FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей
Как Советская Армия подавила Венгерское восстание

Как Советская Армия подавила Венгерское восстание

22703
37
23 октября 1956 года в Венгрии началось антисоветское восстание.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
3
венгры воевали на стороне фашистов, зверствовали покруче немцев. Пошли они нах, это их расплата за войну и право победителя диктовать свои условия.
3
Валерий Дорохов gena 7 лет назад
енгры воевали на стороне фашистов, зверствовали покруче немцев. Пошли они нах, это их расплата за войну и право победителя диктовать свои условия.
3
Валерий Дорохов Мастер Йоба 7 лет назад
венгры воевали на стороне фашистов, зверствовали покруче немцев. Пошли они нах, это их расплата за войну и право победителя диктовать свои условия.
46
dfcz 7 лет назад
Батя служил в ГДР в танковых войсках. 3 месяца на ДМБ стояли на границе с венгрией. Лапы до сммерти дрожали!!!!
246
polakt МТ 7 лет назад
В северо западных районах РФ, у старых людей, до сих пор самым грязным оскорблениях считается "Мадьяр". Таких зверств, как они, даже немцы брезговали творить. И тут прошло 10 лет после войны. Я еще удивляюсь выдержке военных, тех самых бывших детей в 43-м, которые пришли к самому страшному врагу....
24
alex 7 лет назад
давить контру
478
Алекс 7 лет назад
Тема моей диссертации :) Роль американских спецслужб в восстании в Берлине в 53-м и мятеже в Венгрии в 56-ом. В статье события изложены верно, но совершенно не отражена роль спецслужб США в этих событиях. А уже в 1997, когда я дописывал дисер, огромное количество документов ЦРУ по венгерской операции было рассекречено. Операция "Фокус". Если коротко: 1) Огромный бюджет операции, чуть меньше 100 млн. долларов по тем деньгам; 2) Задействованы десятки штатных агентов и сотни агентов влияния. Для распространения листовок и других промо-материалов широко применялись самолеты с баз ФРГ; 3) Готовилась операция с перерывами с 1949. Курировал Даллес лично, он же дал отмашку на начало операции в 56 году после окончательного доклада по настроениям в Венгрии в начале 1956 года.
Сейчас, наверное, доступно еще больше документов. Например, фамилии агентов , как американских так и восточно-европейских, в 1997 году ЦРУ раскрыты не были, в редких случаях клички.
ЦРУ, кстати, обязано раскрывать подобные данные по истечении 40 лет. Если что-то хотят оставить недоступным для публики и исследователей, требуется отдельное решение Конгресса. Интересно, а по нынешним "цветным" революциям рассекретят? Я уже не доживу, конечно.
−96
Somali 7 лет назад
А почему автор упорно муссирует тему Революции Достоинства в Киеве? Это не ваше государство и вас особо не должно это волновать. Вы ведь не вмешиваетесь в дела соседних государств? ИХТАМНЕТЫ...
Показать все 9 ответов
Показать ещё 80 комментариев (из 92)
Показать ещё

На что жалуетесь?