FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Существует ли опасность перенаселения? Миф ради хайпа и мутных проектов или реальная угроза?

Существует ли опасность перенаселения? Миф ради хайпа и мутных проектов или реальная угроза?

19180
2

Ещё в 1940 году население земли составляло всего 2,3 миллиарда человек. Сегодня — 7,8 млрд. Чего нам ожидать при таких темпах роста?

Метки: Наша земля   демография   люди   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
204  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
358
costarox 2 года назад
Все население Земли в утрамбованном виде поместится в одном кубическом километре. Еще и место останется. Так что никакого перенаселения нет.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−7
Igor 2 года назад
90 проц людей не могут понять вашу аналитику. Им льют в мозги любой бред и манипулируют как стадом. А вы будете очередным сумасшедшим конспирологом. Вы ещё про климат расскажите или иммунитет без вакцин.
−3
Лёха 2 года назад
Аффтар походу глупый школотрон, который не догоняет, что такое "перенаселение". Пере- - это когда начинает нехватать ресурсов для обеспечения всех счастьем! Нас всего-то 8 млрд, но мы уже держим больше 2/3 населения на уровне "ишачил всю жизнь - заработал на ладу-гранту". А кто-то даже о машине не помышляет - лишь бы дожить до пенсии/зарплаты. ВОТ ЭТО - перенаселение!

"к 2100 году население стабилизируется на уровне около 11 миллиардов человек" - ха! Если бы... целый поток индусни сейчас растекается по всем комфортным странам. Арабы - аналогично. Кто им запретит плодиться в "халявной среде"?! Если в своей грязной Индии они лепяхали по 10 детей, то в америках с пособиями они и все 20 начпокают! А главное - им не надо париться о "повышении культурного уровня" детей - какой вырос - такой и вырос! Соотв. эта саранча выживет, даже если будет просто получать бесплатно ТОЛЬКО еду (а одёжку с помоек насобирает). Типичное цыганьё (даже генетически).

У нас не проблема в абсолютных числах, а в том, что "недоразвитые" лезут в белую цивилизацию, чтоби и её засрать своими метисами, мулатами и прочими помесями. Про обилие "повесточки" в фильмах, думаю, даже и напоминать не надо!

У нас главная проблема - умные перестали множиться! Кое-как воспроизводиться - да, но численность белых образованных людей НЕ РАСТЁТ. Лет через 20 эта проблема встанет колом.
18
F0rVVartZ 2 года назад
Скорее бы дальний Космос осваивать, тогда и проблемы такой не будет.
−3
Лёха F0rVVartZ 2 года назад
Сказок космических пересмотрел? :)) Картошка на Марсе не растёт. И жить там тоже нельзя. Нам практически некуда "переселяться"! Да и откровенно, никто вас, плебеев, "возить челноками" не собирается. Всё разрешится на земле и это будет худшая из всех фантастических вариаций будущего - "идиократия" вперемешку с "элизиумом".
−3
Лёха Валерий 2 года назад
А если сжечь, то вообще уместятся в куб с километр! :)
−207
Insaid From 2 года назад
в России мужики в 50 лет уже умирают либо сердце либо еще чего , женщины не изводите вы так своих мужчин! перенаселение будет но только не в нашей стране.
−3
Лёха олег 2 года назад
Это за этим они направили сирийцев в Германию? "помирать на чужбине"? :)
−3
Лёха Homem 2 года назад
Неважно, из какой именно страны - важно, какой СЛОЙ населения! И очевидно.... САМЫЙ ТУПОЙ слой и будет отфакцинирован! А в конце (как в анекдоте "Всем спасибо, война окончена!") выйдет Гейтс, улыбнётся простодушной, старческой улыбкой, и скажет: "Ребят, вот и всё! Мир очищен от самой бесполезной и тупой части населения. Теперь вы будете кормить самих себя - авангард человечества и люди, чьё внутреннее достоинство выдержало испытание на слабо! Только вы и достойны продолжать наш род". Как-то так.
−3
Лёха Евгений 2 года назад
Абсолютно солидарен. А откуда минусы? Фишки чё, деградировали до лошароХабра?!

Экологию я б не сбрасывал со счетов, но факт тот, что даже в засраной экологии хорошая генетика рулит. Вон, люди даже в вечной мерзлоте живут - казалось бы, это в принципе безжизненное пространство! Но нет, живут и побеждают.
−3
Лёха Властелин 2 года назад
"Так что рожали много но выживали единицы" - так говоришь, будто это что-то плохое или неестественное! Это и есть ПРИРОДА! Хорошее поколение - значит выжило. Плохое - извини, дальше твоей особи гнилые гены не пройдут. На этом принципе вся эволюция держится! Но гнилота захотела продлить себе жизнь и вот те на - мутанты, имбецилы, СПИД, гомосеки... природа просто развела руками и сказала "е%%%итесь с этим сами!".
−3
Лёха сеньор Леонсио 2 года назад
Ты как опять сбежал от санитаров???
−3
Лёха Jora Kykynaher 2 года назад
Пуйлососы уже разработали стандарт ям захоронения. Совпадение? Не думаю! :)
−3
Лёха Руслан Новак 2 года назад
"А кто они эти коренные жители?" Легко отвечу! ВСЕХ, кто "понаехал" после 1980 считать "гостями столицы" и выселить нахрен за 100-ый километр! Оставшиеся и будут "коренные москвичи".
−3
Лёха Властелин 2 года назад
Нечего растягивать столицу - тогда и коренные "тянуться" не будут! :)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−3
Лёха ­­­­ 2 года назад
Походу, за полярный круг расселяли такие же "математики" как ты!
Чувак, даже Россия для своих 140 миллионов - не такая уж и "свободная" страна! Часть - болота, горы, леса, изрезанная оврагами степь, пустыня, да много чего! Если взять оставшуюся сушу, то опять же, где ты выбрал бы жить - в районе Сочи или звенеть яйцами в Архангельске? Вот то-то же! И получается, что жить-то особо и негде, кроме как строить громадные пчеловейники в комфортной климатической зоне. Люди сильно недооценивают роль тепла, про это ещё Паршев писал в "Почему Россия - не Америка".
−3
Лёха perekrestok 2 года назад
"Выбирай Сахара или Гренландия?" Нечего его баловать! Пусть в Питере сидит :)
−3
Лёха a6m5 2 года назад
Гораздо проще: перестать пускать их в другие страны! Вообще! Даже туристами. Попрыгают друг на друге в своей Индии и расхотят ипассо как кролики.
−3
Лёха a.fey 2 года назад
Спиннеры не пробовали раздавать?
Диски Моргерштерна, ЛЕГО, кубики-рубика...
Показать все 7 ответов
−3
Лёха aleksander 2 года назад
Забывают сказать "разработанных" мест мало! Ты ж не пойдёшь жить в юрте и срать под куст?? Все люди хотят "по-городскому": машина, тырнеты, тёплый душ, "сырки Б.Ю. Александров"...
А вот как раз таких мест чертовски мало! В России города-миллионники наперечёт. И именно в них, как говорят, "вся движуха". А создать новый "миллионник" - чудовищные затраты как денег, так и времени. Так что да, МЕСТА МАЛО! :)
Показать ещё 114 комментариев (из 128)
Показать ещё

На что жалуетесь?