FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
10 самых нелепых попыток скрыть правду от начальства

10 самых нелепых попыток скрыть правду от начальства

51420
17
1
А вы знали, что ложь государственных служащих своим вышестоящим начальникам из соображения личной выгоды называется «синдромом болезни генерала Павлова»?
Немного истории по этому поводу.
В июле 1941 г. в СССР судили командующего Западным фронтом генерала армии Дмитрия Григорьевича Павлова, за катастрофическое поражение и разгром армий фронта. На вопрос: «Почему вы не докладывали Сталину правду и действительную обстановку»? Павлов, оправдываясь, ответил: «Я докладывал Сталину то, что он от меня хотел услышать».
Павлова судили и расстреляли. Но система наделения высокопоставленных чиновников привилегиями и льготами была сохранена. И страх потерять должности и связанные с ними материальные блага в корыстолюбцах остался до сих пор.

Источник:

Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
272  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−9
Kostya Tikanadze 9 лет назад
народ страшный очень страшный я его боюсь в мой пенхауз 3 этажней заселась грусть народ кричит вова открой дверь падло а у путина 3 яхты и 7 дамов
10
Ольга Михалёва 9 лет назад
лет пять назад, я работала в Смоленске, ждали Путина, мели улицу, целую неделю, я работала кассиром, нам помощь предлагали наши покупатели, т.к. их некому было обслуживать в магазине. Жаль, что он по нашей улице не проехал, была такая чистота, вот бы так всегда, сами во всём виноваты.
437
Жыгинчик 9 лет назад
А чё бы не прикорманить бабки то. Надзора то нет особого. О чём говорить если, гл управление эк безопасности и противодействия коррупции, все ходят с 6+ айфоном и паркуют свои дорогие иномарки https://maps.yandex.ru/-/CVc9qR4Khttps://maps.yandex.ru/-/CVc9qR4K
10
На мой взгляд все это будет продолжаться до тех пор, пока наши правнуки не вырастут и не переделают так как нужно и должно быть. А пока есть поколения, заставшие СССР и лихие 90-е, кризис 98-го, которые стоят у власти и привыкшие к безнаказанности от народа, так будет продолжаться. Потому что нынешнее поколение ничем не может заниматься, у нас одна задача выжить и прокормить себя и семью, и нет надежды на государство, на власть.
139
Васянакамазе 9 лет назад
Вот вам наглядный пример вертикали власти, когда городские власти боятся вышестоящего(федерального) начальства а не народа, который их 'как бы' выбрал.
97
TerveRus Километр счастья 9 лет назад
Ды че, даун? Каких тебе доказательств надо? Приезжай в Иваново и сам посмотри что творится, как и в любой другой город.

А если ты принципиально не веришь, что местечковые руководители не готовы пойти на все, лишь бы на денек показать какие они молодцы, ты ты просто идиот.
−9
Марина 9 лет назад
О,сколько пятой колонны на форуме...Ну как вам живётся в моей России...пора вас дустом травить...Больно с вами лояльничают...
212
Dr.Shreder Марина 9 лет назад
Как устроиться к Вам в Ольгино? Я про Путина ТАКИЕ дифирамбы петь буду! У-у-у-у-у-у.... И про Единую Россию, и про Народный фронт.... А про мудака Навального Такие вещи писать буду!!! Главное - чтоб платили! Е-мейл укажите, для резюме!
−9
Марина 9 лет назад
Ну и что.Кому это мешает?Статейка фейковая,так...дешёвка!Автору,респект,набрехал с корыто...пусть ,,брешет ,,дальше.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1502
Андрей Т Марина 9 лет назад
И то правда ведь запад же гниет, а мы цветем нам Киселев сказал!
−15
Borschtsch Марина 9 лет назад
Вы где сами живете? Если в России, то Вы либо слепы, либо под дурманом все время, уж не знаю каким, может, телевизионно-киселевским, раз очевидных вещей в упор не видите. Хотя президент тут ни при чем, это - русский менталитет. Любой народ имеет тех правителей, которых заслуживает.
97
TerveRus Марина 9 лет назад
Руководитель ржавого завода, или мусорного города, или дорог с ямами, залогинься.
−129
Николай Талес 9 лет назад
В этом вся путинская рашка. К Русским не относится.
Показать ещё 74 комментария (из 229)
Показать ещё

На что жалуетесь?