FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Отказ от взлома сети Tor обойдется подрядчику МВД в 10 миллионов рублей

Отказ от взлома сети Tor обойдется подрядчику МВД в 10 миллионов рублей

671
1
По сообщениям газеты «Коммерсантъ», Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ), являющийся подрядчиком Министерства Внутренних Дел по реализации проекта борьбы с анонимностью в Интернете, собирается отказаться от взлома сети Tor, а также планирует потратить около десяти миллионов рублей на юридические услуги по расторжению договорных отношений. Согласно имеющейся информации, ЦНИИ ЭИСУ планирует, в общей сложности, разорвать четыре соглашения с одной из структур МВД «Специальная техника и связь» (НПО СТиС). Отмечается, что два соглашения были заключены в 2013 году, а ещё два — в 2014 году. Помимо других проектов, было отказано в разработке решения под кодовым названием «ТОР (Флот)», с помощью которого планировалось раскрыть данные о пользователях сети Tor и оборудовании, которое ими используется. Представитель ЦНИИ ЭИСУ сообщил, что в настоящее время работы по данным контрактам пока ещё продолжаются. Владимир Плешаков, представитель адвокатского бюро «Плешаков, Ушкалов и партнеры», выигравшего тендер на юридические услуги, пока отказался от каких-либо комментариев, отметив при этом, что пока ещё не очень понятно, будут ли данные договоры расторгнуты. Международная сеть Tor представляет собой систему, с помощью которой возможно обеспечить анонимность в Интернете. Во время использования Tor подключение к какому-либо ресурсу происходит через цепочку промежуточных компьютеров, которые принадлежат пользователям этой сети. Кроме того, шифруются данные, пересылаемые в Tor, а также крайне затрудняется определение интернет-адреса и местоположения пользователя.
Сеть Tor была запрещена на территории Белоруссии 5 февраля 2015 года. 25 февраля депутаты Государственной думы также выступали с инициативой ввести досудебную блокировку любых аномайзеров на территории России.

Источник:

Метки: МВД   Приколы   Юмор   истории   тор   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−263
Аглая 9 лет назад
Обложили со всех сторон - бесит блин. Хотя этого стоили ожидать (((( закономерный итог не долгой, но веселой эры интернет вакханалии и хаоса.
339
Dzen Кот 9 лет назад
насмешили ) вы хотите заменить стандартные браузеры на тор =))) он на то и анонимен что половина функционала там просто нету )
435
BadST 9 лет назад
ФБР же вроде накрыли ТОР года 1.5-2 назад... там после этого никого не должно было остаться.
435
BadST Сергей 9 лет назад
http://rusplt.ru/world/Tor_anonimnost.htmlhttp://rusplt.ru/world/Tor_anonimnost.html
Показать ещё

На что жалуетесь?