FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Тайное общество вязальщиков Тайное общество вязальщиков Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
7 самых смертоносных бомб когда-либо созданных человеком

7 самых смертоносных бомб когда-либо созданных человеком

111628
8
7
Все знают о первом и единственном пока случае боевого применения ядерного оружия - это бомбардировка двух японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Однако, интересно будет узнать, что бомбы, сброшенные на эти города, не смотря на ужасающие последствия, являлись одними из самых слабых ядерных бомб. В ходе испытаний и СССР и США взрывали бомбы в тысячи раз мощнее. Смотрите сами.

Источник:

Метки: СССР   бомбы   истории   ядерное оружие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
296  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
488
Дмитрий 9 лет назад
Боюсь кадры из официальной хроники не соответствуют действительности.
Где то есть в интернете настоящие кадры.
Там атмосфера горела самопроизвольно 10часов. Возник так называемый огненный шторм. Физики думали что уже все планете пиндец, доигрались.
А хотели вообще 150мегатонн взорвать, бомба позволяет там вставки водородные регулирующие мощность.
Никто не задумывался почему больше 50мегатонн уже не взрывали?
Показать все 7 ответов
181
еа Дмитрий 9 лет назад
не кури больше те грибы, не ешь водку и не пей траву.
"атмосфера горела"... если б она в принципе могла гореть (не "сгорать", как сгорает мусор в мусоросжигателе под воздействием внешнего нагрева, а именно "гореть", как дрова в печи, чтобы реакция была самоподдерживающейся и с выделением доп. энергии), давно бы на этом принципе двигатели бы делали, хотя бы для военной техники.

а больше полтинника не взрывали просто потому, что незачем, а испытания дОроги. схема испытана, при необходимости хоть пятьсот мегатонн по ней можно сделать...
282
st.Devil 9 лет назад
"Не нарушают екологию и не приводят к загрязнению окружающей среды" и ето о бомбе после который земля выглядит как "лунная поверхность" и погиает все живое

Насколько лучше б было если б все силы и ресурсы что тратяться на создание оружия применять в мирных целях... ех жаль что ето невозможно.
282
st.Devil Кот Васька 9 лет назад
Не, рано пока. Вечерком ето да.
А в чем не прав в коменте выше?
282
st.Devil Гончаров Николай 9 лет назад
И я о том же. Пока у соседа пещера больше и жена лучше будет гонка вооружений и будут войны. А с возрастанием людей и соседей то и воен будет все больше и больше.
−4
Сергей 9 лет назад
самая смертоносная бомба созданная человеком -это сперматозоид достигшей яйцеклетки
−4
Сергей Valery 9 лет назад
читай внимательней, "достигший" а это возможно только при работе 2 людей. а кто минусует приведите хоть один аргумент, что это не так
Комментарий удален
−1
−251
Yura_gagarin 9 лет назад
ну ево нафуй, давайте лучше жить мирно
Показать все 6 ответов
441
benadin 9 лет назад
Ядерное оружие = конец планете. Вместо того чтобы накрывать большие площади - проще поражать цели высокоточным оружием. Меткость компенсирует площадь.
338
shinal87 Den 9 лет назад
и накрыться белой простыней)))
83
Владимир Штер 9 лет назад
надеюсь ни я, ни мои дети, ни их дети, никто никогда не узнает практическую силу расщепления. а подборка просто из газет, не указаны все испытания на новой земле, в неваде. попросту подборка шлак.
288
Дмитрий 9 лет назад
Кузькина мать.. А чего ж не рассказали что Хрущёв требовал мощность в 100 мегатонн. Только вот беда, расчёты показали что взрыв 100 мегатонн сместит Землю с орбиты..
180
Serge Moskalyuk 9 лет назад
Всетаки самой смертоносной была Хиросимская бомба. Максимальное соотношение трупов на заряд.
371
Алексей 9 лет назад
КУЗЬКИНА МАТЬ НЕ БОМБА И НИКОГДА ЕЙ НЕ БЫЛА!
371
Алексей Василий 9 лет назад
Кузькина Мать это не бомба! Это выражение Хрущева, которое восприняли американцы как угрозу секретным оружием, и решили что это бомба какая-то. Так и пошло дальше.
Комментарий удален
13
Показать ещё 51 комментарий (из 184)
Показать ещё

На что жалуетесь?