FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
Зачем построили пирамиды? Так глубоко еще никто не копал!

Зачем построили пирамиды? Так глубоко еще никто не копал!

16455
17
1
Всего в мире насчитывается около 600 версий предназначения пирамид: от зернохранилища до атомного бункера. Ясно одно, официальная версия, что пирамида это гробница для фараонов не выдерживает никакой критики, хотя бы потому, что в пирамидах ни разу не была найдена мумия фараонов. Все мумии фараонов находили в так называемой долине царей.
В этом посте попробуем выдвинуть 2 версии предназначения пирамид.

Источник:

Метки: Мексика   египет   пирамиды   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
206
Tovbot Ильдар Суюндиков 5 лет назад
Кстати с поясом Ориона как-то читал что учёные откатили картинку звёздного неба ко временам строительства пирамид Гизы и оказалось что расположение пирамид относительно Нила четко соответствует расположению звёзд пояса Ориона относительно Млечного Пути. Хз правда или нет, Но почему нет. Египтяне не идиоты были и космос изучали. А космос, боги и фараоны были у них тесно связаны. Так что вполне логично что и пирамиды строили с умыслом и пирамида Хеопса самая большая не потому что Хеопс так решил, а потому что так жрецы изначально записали это задумали.
−269
User_1401295 5 лет назад
Да ладно, что за скептицизм, комментаторы? Ведь дураку ясно что связь между пирамидами во всем мире есть и если кто нибудь видел дольмены то понимает что такое сооружений просто так не строилось и могилами или домами тоже быть не могло, их крышки создают множество вопросов, как и откуда они проносились и устанавливались.

А автор просто строит свою теорию, если не согласны с радостью выслушаем вашу.
206
Tovbot User_1401295 5 лет назад
Все предельно просто. Боги часто связывались с небом, солнцем, и прочими объектами высоко над головой. Поэтому храмы часто строили на вершинах гор, ближе к богу, типа. Если не было гор под рукой, то эти горы делали сами. А на что похожа рукотворная гора? Правильно, на пирамиду.
Вот такая простая теория, вполне себе научная и официальная.
392
Kruma 5 лет назад
По рентв рассказывали, что человеки из Сибири произошли, и древние русы учили римлян дороги строить. Так что ничего удивительного что и фараон тоже из Сибири :)
206
Tovbot Жан Батист Эмануэль Зорг 5 лет назад
Это была реставрация, он и до существовал, хватит чушь распространять.
206
Tovbot Glebov 5 лет назад
Ну, не совсем примитивное. Всё-таки стороны и углы как-то надо было ровно делать. Вон пирамида Снофру кривая вышла - не рассчитали углы, пришлось посередине процесса вносить корректировки в проект:))
Ну и технология доставки и укладки больших плит всё-таки тоже не так примитивно.
206
Tovbot Очевидное-Невероятное 5 лет назад
Да все пирамиды были с мумиями, просто их разграбили ещё во времена самого Древнего Египта.
Показать ещё

На что жалуетесь?