FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Программист Kate Mobile арестован за то, что через созданное им мобильное приложение действовал педофил

Программист Kate Mobile арестован за то, что через созданное им мобильное приложение действовал педофил

3618
1
Федор Власов разработал удобное мобильное приложение для социальной сети, а теперь сидит в московском СИЗО. Его обвиняют в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Все потому, что след привел к прокси-серверу, арендованному Федором. Он знает, как найти настоящего злоумышленника, но СКР от сотрудничества с ним отказался. Есть ли у него теперь шансы выйти на свободу – в материале «ФедералПресс».
Метки: идиотизм   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
62
Mihail Gurskiy 5 лет назад
Эти бараны совсем не понимают\обленились/отупели, википедию прочитали хотя бы для начала, что такое прокси-сервер. Там порыться еще гору концов к разным людям можно найти...
119
Мартын Оле Лукойе 5 лет назад
Скоро закроют!
428
Та гонево. Дорогу он кому то перешел и следакам дали на лапу.
Комментарий удален
−342
−212
Улетишь в Америку станешь богатым, останешься в россии станешь зеком... так скоро и тюрем не хватит для врагов народа, будут гулаг восстанавливать
Показать все 8 ответов
−109
ЕвгенийТрапезников Сергей 5 лет назад
А при чем тут УПК? До 48 часов это срок административного задержания.
−109
ЕвгенийТрапезников Kusok 5 лет назад
"...Для получения разрешения на обыск нужно указать причину обыска? Если изначально человек назван "свидетелем" - что конкретно у него собираются найти?..."
_________________
Это обычная практика по делам о распространении чего-либо запрещенного в интернете. И в таком подходе есть своя логика. Вот смотрите: техническими средствами оперативные работники определили, что доступ в сеть осуществлялся из такой-то квартиры (определен ip-адрес или выдал логи провайдер). Значит, основания для обыска в данной квартире есть: там можно найти компьютер, с которого осуществлялся доступ, а в его памяти следы, файлы и другие улики. Но можно ли на данном этапе определить подозреваемого? Как правило, нет. Ведь в квартире обычно проживают несколько человек, ее могли посещать посторонние и т.д. То есть подозреваемого можно будет установить только в ходе дополнительных следственных действий (допросов, обследования жестких дисков и т.д.) А до тех пор проживающие в квартире находится в статусе свидетелей. То есть получается та самая ситуация, когда обыск проводится у свидетеля.
−194
Инженер 5 лет назад
Выходит, что если кого то будут насиловать на Приоре, то ответственными будет вся руководство ВАЗа?
А потом Руководство страны орет на вес мир о свободном развитии бизнеса в СССР, тфу, в России.
−109
ЕвгенийТрапезников Роман 5 лет назад
А чего именно до этого сервиса доколупались? Что, мало всяких прокси и прочих vpn-ов, через которые можно анонимно хоть в ВК сидеть, хоть с педофилами переписываться?
−109
ЕвгенийТрапезников Роман 5 лет назад
Да ладно? Не знаю как сейчас, но одно время были тысячи неофициальных клиентов для ВК, которые позволяли делать то же самое. Я сам пользовался несколькими. Обычно это были разной степени криворукости поделки, которые позволяли пользоваться теми или иными сервисами ВК со своего аккаунта или вообще не имея оного, как то: слушать музыку и смотреть фильмы, переписываться в чатах, постить фоточки и смотреть их в лентах друзей и т.д.
−109
ЕвгенийТрапезников Роман 5 лет назад
Это все понятно. Только это нифига не уникальный функционал. Кроме этого Kate Mobile такое умеют многие другие клиенты. Некоторые специально заточены под работу из-под прокси, для других это дополнительная функция. Вот навскидку список из наиболее популярных:
VK Coffee
SOVA
vk-proxy
Lynt
Amberfog
Phoenix
И это не считая того, что в ВК можно зайти тупо из браузеров, многие из которых также имеют встроенную функцию работы через прокси.
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?