FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
Мифы о блокаде Ленинграда

Мифы о блокаде Ленинграда

28321
7
Историк Юрий Никифоров рассказал, что не так в версиях современных «мифотворцев» об этой трагедии в истории Великой Отечественной.
×

Источник:

Метки: блокада   ленинград   мифы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
203  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
0
Antirainbow 2 года назад
Позорная статья, позорный автор, позорные комментарии.
390
Валерий 5 лет назад
Трагедия конечно чудовищная!
Весь Ленинград эвакуировать возможно в тех условиях было в принципе не возможно.
Интересно, а были ли удачные примеры эвакуации населения крупных городов? Киев? Минск?
−40
Hay Armenyan 5 лет назад
...Уже в наше время проводились опросы среди выживших блокадников на тему - стоило ли тогда сдать город ради спасения своих жизней. 98% опрошенных ответили однозначно, что нет... Надо быть дебылом, чтобы задать такой вопрос. Этот вопрос надо дать погибшим, а не выжившим.
171
Мария Виндзор 5 лет назад
При это одно из первых деяний молодой России - переименование города-героя Ленинград в какой-то невнятный Санкт-Петербург, да простят меня его жители.
Несмотря на затраты, не взирая на абсурд с непереименованной областью... И дело даже не в том, что город был имени Ленина, имя которого кому-то жгло ботинки, бох с ними, но дело в том, что Санкт-Петербург, при всем моем уважении, никаких подвигов-то и не совершал. А название "Ленинград" у кого-то стояло костью в горле, слепило глаза. Хотя именно из уважения к подвигу Лениграда и ленинградцев название надо было оставить.
Очень интересная статья, спасибо!
Показать все 9 ответов
Показать все 6 ответов
158
Артем Яблоков 5 лет назад
Как говорится: "Историю вершит победитель". Факты остаются фактами: город не сдан, город почти цел, потери велики.
−6
Сергей Oleg 5 лет назад
документы о вов засекречены до 2040 указом президента.
Показать ещё 60 комментариев (из 146)
Показать ещё

На что жалуетесь?