FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Обнаружена древнегреческая мозаика хорошей сохранности

Обнаружена древнегреческая мозаика хорошей сохранности

18057
3
Археологи раскопали три древнегреческой мозаики в проводимых раскопках в городе Зеугма, Турция.
Археологи из Оксфорда, при поддержке Пакхардского гуманитарного университета и Министерства культуры Турции проводили раскопки в городе Зеугма. Обнаруженные мозаики, созданные во 2 в. до н.э., выполнены из цветного стекла.
Древний город насчитывал 2000-3000 тысячи домов и ученые рассчитывают на новые удачные находки. Раскопки планируется завершить в следующем году

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−11
reeggeer 9 лет назад
сами делают чтобы туристы приезжали потому ,что без туристов им кушать нечего
−414
Гоша 9 лет назад
Если бы древнегреческая цивилизация захватила всю европу, человечество бы имело нынешний уровень развития уже тысячу лет назад... Для сравнения - в европе раннего средневековья, даже рисовать нормальные портреты не умели... Про Русь вообще молчу.. Облик большинства монархов и известных людей начала веков нашей эры просто напросто не сохранился. Не умели рисовать!!! А греки за две тысячи лет до этого делали скульптуры и мозаики по которым учат современных скульпторов и художников
394
Farikman Гоша 9 лет назад
А в Александрийской Библиотеке уже были чертежи парового котла. Только они не стали заморачиваться с применением, потому что все равно все делали рабы.
На востоке тоже много чего было, да вот, завоевание м
онголов помешало развитии и распространению. Все идет своим ходом...
0
Arbuz Гоша 9 лет назад
Вот поэтому и не любят представителей садомитской культуры, лож хамство скверна. Вы еще скажите что греки наркоту гнали не хуже вашей, а дикая Европа шырялась деревянными шприцами .
119
Грант 9 лет назад
Прекрасно!!! Обожаю мозайки! В наше время мозайка - это кусочки шаблонно разрезанной плитки, наклеенной на бумагу, то ли дело в старину... Всё ручная работа! Был потрясён мозайкой в Стамбульской Святой Софии! Спасибо за пост, очень интересно!
Показать все 7 ответов
−222
Хохмач 9 лет назад
лея?а мужчинко то рак
241
Дмитрий 9 лет назад
там была культура и красота....пока не пришли турки
431
Сергей Русако 9 лет назад
Интересно, почему она была погребена?
181
Norra Сергей Русако 9 лет назад
Когда турки завоевали ети земли они специално зарыли все города, которие существовали. И на ето основа строили потом.
431
Сергей Русако Norra 9 лет назад
Похоже на то, это может объяснить высокое качество сохранившейся мозаики.
Комментарий удален
−255
181
Norra 9 лет назад
Ну да, как и думала, ето не древногреческое изкуство, в источнике точно написано, что ето мозайка - римская.
Надо изправит заглавие!
Показать все 8 ответов
181
Norra Elo4ka 9 лет назад
Девушка, читайте и дальше, не толко заглавие. И еше - каждой, кто знает даже немножко древноевропейское изкуство не сделает ошибка подумат, что в Древной Греции (точнее Елада) были мозайки! Мозайка - ето изкуство Рима.
181
Norra werder 9 лет назад
А смысл поняли. Ето более важное. Вы тоже не знаете идеално болгарски.
181
Norra Alexandrius 9 лет назад
Точно!
Показать все 6 ответов
0
Arbuz Андрей 9 лет назад
Древние ходили по портретам своих дедов а мочиться ходили в угол
0
Arbuz fanatik115 9 лет назад
Предлагаете гастробайтеров из др. Греции завозить. Думаете поедут ?
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?