FISHKINET
Сенипрутуг – запомните, на всякий случай… Сенипрутуг – запомните, на всякий случай… Женщина три недели живет с дочерью и восемью кошками в автомобиле в подмосковном Пушкино Женщина три недели живет с дочерью и восемью кошками в автомобиле... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Гость столицы пристал к девушке на улице и пожалел об этом Гость столицы пристал к девушке на улице и пожалел об этом Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Необычные растения, которые выглядят так, словно они с другой планеты Необычные растения, которые выглядят так, словно они с другой планеты В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Куда подует ветер Куда подует ветер Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Легенда Football Manager Легенда Football Manager 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Восьмиклассник по инструкции из YouTube сделал огнемёт и чуть не сжёг дом соседа по даче Восьмиклассник по инструкции из YouTube сделал огнемёт и чуть не... 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Быт и эстетика квартир: необычные интерьеры, от которых хочется плакать Быт и эстетика квартир: необычные интерьеры, от которых хочется...
7 самых смертоносных бомб когда-либо созданных человеком

7 самых смертоносных бомб когда-либо созданных человеком

111626
8
7
Все знают о первом и единственном пока случае боевого применения ядерного оружия - это бомбардировка двух японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Однако, интересно будет узнать, что бомбы, сброшенные на эти города, не смотря на ужасающие последствия, являлись одними из самых слабых ядерных бомб. В ходе испытаний и СССР и США взрывали бомбы в тысячи раз мощнее. Смотрите сами.

Источник:

Метки: СССР   бомбы   истории   ядерное оружие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
296  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
488
Дмитрий 9 лет назад
Боюсь кадры из официальной хроники не соответствуют действительности.
Где то есть в интернете настоящие кадры.
Там атмосфера горела самопроизвольно 10часов. Возник так называемый огненный шторм. Физики думали что уже все планете пиндец, доигрались.
А хотели вообще 150мегатонн взорвать, бомба позволяет там вставки водородные регулирующие мощность.
Никто не задумывался почему больше 50мегатонн уже не взрывали?
Показать все 7 ответов
181
еа Дмитрий 9 лет назад
не кури больше те грибы, не ешь водку и не пей траву.
"атмосфера горела"... если б она в принципе могла гореть (не "сгорать", как сгорает мусор в мусоросжигателе под воздействием внешнего нагрева, а именно "гореть", как дрова в печи, чтобы реакция была самоподдерживающейся и с выделением доп. энергии), давно бы на этом принципе двигатели бы делали, хотя бы для военной техники.

а больше полтинника не взрывали просто потому, что незачем, а испытания дОроги. схема испытана, при необходимости хоть пятьсот мегатонн по ней можно сделать...
282
st.Devil 9 лет назад
"Не нарушают екологию и не приводят к загрязнению окружающей среды" и ето о бомбе после который земля выглядит как "лунная поверхность" и погиает все живое

Насколько лучше б было если б все силы и ресурсы что тратяться на создание оружия применять в мирных целях... ех жаль что ето невозможно.
282
st.Devil Кот Васька 9 лет назад
Не, рано пока. Вечерком ето да.
А в чем не прав в коменте выше?
282
st.Devil Гончаров Николай 9 лет назад
И я о том же. Пока у соседа пещера больше и жена лучше будет гонка вооружений и будут войны. А с возрастанием людей и соседей то и воен будет все больше и больше.
−4
Сергей 9 лет назад
самая смертоносная бомба созданная человеком -это сперматозоид достигшей яйцеклетки
−4
Сергей Valery 9 лет назад
читай внимательней, "достигший" а это возможно только при работе 2 людей. а кто минусует приведите хоть один аргумент, что это не так
Комментарий удален
−1
−251
Yura_gagarin 9 лет назад
ну ево нафуй, давайте лучше жить мирно
Показать все 6 ответов
441
benadin 9 лет назад
Ядерное оружие = конец планете. Вместо того чтобы накрывать большие площади - проще поражать цели высокоточным оружием. Меткость компенсирует площадь.
338
shinal87 Den 9 лет назад
и накрыться белой простыней)))
83
Владимир Штер 9 лет назад
надеюсь ни я, ни мои дети, ни их дети, никто никогда не узнает практическую силу расщепления. а подборка просто из газет, не указаны все испытания на новой земле, в неваде. попросту подборка шлак.
288
Дмитрий 9 лет назад
Кузькина мать.. А чего ж не рассказали что Хрущёв требовал мощность в 100 мегатонн. Только вот беда, расчёты показали что взрыв 100 мегатонн сместит Землю с орбиты..
180
Serge Moskalyuk 9 лет назад
Всетаки самой смертоносной была Хиросимская бомба. Максимальное соотношение трупов на заряд.
371
Алексей 9 лет назад
КУЗЬКИНА МАТЬ НЕ БОМБА И НИКОГДА ЕЙ НЕ БЫЛА!
371
Алексей Василий 9 лет назад
Кузькина Мать это не бомба! Это выражение Хрущева, которое восприняли американцы как угрозу секретным оружием, и решили что это бомба какая-то. Так и пошло дальше.
Комментарий удален
13
Показать ещё 51 комментарий (из 184)
Показать ещё

На что жалуетесь?