FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Сотни люксовых утопленников на улицах Дубая Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Задачка для электриков

Задачка для электриков

20114
1
О том как нашли бардак в электрическом шкафу на лестничной клетке в многоквартирном доме. И кто его должен исправить.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
278  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
14
Berberov Шура ОсЕчкин 6 лет назад
Уважаемый, к сожалению, не все четверть века занимаются электромонтажными работами, поэтому глупо предъявлять претензии автору, тем более, схема представлена мега наглядно и понятно даже для людей, которые никогда не занимались такими работами.
217
вообще то - это текущая работа по обслуживанию электроустановок и должна обходиться рядовому потребителю бесплатно-за эту работу платят организации , которая обслуживает данное оборудование.
217
это развод - 100%.Схема не дорисована - после счётчика должен стоять автомат на квартиру.Потребитель - если счётчик стоит на лестничной площадке , отвечает за электрическую цепь после выхода с нижних губок автомата на квартиру, в остальное он не имеет права лезть.Так что отвечают те , кто влепил этот провод из алюминия и поставил пломбу.Кстати - граница ответственности должна быть обязательно указана в договоре на обслуживание электрооборудования .Я бы посоветовал припугнуть пожаром - сразу прибегут и поменяют что надо - там работы на полчаса максимум.
Показать все 6 ответов
470
Papa Kolja Pulsar 6 лет назад
Блин, это что?Я в акуе. Вы ещё не сгорели?
91
Vasiliy Kvasoff 6 лет назад
Срывайте пломбу, меняйте провода, а потом поставте перед фактом энергокомпанию. Максимум, что будет штраф 700-800 рублей и то не факт. Скажите для предотвращения возгорания пришлось срочно менять. Пускай чего-нибудь предявят.
459
Murych Vasiliy Kvasoff 6 лет назад
Согласен. У нас после ремонта было похожий случай. Ослаб опломбированный провод у счётчика, начал искрить и вонять. Позвонили в ПЭС, там сказали, что сотрудница придёт через месяц. Ждать, ессно, не стали. Сорвали пломбу, переделали нормально. Потом пришла тётя из ПЭСа. Она снова опечатала. Штрафов никаких не было. Сколько-то месяцев платили по среднему.
78
Леонид Комаров 6 лет назад
Почитайте договор о "поставке" электроэнергии, граница ответственности должна быть на нижних клеммах счётчика, т.е. всё что выше это собственность энергоснабжающей организации.
171
Найти доказательства запрета алюм. проводов. Написать в адрес поставщика информационное письмо уведомление о необходимости исправления неисправности, допущенной при его установке. По приезду мастера и исправлении им "отвалившегося" (например) провода - работу у него не принимать, требуя замены провода на медный. Задачка не для электриков. ;)
Показать ещё 60 комментариев (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?