FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Почему полмира обязаны России

Почему полмира обязаны России

44910
1
Вот такой список как уже больше полгода бродит по интернету. Источником его называют пост в Фейсбуке от Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия), но это конечно же уже не важно.
Важно другое: можно ли оспорить эти пункты достаточно аргументированно?

Источник:

Метки: Россия   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
573  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−14
Alibus 8 лет назад
Я бы посоветовал автору учить историю. Материал конечно для нас как бальзам на душу, но правда совсем другая!
−8
Tim 8 лет назад
Ну кроме КНДР, Въетнама, Кубы, Алжира и Мозамбика остальные более-менее только выйграли от независимости ))) А сколько еще государств появится благодаря России....
−126
Sergey 8 лет назад
Это исторические факты из прошлого, это уже история, а вот что сделала и дала людям современная, путинская Россия? ничего ведь не изобрели, не создали, только доразваливали советское наследие и наплодили олигархов и коррупцию. В последнее время акцентируют наше внимание на истории, а все потому, что банда чекистов и коммуняк украли наше будущее и сейчас пытаются просто удержать власть, и срать ини хотели на эту страну.
Показать все 7 ответов
−126
Sergey КремлеКот 8 лет назад
У губера на дальнем востоке нашли миллиард налички дома, не считая ювелирных изделий, Чайки, Ролдугин,часы Пескова и прочее,это так , из памяти, если поискать, то много интересного найти можно, также почитайте, сколько при Путине олигархов появилось, сколько денег утекло за бугор.
−126
Sergey КремлеКот 8 лет назад
Вам ссы в глаза все божья роса. _ttp://igpr.ru/oligarchs//igpr.ru/oligarchs, вот сайт, и не говорите что он оппозиционный и там неправда. По поводу часов Пескова и прочего, эти люди на своих должностях за 20 лет на все это не заработают честным путем, какие еще доказательства?
−126
Sergey КремлеКот 8 лет назад
Да хотя с кем я спорю, я так понимаю и Крымваш, и бомбежку Сирии одобряете, и воров-бандитов у руля, удачи вам , только помните, за все нужно платить. власти
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−243
1
Igor 8 лет назад

−10
Дмитрий 8 лет назад
почти все пункты про СССР, а картинка чего то от словян, времен до иговых...
Почему то вспомнил Карамзина (наверно из за илюстрации), дак там тот самый богатырь только и делал, что воевал с выше перечисленными народами, а в перерывах жег и грабил города своих же соседних княжеств.
459
Lasha 8 лет назад
12. Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР. - про другие пункты не знаю, но этот вызывает не улыбку, смех!
119
Dmitry Lasha 8 лет назад
А как появились границы государства Грузия, Вы не в курсе?
56
Дмитрий Согрин Лариса 8 лет назад
раз хотят - пусть живут, мы будем только рады.
Показать все 8 ответов
119
Dmitry СветланаДворжецкая 8 лет назад
Вы говорите о Речи Посполитой как о государстве, поясните на чем основывалась её государственность?
119
Dmitry Йог-Сотот 8 лет назад
Речь идет о государствах в нынешнем понимании и как эти государства обретали свою сегодняшнюю государственность.
−116
Я так понимаю, у русских политика - это оккупировать чужие земли, чтобы путин со своими олигархами потом обогатились за счет обворованного бизнеса и промышленности на этих территориях.
Вон как в Крыму, где украдены даже украинские нефте газовые вышки. Говорят, верните, а путинг дебила включил, будто не понимает, хотя эти вышки уже ушли к сечину.
Если это политика великой страны 21 века???? В такомслучае у меня на этот счет совсем другие мысли. Скорей это политика варваров,в 21 веке. Долго ли еще это недорозумение в мире будут терпеть? Вряд ли.
Показать все 6 ответов
−116
АлександрМасляков EvgenijLokomotiv 8 лет назад
У вас еще больше разворована, рагуль. При сотни млрд долларах от нефти и газа, имеете к зарплате на 50 долл больше, чем мы. Да и по ху на вас, пусть путин вас хоть всех перестреляет, но в Украине этой мрази делать нечего.
279
Александр Л SupaMike 8 лет назад
НЕ совсем так. Раком их ставят пиндосы и дрючат в очко так, что те от счастья повизгивают и скалятся на Россию, мол смотрите нам хорошо то как, мы скоро будем в гейропе горшки мыть за Евро...
−116
АлександрМасляков SupaMike 8 лет назад
Я ж говорю, русская политика- это фашизм. Убийство, грабеж, отделение граждан от своей этнической Родины, все это делали немцы в 1941-1945гг
И ради чего? Чтобы путин со своими олигархами нажились, и такую мразь как ты, лживой величностью пропагандировали?
6
EvgenijLokomotiv АлександрМасляков 8 лет назад
а я раком перед западом не стою ,мне страна дала всё чтоб зарабатывать!!! и самое главное я не с России но Русский...и Я - с вами любимой Европы,где вас нахлебников уже ненавидеть начинают!! Страна проституток и попрашаек!!!!Как и ваши политики!!!
Показать ещё 79 комментариев (из 522)
Показать ещё

На что жалуетесь?