FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
112 рублей за киловатт, хотите?

112 рублей за киловатт, хотите?

2899
3
1
112 рублей за киловатт и прочую жесть нам обещают после того, как Siemens ограничит поставки своей продукции в Россию.
Произойдет это конечно, не сразу, но диванные аналитики уже начали рисовать возможные схемы поставок оборудования Siemens в Россию под марками других фирм, но в конечном итоге цена продукции вырастет в разы. Под то, что пользуется спросом, всегда найдется предложение.

Источник:

Метки: Siemens   Крымов   Россия   электричество   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1015
−107
20 cm lem02 7 лет назад
дело в том что надо создавать целую инфраструктуру, с высококвалифицированными кадрами, коих у нас нет....
не будем же мы нагружать сверхурочно работников рыбинского? - надо второй ,как минимум строить, а вот где народ набрать - ведь за два года не научить народ и не отсроить инфраструктуру а если и отстроить - то потом, при выполнении зааказа, на мировых рынках конкурировать с тем же сименсом или дженерал электриком - амеры опять заморозку бабок введут при работе с нами - и что делать? куда девать столько народу и завод? дешевле уж у сименса покупать
326
роман макушов 7 лет назад
вопрос, а где свои турбины??
15
СергейКазаков роман макушов 7 лет назад
Строго говоря - даже эти турбины были собраны в России ("Силовые машины"). Но тут проблема немного шире. Сейчас действительно нет чисто российского производства турбин большой мощности, работа по проектированию и разработке российских турбин идет (например, турбина ГТД-110М - примерно к 2020 году она будет готова к серии). Но сейчас и особой нужды в них нет. На сегодня в России избыточная генерация 30-40 ГВт и в ближайшее время новых турбин не потребуется.

Сименс "уходит" с рынка, на котором она пока нахрен никому не нужна. :) Причем, обслуживать и ремонтировать уже поставленные турбины Сименс не отказывается, да и своих сппецов по таким турбинам у нас много, т.к. сименсовских турбин у нас стоит с 2006 года много.

Кстати, в Союзе таких парогазовых турбин (КПД 60%) тоже не было! В Союзе строили паросиловые турбины (КПД 30%), т.к. дешёвых угля и нефти было до жопы и экономику никто не считал.

Сейчас в России строят только парогазовые турбины малой мощности (до 32 МВт) и в большинстве случаев этого хватает за глаза. Не всегда оправданно возводить гиганты. Экономику надо считать.
Комментарий удален
−143
−107
20 cm 7 лет назад
меня убивают страны запада: сначала пробовали силой - потом поставили финского ставленника с поддержкой из Лондона, потом опять войной, потам опять переворот устроили ... но не прокатит нас два раза подряд на один и тот же прием брать! как не уяснили? а войной тоже не особо получается... все,баста.
складывайте оружие и сдавайтесь. - но нет,эти с упорством идиотов, опять что то придумали.
задолбали уже, ведь следующий шаг судя по спирали истории -будет война... и опять получите, опять - при том что не факт что будет победитель.
326
роман макушов Владислав Грецов 7 лет назад
так не смогли же... у сименс купили. и электрички теперь у сименса покупаем.
177
na-more.ru 7 лет назад
Где наши хваленые Силовые машины? Прохор и Потанин все развалили ... а остатки продали тому же Сименсу....Даже хохлы на МоторСИче турбины делают...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
177
na-more.ru 7 лет назад
Опаньки теперь они у Мордашева...и что за пару лет так сложно разработать нужные турбины...
−107
20 cm dr_Bang 7 лет назад
самсунги -без них прожить можно, а вот без турбин тяжко...
244
NipRet 7 лет назад
Для аэс турбины не покупаем...
8
Semen Snork Snorkoff 7 лет назад
это чё за формула
177
na-more.ru pavel 7 лет назад
ну еще амортизацию оборудования прибавь....
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−143
Показать ещё

На что жалуетесь?