FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Задачка для электриков

Задачка для электриков

20108
1
О том как нашли бардак в электрическом шкафу на лестничной клетке в многоквартирном доме. И кто его должен исправить.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
278  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
14
Berberov Шура ОсЕчкин 6 лет назад
Уважаемый, к сожалению, не все четверть века занимаются электромонтажными работами, поэтому глупо предъявлять претензии автору, тем более, схема представлена мега наглядно и понятно даже для людей, которые никогда не занимались такими работами.
217
вообще то - это текущая работа по обслуживанию электроустановок и должна обходиться рядовому потребителю бесплатно-за эту работу платят организации , которая обслуживает данное оборудование.
217
это развод - 100%.Схема не дорисована - после счётчика должен стоять автомат на квартиру.Потребитель - если счётчик стоит на лестничной площадке , отвечает за электрическую цепь после выхода с нижних губок автомата на квартиру, в остальное он не имеет права лезть.Так что отвечают те , кто влепил этот провод из алюминия и поставил пломбу.Кстати - граница ответственности должна быть обязательно указана в договоре на обслуживание электрооборудования .Я бы посоветовал припугнуть пожаром - сразу прибегут и поменяют что надо - там работы на полчаса максимум.
Показать все 6 ответов
470
Papa Kolja Pulsar 6 лет назад
Блин, это что?Я в акуе. Вы ещё не сгорели?
91
Vasiliy Kvasoff 6 лет назад
Срывайте пломбу, меняйте провода, а потом поставте перед фактом энергокомпанию. Максимум, что будет штраф 700-800 рублей и то не факт. Скажите для предотвращения возгорания пришлось срочно менять. Пускай чего-нибудь предявят.
409
Murych Vasiliy Kvasoff 6 лет назад
Согласен. У нас после ремонта было похожий случай. Ослаб опломбированный провод у счётчика, начал искрить и вонять. Позвонили в ПЭС, там сказали, что сотрудница придёт через месяц. Ждать, ессно, не стали. Сорвали пломбу, переделали нормально. Потом пришла тётя из ПЭСа. Она снова опечатала. Штрафов никаких не было. Сколько-то месяцев платили по среднему.
78
Леонид Комаров 6 лет назад
Почитайте договор о "поставке" электроэнергии, граница ответственности должна быть на нижних клеммах счётчика, т.е. всё что выше это собственность энергоснабжающей организации.
171
Найти доказательства запрета алюм. проводов. Написать в адрес поставщика информационное письмо уведомление о необходимости исправления неисправности, допущенной при его установке. По приезду мастера и исправлении им "отвалившегося" (например) провода - работу у него не принимать, требуя замены провода на медный. Задачка не для электриков. ;)
Показать ещё 60 комментариев (из 234)
Показать ещё

На что жалуетесь?