FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
 Подвиг чекистов в боях у вокзала Ростова-на-Дону

Подвиг чекистов в боях у вокзала Ростова-на-Дону

25705
5
Ростов-на–Дону, как и любой город-герой повидал много горя и ужаса в годы Великой Отечественной войны. Именно здесь, в ноябре 1941 года в районе железнодорожного вокзала, защищая город, в бою с немецко-фашистским десантом героически погибли чекисты Кулаев Федор Афанасьевич, Башмахчиев Арам Аршакович, Семыкин Николай Иванович, Чернявцев Антон Никитич, Синельников Николай Мефодьевич». Предлагаю вам узнать об этом героическом подвиге.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
233  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
147
Климов 7 лет назад
Настоящие мужики.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
150
Роман Казаков 8 лет назад
такие же подвиги совершали и другие. просто чекисты, будучи приближенными к печатному станку орденоносных листов, смогли красиво и геройски изложить этот эпизод.
да, я там не был и не знаю как повел бы себя, но многие поступки и подвиги остальных оказались без должного внимания и наград, и произошло это только потому что не было выхода на лиц, принимающих решение
92
Leon Rom Роман Казаков 8 лет назад
при голосовании - смотри на реакцию! Тут чтобы минуснуть - надо давить "палец вверх"
−213
Иван Верховой Gennady Volf 8 лет назад
Политработники выдумали...
175
Евгений Боряк 8 лет назад
Проподвиг - хорошо написано, ярко. Но...
"20 ноября войска вермахта вошли в город. 1-й батальон дивизии СС прорвался к железнодорожному мосту и захватил его невредимым..." Википедия ссылается при этом на П. Карелл. Барбаросса: от Бреста до Москвы. — Смоленск: Русич, 2002, стр. 420. Немцы хоть и привирали, но факт есть факт... Кроме того, за оставление Ростова несколько дивизий были лишены знамен и расформированы (правда, было это в первый или второй захват Ростова - точно не помню). Приказ Ставки ВГК. Наэтом основании Ростову НЕ БЫЛО в советское время присвоено звание Города-героя. И, при всем уважении, Город-герой и Город Воинской Славы - несколько разные вещи.
4
Michael Евгений Боряк 8 лет назад
Разбомблен был не сильно меньше Сталинграда (город два раза брали и отбивали, чем еще могло закончиться), массовые убийства мирных жителей, упорные бои, та же Википедия пишет "Освобождение Ростова стало первой значительной победой Красной Армии в начальный период войны", но этого конечно же недостаточно для звания Героя, кто ж после попадания в текст 227го даст Героя. Это как дети врагов народа - какими бы великими не были, награды "придерживались" из-за того что один раз запачкали репутацию. При этом лично я кстати не в восторге от присвоения звания Воинской Славы в современности, не дали так не дали, уже как-то некрасиво награждать постфактум.
175
Евгений Боряк Michael 8 лет назад
Просто понятие город Воинской славы совсем не то, что Город-герой в Советское время...
193
kazbek Евгений Боряк 8 лет назад
Согласен, что город герой и воинской славы разное... но мой город Ростов-на-Дону пострадал не меньше чем другие города герои... А по поводу википедии скажу, что вся википедия полная [мат], как и ее составители.
Показать все 6 ответов
175
Евгений Боряк hebpat 8 лет назад
А кто поганит? Люди в большинстве стойко и мужественно сражались с врагом и делали свою работу. Большинство выловленных и уничтоженных диверсантов и шпионов - именно их заслуга.
175
Евгений Боряк hebpat 8 лет назад
Ну,в этом плане не поспорить. Померли уже те, кто мог консультировать, а на исторические события у каждого свой взгляд, и у некоторых - особо творческий...
Показать все 6 ответов
209
Сергей Петрович Дмитрий 9 лет назад
Тогда, между прочим, в бой шли дети так называемых "раскулаченных", дети, а то и внуки дворян Российской Империи, отцы и деды которых воевали в Гражданскую на стороне белых, шли в бой сыновья и дочери расстрелянных в 1934 - 1938 года врагов народа. Возможно они не любили лично Сталина или к примеру, Кагановича. Скорее всего они не уважали большинство наших генералов, которые с циррозом печени первыми "эвакуировались в тыл" со своими ППЖ. Но все они, потомки пострадавших от Советской власти, шли в бой не за генералов, не за Кагановича, а ЗА РОДИНУ.

Когда я служил (ещё при Брежневе), то после солнечного Г..я попал в 76-ю гвардейскую Черниговскую. И у нас там оказались умные и очень находчивые командиры, включая замполита. Чтобы не пудрить нам мозг о партии и правительстве, наверное с подачи или с молчаливого согласия командования, у нас одной из строевых песен была Песня королевских мушкетеров.
Последний абзац которой никогда не приходилось никого заставлять петь громче - все и так орали во всю мощь.

"Министры - ШУЛЕРА !!!!
Король - ДУРАК !!!!
Шуты шутя играют в короля
Но Франция ЖИВА !!!
И ой-ля-ля
И живы мушкетеры короля.

Но Франция ЖИВА !!!
И ой-ля-ля
И живы мушкетеры короля!!!

Вот эта песня была лучше всяких политзанятий !!!!!!!!!!!
−213
Иван Верховой BlagElit 8 лет назад
Какая смелая жидовка))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Дмитрий 10 лет назад
А с каких пор солдаты 800-го полка особого назначения «Бранденбург» стали Элитными !?
195
Павел 10 лет назад
бля,вот вы "красавцы"(Darius Dowiatt-Antanaitis,svisnivkuj) хотя бы историю почитали....
Одно дело после 17-го ВЧК(под руководством Ежова,где были одни жиды и всякая "обиженная" шваль) и другое дело (после 36-39г)НКВД (Л.П.Берия)где были молодые люди уже с другим мировозреннием.....
А за Сталина много можно говорить...Фигура он не однозначная.
−213
Иван Верховой Павел 9 лет назад
Это были уже не "чекисты", а реально при Берии набрали родственников раскулаченных.
−213
Иван Верховой Павел 8 лет назад
Да ладно, Жидошвили - обычный выкрест осетинского происхождения ( грузины не считают ни его, ни Берию своими)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−366
Darius Dowiatt-Antanaitis 10 лет назад
Cekisty eto te kotorye vysylali i rasstrelivali mirnych grazdan a tak ze streliali v spinu svoim soldatam?
Показать ещё 59 комментариев (из 186)
Показать ещё

На что жалуетесь?