FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
Трагедия на стадионе "Трудовые резервы"

Трагедия на стадионе "Трудовые резервы"

32192
17
Более 47 лет назад, 25 мая 1968 года произошло страшное событие, о котором, несмотря на большое количество жертв, мало кто знал. Как 47 лет назад, так и сейчас.
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
433
Lor_Nick 9 лет назад
Отец в 80х годах, в Омске, ездил (водитель скорой) на разбившийся при посадке пассажирский самолет (погибли все). Так говорит, потом была какая то заметка в газете в несколько строчек, про аварию в аэропорту.
В общем массу трагедий в "то время" скрывали. Но вот думаю, а что в этом плохого? Виновных наказывали, оргвыводы делали (кому положено). А сейчас, что не трагедия, так "пища, материал и деньги" для всяких сми, которых хлебом не корми - дай очередную трагедию.
Показать ещё 5 ответов (из 60)
314
Elena Grechkina 9 лет назад
Было это примерно в году 1980.
Мой муж часто ездил в командировки в Москву. И вот однажды, возвращаясь из очередной командировки, он приехал на сутки позже. Тогда не было сотовых телефонов и сообщить ничего было нельзя.
Причиной опоздания поезда была большая авария: столкнулись товарный и пассажирский поезда. Очевидцы видели, перевернутые вагоны. Там все горело и был большой завал. Много людей погибло. Все поезда вернулись назад в Москву и по окружной дороге объехали аварию. Те, кто были ближе к аварии, опоздали на двое суток.
Так вот, сообщения об происшедшем и жертвах не было. Ни в газетах, ни по телевидению. Совок, что с него возьмешь? Было такое мнение, что у нас ничего подобного произойти не может. На западе - да, но у нас - ни боже мой.
Показать все 9 ответов
473
vatslaw smirtoff 9 лет назад
Подтверждаю - по ТВ сказали прямо утром 26 числа. И о погибших сотрудниках станции и пожарных в том числе. О радиоактивной опасности - тут не спорю, данная информация пошла позже.
265
Ольга Хильманович Alexey 9 лет назад
Это не так. В тот же вечер стало известно про давку в метро, если не ошибаюсь увидела по телевизору. И очень хорошо помню как мы с друзьями перезванивались и проверяли все ли у них в порядке.Это в Минске. За пределами не знаю какая была информация.
265
Ольга Хильманович Alexey 9 лет назад
Прошу прощения:) Не так относилось к "как всегда молчок"
473
vatslaw smirtoff 9 лет назад
Вот уж про " усть говорят" - это в точку.. Более мерзкую программу ещё поискать.
31
в детстве бабушка рассказывала,как в небе столкнулись два пассажирских самолета и они бежали и собирали вещи...печально.
−357
КАЛ Роберт Рахматуллин 9 лет назад
знакомый рассказывал, как в 90-х на г. Невинномыском в небе развалился ан-24 с челноками летевшими из Ставрополя, люди просто высыпались из него, т.к. они летели за товаром в турцию, то были с долларами, после крушения многие местные бегали и тоже собирали вещи а особенно баксы, которые по словам очевидцев были повсюду....
473
vatslaw КАЛ 9 лет назад
А поподробнее об этом можно? Тематические сайты об этом ничего не знают, Яндекс тоже.. Только что просмотрел всё за 90-е годы - в районе Ставрополя не нашёл вообще ни одного ЛП с какими-либо "Антонами". Что-то знаете - напишите пожалуйста на www.airdisaster.ruwww.airdisaster.ru
−357
КАЛ vatslaw 9 лет назад
взлетел из ставрополя, развалился над невинкой, что еще подробнее... трупы с деревьев снимали вместе с баксами...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−68
wlasta 9 лет назад
не забудем не простим кировскую катынь
Показать все 6 ответов
152
АзаматКулиев Лис 9 лет назад
Блин, значит это я на взводе....
152
АзаматКулиев Евгений 9 лет назад
Да, помню, как в унизительные, горбачевско-ельцинские времена мы сами себя парафинили, просили дядю сэма научить нас жить правильно, а заодно и простить за то, что мы есть. Сучье время!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−39
Vladislav vassiljev 9 лет назад
556

Raidana все давно пишут,что BMW овно и на нём бьются,все равно покупают
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−39
Vladislav vassiljev 9 лет назад
Правильно написать- за час до трагедии радио свобода, сообщила о большом количестве жертв.
−39
Vladislav vassiljev Данил 9 лет назад
Всем мемориалы ставить - места не хватит
4
Дмитрий 9 лет назад
20 ноября 1982 года после матча по хоккею с мячом на стадионе им. Ленина произошла давка, в которой погибли 18 человек.
За игрой наблюдало более 20 тысяч хабаровчан. Ворота южной трибуны были закрыты, и болельщикам приходилось выходить со стадиона по крутой заснеженной лестнице, которая была заужена после реконструкции. В результате возникла давка. Люди падали, а толпа продолжала по ним идти. Через какое-то время милиции все-таки удалось направить болельщиков к другому выходу. Но было уже поздно. Погибло 18 человек, из них 14 скончались в больницах города. Ещё более сотни получили травмы различной степени тяжести.
4
Дмитрий jkkj 9 лет назад
да нет, точно 20 ноября, только там играли "Ска" (Хабаровск) и "Зоркий" (Красногорск), это в Хабаровске было...
−205
Xman 9 лет назад
"Голос Америки" быстро среагировал. Скорее всего, позвонили из Кирова в посольство США в Москве, а оттуда уже по спецсвязи напрямую за океан.
Показать все 10 ответов
−270
Владимир 9 лет назад
ужас...
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?