FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Ипотека - орудие эксплуатации и разорения. Рабство в новейшей истории

Ипотека - орудие эксплуатации и разорения. Рабство в новейшей истории

5940
2
Некоторые – от рядового монархиста до высокопоставленного либерала, любят лягнуть Советский Союз за отсутствие неких благ, ставших доступными только в демократической России.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
186
Kingale 6 лет назад
это вообще че за фигня понаписана???
в ссср-е давали "условно бесплатные" квартиры - это не собственность была ниразу, только обмен!
кому давали и как быстро? зависело от необходимости человека, заслуг, региона!
да, можно было получить квартиру "где-то там" быстро, но что потом делать с ней?
у меня сестра в совке поехала с мужем в магадан за длинным рублем - дали квартиру, хорошо зарабатывали, но захотелось поближе к родине - в центральную россию. квартиру пришлось "бросить" ибо дураков меняться подмосковье-магаданне было
далее, как правило обычный рабочий-инженер и т.д. в среднем получал квартиру через 7-10 лет получая при этом з/п так себе. это не про регионы больших строек или "важных" коммунистических мест - ближнее подмосковье например или 200-300 км от москвы
это и была "скрытая" ипотека - пашешь за фигню, а потом тебе государство как подачку дает якобы бесплатную, но не твою квартиру!
этот пост - только для малолетних совкодрочеров или старперов ностальгирующих!
5
kontrobas 6 лет назад
Я платил ипотеку... Была возможность! Страны развитого, а не дикого капитализма, дают под нормальный процент (2-3). И все равно, прежде,как говорилось в статье) подумайте брать или не брать (возраст, здоровье и тд.).
10
muri 6 лет назад
в советское время сбербанк должен был большинству граждан , сейчас большинство должно банкам .
314
СергейВладимирович Генка 6 лет назад
Если главный покоритель стерхов на ростсельмаше заявляет об 6% ипотеки для семейных с детьми, то это уже хорошо, но недостаточно. В СССР ссуды давались вроде под 2-8%. Об этом был материал здесь. Но в СССР давались общаги приезжим, ведомственное жильё, для отдельных категорий лиц и перспектива получения квартиры, после 10-15 годов стажа. Плата за общаги и пр.жильё была несопоставима с существующими экономическими реалиями. Любой Василий из Больших Бодунов мог приехать и укорениться. Государство брало на себя социально-бытовые обязательства. Собственно в этой миграции и заключался промышленный рост.
А сейчас едуть далеко не Василии. И в Омерике вашей точно также всё происходит. И в Аравии Саудовской и т.д. Оголтелый капитализмЪ.
314
СергейВладимирович Генка 6 лет назад
Если человек должен денег - им можно манипулировать. Задача государства - огородить от таких манипуляций, защитив заёмщика. Альтернативных путей нет. Съём жилья дорогой. Ведомственное - депутатам. Низы не могут, верхи не хотят).
314
СергейВладимирович Генка 6 лет назад
Дык мы не шариковы). Схема "отобрать и всё поделить" - нерабочая. У меня лично нет претензий к армии и дипломатам. Это первая важная составляющая, в обороноспособности страны. Но на социальных лифтах затык. Крупный иностранный капитал продолжает пожирать "бизнесы для нищих". Тот же Стерлигов не дурак совсем, чтобы мутить товары/услуги для нищих. Его бизнес на вышесредний ценовой сегмент заточен. А бизнесы для нищих принадлежат не всегда россиянам, и доля этих бизнесов растёт. Пример - агрегаторы такси, все эти гетты, уберы и прочие сити-мобилы. Уж про пищевую промышленность промолчу, вим-бильданы там всякие и разные любятовы. Вот, как мне кажется, в этом и есть смыслы. А по факту та же самая Додонщина. Народ поддерживает президента, а министры и более мелкие муниципальные крысы - на корню рубят все положительные начинания. Тут также следует учитывать опыт этих управленцев. Там многие ещё с ЕБН-ом начинали и простой народ не может коррелировать их трансфер, из министерства в ведомство и т.д., по иерархической сетке. Когда наведут порядок в таком педалировании и пойдёт приток кадров. Не будут кадры лезть на шоу программу к Малахову, чтоб купить себе несколько метров жилья.
25
Уля 6 лет назад
Как-то автор забыл указать что в Союзе жильё хоть и выдавали бесплатно, но не сразу и не всегда (читай чаще всего) не отвечающим нуждам человека. Часто этим жильём была комната в коммуналке или общаге. Именно из-за этой системы до сих пор по три-четыре поколения семьи ютятся в хрущёвках по всей стране.
Плюс все забывают что получив квартиру на халяву, люди часто её не ценят. Именно по этой причине парадные часто были убиты в конец.
186
Kingale Дмитрий 6 лет назад
на калькуляторе сначала считать не пробовал?
вот и все такие - считать не умеют, но виноват все равно банк...
186
Kingale Дмитрий 6 лет назад
может не уловил - каюсь, но что мешало отказаться подписывать приложение к ипотечному договору?
любое изменение - подписание допсоглашения сторон. если вы видели, что вам стало невыгодно - зачем подписывали???
или я опять что-то не понял?
справедливости ради надо сказать, что в 2014 я также просил сбер снизить срок кредита - даже не ставку, которая была 13.75%, просто чтобы меньше платить за "тело" кредита. да, ежемесячный платеж вырос бы, но проценты по кредиту в целом уменьшились бы, потому что - аннуитет
привел кучу аргументов и бумаг, включая ндфл-2 (у меня очень хорошая з/п по российским меркам стала к 2014)
но неееет!!!!
им сильно не хотелось терять бабло - отказали!
потому закрыл все в 2015, зато им обломал весь кайф:))) ну типа обломал:) денег-то все равно они с меня поимели:)
98
Алексей 6 лет назад
Ой давайте без нытья. Без импотеки вообще полный абзац был бы. А так хоть как-то можно улучшить условия проживания, да и плюс ко всему это отличная мотивация к карьерному росту.
25
Уля Dimon_ 6 лет назад
Да, но платёж не увеличивается как это происходит с арендой. А с учётом того что почти у всех зарплата за столь долгий срок всё-таки увеличивается, то можно сказать что оплата жилья становиться меньше (если брать процент от затрат на ипотеку от размера зарплаты) .
98
Алексей Dimon_ 6 лет назад
Ну как говорится: нет ножек, нет варенья!
86
nikokuc 6 лет назад
Да, замечательная страна была СССР. Все бесплатно было для народа, может поэтому и не стало такой страны ?
12
Влад 6 лет назад
См. Выше - не бери.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?