске не идет речь, но ты прав - перед боем никто не пил, после - да, были фронтовые...
233
qwer Андрей 9 лет назад
В ПВО, допустим, Москвы за это могли и расстрелять, а так скорее всего летали и бухие, но опытные и при себе имели, особенно зимой и с открытым фонарём. Особо не практиковалось - жить всем охота.
−3
Volaner 9 лет назад
Пруфы где? Как же достали печатать взятый с потолка бред. У У-2 не было пилонов под ПТБ! И 500-у там некуда вешать, даже если очень захотеть.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−183
David Fisher Rusber_Optic 9 лет назад
Мы просмотрели написанное Вами и в результате просим выслать грамм 200 того, что вы курите, ибо-видимо вставляет конкретно.
0
Николай Ольга Акопова 9 лет назад
В 1943 году в 46-м зап прошли фромирование и доукомплектование 19 авиаполков ночных бомбардировщиков. Выпуск ночных бомбардировщиков У-2 был в основном отлажен — это были уже самолеты, вооруженные пулеметами, устанавливаемыми у штурмана на шкворневой установке. На некоторых устанавливались также пламегасители — с целью снижения заметности У-2 для ночных истребителей противника. Установка топливных баков увеличенной емкости, моторов М-11Ф поднимала боевые качества машины до достаточно высокого уровня. Отмечен случай взлета У-2 с 500 кг бомб.
А. Драбкин Я дрался на ПО-2 «Ночные ведьмаки»
Показать все 10 ответов
16
Юрий 9 лет назад
alx9000 - ты ДЯТЕЛ!!! Учи матчасть! ФАБ-500НГ (разработка 1940-41 гг.)
48
alx9000 Юрий 9 лет назад
Еще расскажи что на Пе-2 их вешали
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
48
alx9000 9 лет назад
[мат]. Пе-2. Вешайте пятисотку.
Пятисотка. ФАБ-500. Разработана в 1969 году.
Но это же [мат] что нелепо и безграмотно. Главное пафоса два вагона напустить. Сталинград [мат]. Деды воевали. Да если бы мой ныне покойный дед, прошедший всю войну, узнал, что у него внук такие глупости выдает, он бы меня тут же на месте и припи*дил бы.
22
krokozambrik Ежи Павловски 9 лет назад
Играю
160
dsergey4d 9 лет назад
Полковник без фамилии это еще ладно, но Тимошенко - командующий Сталинградским фронтом... "Директива Тимошенко только наметила контуры обороны на дальних подступах к городу. Так, 64-я армия ещё находилась в процессе сосредоточения. Но руководить обороной Сталинграда Тимошенко не пришлось. 23 июля его отозвали в распоряжение Ставки. Причина опалы ясна: неудача Юго-Западного фронта под Харьковом в мае 1942 г."
160
dsergey4d XXXL 9 лет назад
Силы сторон и потери это разные вещи, 765300 - это общая численность наших войск, из них часть не попала в окружение, часть вышла, наши признают 270 тыс. безвозвратных потерь. И вообще надо понять что война это очень поганая штука для всех, кто-то оказывается силен в начале кто-то в конце, вот например под Кенигсбергом было: "Когда подошли к цели, я увидел впечатляющую картину.
Весь залив был забит небольшими судами, баржами, катерами, гребными лодками, плотами, сбитыми из бревен, сорванных дверей, бочек и всякого другого материала, способного держаться на плаву. Казалось, какой-то шквал вымел все это с прибрежной полосы на воду. Плавсредств было так много, что с первого взгляда трудно было определить, движутся ли они в определенном направлении или просто болтаются на поверхности акватории. Однако, если присмотреться, можно было сделать однозначный вывод: все, что находится в заливе, медленно ли, быстро, но стремится удалиться от берега к спасительной косе. Спасения на зыбкой водной поверхности гитлеровцам не было: над ней господствовала наша авиация."
Показать ещё 91 комментарий (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?