FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Миром правит Майонез!

Миром правит Майонез!

3428
12
1
Как устроен домашний майонез? Почему не у всех он получается? А так же другие "премудрости" моего любимого соуса.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
109
Лёха 4 года назад
Зашёл отдельно поблагодарить Курыку :) Майонез получился несколько своеобразным, но как соус - вполне.

Сдури взял ДВА целых яйца. А надо два желтка. Слегка переборщил соли, её достаточно 1 ч/л. Уксус ненавижу, положил вместо него ст.л. свежего лимонного сока. А так в целом взбилось на ура, спасибо за совет заранее класть сыпучие ингредиенты. Теперь не надо в магазине искать хороший майонез - сам буду делать! То, что стоит на полках - это мерзкая уксусная жижа, причём её там ТОННЫ, а хорошей марки (Excella) нет.
−220
Краем уха слышал историю, что зарубежные ученные провели исследование по здоровью россиян и выяснили что причина множества проблем со здоровьем именно майонез, который россияне бухают куда только можно и нельзя.
109
Лёха Нитупов Владислав 4 года назад
Надо же... и ведь не пестициды, не консерванты, не колоризаторы с подвкуснителями, не ублюдочное пальмовое масло, не соя, а.... правильно - майонез! Зло всех зол.
109
Лёха Елена 4 года назад
Час назад сделал майонез - всё получилось. Делал в "тазике" (меламиновая высокая миска). Не пугайте народ как бабка у подъезда - а то 5G вышкой язык отдавит. :))
237
mafar 4 года назад
От души автор написал, читалось, как "20 тысяч лье под майонезом" :)
109
Лёха 4 года назад
Всё понятно, кроме яйца. НИКАК ты не определишь, свежее оно там или перемаркированное или вообще из *опы енота выпало. Как повезёт - такое и купишь.
К слову, у нас яйца самые большие - это >66g. Только такие и беру.

Если яйца "не вчерашние", что плохого может произойти с майонезом?

И ещё вопросик: если я хочу сделать оливковый майонез (шикарная вещь!), нужно брать только оливковое масло или его надо смешивать с подсолнечным?
109
Лёха Курык Марий™ 4 года назад
Понял! Спасиб за разъяснение. Я купил греческое масло, самое дорогое из которых были. Оно горькое, как и положено. Штрих-код совпадает с Грецией.

109
Лёха Сибирячка 4 года назад
Так и сделаю - пойду с ковшиком воды в магаз и буду яйца кунать. :) Шучу. Способ годный, но только ПОСЛЕ того, как купил. Нынешний капитализьм - он бессовестный напрочь и если надо сбыть старые яйца, компания ни перед чем не остановится, вплоть до левых наклеек.
Показать ещё

На что жалуетесь?