FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
15 фактов об образовании в США: катастрофа близка

15 фактов об образовании в США: катастрофа близка

7649
1
В последнее время в США все чаще звучит мысль о том, что система образования в стране разрушена.
Ежегодно на образование тратится сумма больше, чем в какой-то другой стране мира.
Учитывая те суммы, которые вкладываются в образование, эксперты считают, что американские ученики должны быть лучшими на планете, однако это не так.
Многие отмечают отупение учеников и студентов, которое ведет к отупению нации.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
48
kparseg 7 лет назад
Типичная Россия, все обосрать и заминусовать, а своего бревна в глазу не видеть. Ни одного разумного довода привести не может ни один комментатор тут, зато понаставили минусов, дискутанты хреновы
48
kparseg Брендан Глисон 7 лет назад
Вы в деревню 100км от Москвы поезжайте и посмотрите как там живут нетупые россияне. У всех наверное такое образование, что Гарвард с МИТ отдыхают.
−239
Виктор 7 лет назад
Пункт первый. 50 миллионов учеников, это очень круто! Пункт пятый. Кто назовёт страну с лучшими показателями?
−239
Виктор 7 лет назад
Кто минусы ставил? Аргументы?
48
kparseg Yuri Headbone 7 лет назад
Это где коммуналка и электричество стоит 800 долларов?
48
kparseg Завет Ильича 7 лет назад
Это бесполезно доказывать. Самое главное это отрицать все возможные недостатки отечественной системы, думая что таким образом ее можно улучшить. Ну и заодно очернить западную систему, даже не имея представления изнутри, как эта система работает, какого качества специалисты выпускаются и т.д.
48
kparseg doker 7 лет назад
Прикинь какую хрень говорят люди с высшим образованием в России? Если верить всему что слышишь, то можно сойти с ума. Ну для вас коллега конечно это авторитетное мнение, которое распространяется на все население США.
48
kparseg Аноним1 2Синоним 7 лет назад
Только эта 404 раком ставит и Китай и Россию
48
kparseg Аноним1 2Синоним 7 лет назад
Можно себя конечно этим утешать, но то же самое можно тогда проецировать на любое другое государство.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
48
kparseg 7 лет назад
Школа, школа... сравни количество Нобелевских лаурятов, да или просто сравни количество публикаций по любой научной дисциплине и посмотри кто лидер.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
48
kparseg Влад 7 лет назад
Что значит покупают? Если вы создаете рабочие места или условия для работы, вы значит покупаете? А как человеку жить без условий, зарплаты и т.д.? А если и так, то честь и хвала США что они могут это делать, в то время как свои же страны не могут придложить этим ребятам ничего, кроме обещаний, что все будет хорошо.

Я знаю, что уезжают назад только кто приехал из западной Европы, Скандинавии, Австралии и богатых стран Азии, типа Сингапур или Саудовская Аравия. Все остальные живут и никуда ехать не планируют, кроме единиц, у которых дома или очень комфортно, или кто не выдерживает американскую конкуренцию. Если США это тонущий корабль, то все остальные уже давно затонули.

Вы наверное рассуждаете, видя ситуацию со стороны, а я ее знаю изнутри.
48
kparseg Влад 7 лет назад
Растят своих и полно. Приезжайте и посмотрите сами
48
kparseg Влад 7 лет назад
Понимаете, в США специфическая система. Вот например у вас в школе есть отличники, гении, но работы после школы нет и вузов тоже нет. Кем они станут в жизни? Как они реализуют свой талант?

А теперь другая ситуация. В школе много обычных учеников, не гениев, но умных. И после школы у них есть возможность учиться дальше, приобретать навыки на новейших приборах, иметь все реагенты, ездить на конференции и т.д. Кто вы думаете в жизни добьется большего?

В США школьная система плохая, а вот ВУЗовская и послеВУЗовская отличная. Поэтому судить об образованности по школе не совсем правильно.

Вы почитайте тут статью, она мне близка по роду занятий в медицине. И поймете что единичные гении систему не меняют.

https://lenta.ru/articles/2017/06/05/medvuz/https://lenta.ru/articles/2017/06/05/medvuz/
393
Рядом константин 7 лет назад
Я раньше думал ну и дураки эти амеры гробят своё образование, все профессора Китай Россия и т.д.и т.п. Ан нет не дураки, президентом Америки может стать только рождённый в США, и будь ты хоть трижды умнее их, ты иностранец и точка.И власть нормально передается между парой кланов, а так да демократия.Ну а рождённым в США образованным быть не надо, а то в президенты захочется,читать писать умеешь, ну и отлично.
5
Костя 7 лет назад
100% фактов кроме от ПИСА, автор вытащил не знаю откуда. средние образование хуже чем европе, россии, но не датакого обсурда. автор, где ссылка на источник на твои проценты? единственное в чем есть правда так это искусственное отупение, которое начинается в ранней школе и идет дальше через ящик, интернет и все остальное.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?