FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Миром правит Майонез!

Миром правит Майонез!

3428
12
1
Как устроен домашний майонез? Почему не у всех он получается? А так же другие "премудрости" моего любимого соуса.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
109
Лёха 4 года назад
Зашёл отдельно поблагодарить Курыку :) Майонез получился несколько своеобразным, но как соус - вполне.

Сдури взял ДВА целых яйца. А надо два желтка. Слегка переборщил соли, её достаточно 1 ч/л. Уксус ненавижу, положил вместо него ст.л. свежего лимонного сока. А так в целом взбилось на ура, спасибо за совет заранее класть сыпучие ингредиенты. Теперь не надо в магазине искать хороший майонез - сам буду делать! То, что стоит на полках - это мерзкая уксусная жижа, причём её там ТОННЫ, а хорошей марки (Excella) нет.
−220
Краем уха слышал историю, что зарубежные ученные провели исследование по здоровью россиян и выяснили что причина множества проблем со здоровьем именно майонез, который россияне бухают куда только можно и нельзя.
109
Лёха Нитупов Владислав 4 года назад
Надо же... и ведь не пестициды, не консерванты, не колоризаторы с подвкуснителями, не ублюдочное пальмовое масло, не соя, а.... правильно - майонез! Зло всех зол.
109
Лёха Елена 4 года назад
Час назад сделал майонез - всё получилось. Делал в "тазике" (меламиновая высокая миска). Не пугайте народ как бабка у подъезда - а то 5G вышкой язык отдавит. :))
237
mafar 4 года назад
От души автор написал, читалось, как "20 тысяч лье под майонезом" :)
109
Лёха 4 года назад
Всё понятно, кроме яйца. НИКАК ты не определишь, свежее оно там или перемаркированное или вообще из *опы енота выпало. Как повезёт - такое и купишь.
К слову, у нас яйца самые большие - это >66g. Только такие и беру.

Если яйца "не вчерашние", что плохого может произойти с майонезом?

И ещё вопросик: если я хочу сделать оливковый майонез (шикарная вещь!), нужно брать только оливковое масло или его надо смешивать с подсолнечным?
109
Лёха Курык Марий™ 4 года назад
Понял! Спасиб за разъяснение. Я купил греческое масло, самое дорогое из которых были. Оно горькое, как и положено. Штрих-код совпадает с Грецией.

109
Лёха Сибирячка 4 года назад
Так и сделаю - пойду с ковшиком воды в магаз и буду яйца кунать. :) Шучу. Способ годный, но только ПОСЛЕ того, как купил. Нынешний капитализьм - он бессовестный напрочь и если надо сбыть старые яйца, компания ни перед чем не остановится, вплоть до левых наклеек.
Показать ещё

На что жалуетесь?