FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана рассказали, как на них повлиял теракт в «Крокусе» «Я теперь узбек»: проживающие в России уроженцы Таджикистана...
Зачем построили пирамиды? Так глубоко еще никто не копал!

Зачем построили пирамиды? Так глубоко еще никто не копал!

16417
17
1
Всего в мире насчитывается около 600 версий предназначения пирамид: от зернохранилища до атомного бункера. Ясно одно, официальная версия, что пирамида это гробница для фараонов не выдерживает никакой критики, хотя бы потому, что в пирамидах ни разу не была найдена мумия фараонов. Все мумии фараонов находили в так называемой долине царей.
В этом посте попробуем выдвинуть 2 версии предназначения пирамид.

Источник:

Метки: Мексика   египет   пирамиды   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
206
Tovbot Ильдар Суюндиков 5 лет назад
Кстати с поясом Ориона как-то читал что учёные откатили картинку звёздного неба ко временам строительства пирамид Гизы и оказалось что расположение пирамид относительно Нила четко соответствует расположению звёзд пояса Ориона относительно Млечного Пути. Хз правда или нет, Но почему нет. Египтяне не идиоты были и космос изучали. А космос, боги и фараоны были у них тесно связаны. Так что вполне логично что и пирамиды строили с умыслом и пирамида Хеопса самая большая не потому что Хеопс так решил, а потому что так жрецы изначально записали это задумали.
−269
User_1401295 5 лет назад
Да ладно, что за скептицизм, комментаторы? Ведь дураку ясно что связь между пирамидами во всем мире есть и если кто нибудь видел дольмены то понимает что такое сооружений просто так не строилось и могилами или домами тоже быть не могло, их крышки создают множество вопросов, как и откуда они проносились и устанавливались.

А автор просто строит свою теорию, если не согласны с радостью выслушаем вашу.
206
Tovbot User_1401295 5 лет назад
Все предельно просто. Боги часто связывались с небом, солнцем, и прочими объектами высоко над головой. Поэтому храмы часто строили на вершинах гор, ближе к богу, типа. Если не было гор под рукой, то эти горы делали сами. А на что похожа рукотворная гора? Правильно, на пирамиду.
Вот такая простая теория, вполне себе научная и официальная.
392
Kruma 5 лет назад
По рентв рассказывали, что человеки из Сибири произошли, и древние русы учили римлян дороги строить. Так что ничего удивительного что и фараон тоже из Сибири :)
Показать все 8 ответов
206
Tovbot Жан Батист Эмануэль Зорг 5 лет назад
Это была реставрация, он и до существовал, хватит чушь распространять.
206
Tovbot Glebov 5 лет назад
Ну, не совсем примитивное. Всё-таки стороны и углы как-то надо было ровно делать. Вон пирамида Снофру кривая вышла - не рассчитали углы, пришлось посередине процесса вносить корректировки в проект:))
Ну и технология доставки и укладки больших плит всё-таки тоже не так примитивно.
206
Tovbot Очевидное-Невероятное 5 лет назад
Да все пирамиды были с мумиями, просто их разграбили ещё во времена самого Древнего Египта.
Показать ещё

На что жалуетесь?