FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

9008
6
Считается, что американцы привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Во всяком случае, об этом заявляет НАСА. Это почти четыре центнера. Ясно, что доставить такое количество грунта могли только астронавты: никаким космическим станциям это не под силу.
×

Источник:

Метки: Луна   Политика   СССР   истории   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
257
МаксимЗиновьев 9 лет назад
Какое нассо, какой грунт? ЛАПША.
302
john_80 9 лет назад
Я хочу что бы как можно большее число людей задумалось об этой "лунной" программе Апполо, Поэтому повторюсь: После любого дела остаются какие то итоги, сравните все миссии которые были у всех народов, все идут шаг за шагом, от простого к более сложному, первый спутник, первый человек (у всех стран которые сами запустили)и т.д.. И только одна миссия выделяется скачкообразно Супер ОДНОКАМЕРНЫЙ - я подчеркиваю однокамерный (почему подчеркиваю, потому что намного позже СССР так и не удалось сделать однокамерный движок такой же мощности как и F1, возникали пульсации которые разрушали двигатель, и для Энергии пришлось делать 4 камеры сгорания, хотя никто не будет отрицать что СССР обогнал всех в области движков лет на 10-20 Американци до сих пор не могут сделать что то подобное ), двигатель F-1, Супер ракета (по памяти: бак весит что то около 20 кг, а вмешается 10 тон (цифры не верные)). И так ВСЕ в этой миссии СУПЕР. А итоги? Движки от советской Н-1 (эн один) продаем американцам, движки (половинки) от Энергии продаем Аериканцам. От всех! даже! не успешных миссиий остались итоги, А как же СУПЕР миссия Аполло - Грунта нет (его украли, есть граммы грунта как и у СССР), супер движка F-1 - нет (чертежи потеряли), а у советов остался движки, ракетоносителя - нет (чертежи потеряли). Уголковые отражатели и СССР так же доставил на луну и грунт есть у СССР-России. И так Американская космическая история выглядит следующим образом: поступательное движение потом скачек (после которого очень мало осталось) потом скачек обратно и снова поступательное движение.... Ни у кого вопросов не возникает...
−494
9 лет назад
куле скажешь? очередная антинаучная фишко-ересь.
302
john_80 Stepan 9 лет назад
Очень легкий ответ, помешало то что они были в полной уверенности что запустят первого человека в космос. Посмотрите они отставали от советов на какое то время. И если не принимать во внимание аполло то и грунт они получили позже.
302
john_80 Alex 9 лет назад
Все места высадок США обьявили национальным достоянием США скажем так. И "запрещают" даже пролетать над этим местом, не то что высаживаться.
185
Безымянный hamm404 9 лет назад
Чтобы полететь на Луну, нужна радиационная защита. Мощная и лёгкая. На данный момент, она ещё не изобретена. Как только её изобретут, путь к Звёздам, будет открыт (ну или для начала, в рамках Солнечной системы). Поэтому полёты к Луне, очень важны для отработки технологий, особенно радиационной защиты.
185
Безымянный Facepalm 9 лет назад
Все кто сейчас, летают в Космос, находятся под защитой магнитного поля Земли. Все эти миссии, МКС находятся на нижних орбитах. Практически об атмосферу "трутся брюхом". С Луной такие шутки, не пройдут. Корабль выходит из магнитного поля Земли (почти), и на него обрушивается космическая радиация. В качестве наглядного примера: во время солнечных вспышек, уровень радиации на Луне- 2миллиарда электрон-вольт. Уровень радиации в активной зоне реактора 300 миллионов элетрон-вольт.
185
Безымянный Фobosgrunt 9 лет назад
При пролёте Пояса Ван Аллена и далее, при отсутствии рад. защиты, ты за полчаса, из просто космонавта, превратишься в хорошо прожаренного космонавта.
185
Безымянный Ёкарный Бабай 9 лет назад
А вы уверены, что задаёте вопрос по адресу? Спросите у американцев.
185
Безымянный Ёкарный Бабай 9 лет назад
Своё мнение, я оставлю при себе.
302
john_80 9 лет назад
Мой комментарий два дня назад :
Главное какие ИТОГИ ЛУННОЙ ПРОГРАММЫ АППОЛО: Самая большая ракета Сатурн 5 - чертежи потеряны (восстановить нельзя), Самый мощный ОДНОКАМЕРНЫЙ движок F-1 - чертежи потеряны (восстановить нельзя), ГРУНТ - нет ни одной научной работы в мире с большим, чем несколько грамм, весом лунного грунта, как американского так и СССР-овского, у союза и не было такого объема как заявлено у Амеров. А где же сотни килограмм американского лунного грунта, спросите вы, а я отвечу : американци заявили сейчас не на столько развита наука, поэтому мы его законсервируем и положим в "сейф" ОТКУДА ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ ГРУНТ УКРАДЕН. Имеем : Ракета - НЕТ, Двигатель ОДНОКАМЕРНЫЙ (самое главное для все миссии аполло) - НЕТ, грунт - НЕТ (те граммы которые есть так же можно было автоматом доставить как и СССР).

Источник: https://fishki.net/profile/865994/comments/https://fishki.net/profile/865994/comments/ © Fishki.net
Комментарий удален
−176
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?