FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Программист создал "аварийную" операционную систему на случай апокалипсиса

Программист создал "аварийную" операционную систему на случай апокалипсиса

8779
3
Разработчик утверждает, что ее можно будет запустить даже с кассового аппарата, калькулятора и со старой приставки Sega.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
104  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
Alex 5 лет назад
Хорошая статья ! ) На соседнем тематическом ресурсе zx-pk.ru, на выделенной ветке форума, даже сочная дискуссия по разработке данной ОС идет.. )) в разных ракурсах человеки пробуют смоделироваться, как если бы это и стало в действительности так...

Представьте.. реальность терминаторов 1-2 недалека.. благодаря.. Boston Dynamics.. :/
0
Alex arhshed 5 лет назад
Дос это вообще тема !
Хорошая цитата: "Во времена рассвета DOS программист имел полную власть над системой. Находясь в реальном режиме работы CPU, у нас не было никаких ограничений и мы могли использовать в программах буквально все инструкции и регистры процессора, общее число которых на Р6 стремилось преодолеть барьер в ~200 единиц. Это была отличная школа программирования, где вся ответственность за то или иное действие возлагалась полностью на наши плечи. Всё приходилось делать вручную, в том числе и обрабатывать аппаратные исключения с ошибками. Одним словом, царила атмосфера свободы и демократии, столь редкая в наши дни."
0
Alex 5 лет назад
Это в разреце ПЦ если, про ДОС досить )
52
Детский сад - вторая четверть. Переименовал CP/M в какую-то хрень. Мне это напоминает поделки мелких "вундеркиндов" создающих свои ОС из Linux'a переделав малость дизайн как конструктор лего. Аж слезы наворачиваются как вспомню тот Intel 8080 на основе которого выпустили в совке (то бишь тупо скопировали) КР586. На нем научился кодить напрямую в кодах на память без асма. Был такой комп-приставка к телеку Вектор-06Ц. Выпускался на некоторых заводах. Точно помню что в Кишиневе и Волгограде и еще где-то.
0
Alex Алексей Шакуров 5 лет назад
"поделки мелких "вундеркиндов" создающих свои ОС ИЗ Linux'a переделав малость" - сами все написали, они делают "поделки ИЗ линукс". Человек же что то пишет с нуля. Разница, однако.
0
Alex z0_0b 5 лет назад
Общество спалзет Вниз, после какого нить сурьезного катаклизма. Верите ?
333
сергей ремизов 5 лет назад
Зачем нам апокалипсис?Не надо нам его.Случись ядерная война или армагедец ,поверьте,не до операционки будет.
Показать ещё 56 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?